IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Замена текста в файле
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  0  +


Здравствуйте! Столкнулась с такой задачей: есть два файла, с именами, допустим, 1.txt и 2.txt. нужно скопировать определенную часть текста из файла 1.txt. Затем, открыть файл 2.txt, и заменить часть текста на скопированную из файла 1.txt и сохранить файл 2.txt под новым именем....

Я вообще не умею работать с файлами. Подскажите, пожалуйста
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


часть текста это как? из файла 1 скопировать половину? или несколь слов, предложений? так же вопрос какую часть текста нужно заменять во втором

Добавлено через 2 мин.
как я понимаю задание пересказано не дословно. можете написать задание более конкретно ,в каком виде оно было дано Вам преподавателем, учителем итп
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  0  +


Точного задания как бы нет.. я прошу помочь мне составить программу для удобства работы. Попробую еще раз точнее описать задачу:

В текстовом файле 1.txt записаны данные (латинскими буквами). Нужно из этого файла скопировать часть текста, которая начинается, например, со слова "Tabels" и заканчивается словом "Break" (между этими словами n-количество строк еще).
В текстовом файле 2.txt тоже записаны данные (латинскими буквами). В этом файле нужно удалить часть текста, которая так же начинается, например, со слова "Tabels" и заканчивается словом "Break". и вместо нее вставить новые строки, которые были ранее скопированы из файла 1.txt. Затем, уже файл с новыми данными 2.txt сохраняем с новым именем

Не знаю даже как точно описать, извиняйте. как смогла)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


ознакомтесь с функциями Pos, Copy и процедурами Delete , Insert
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  0  +


ок. спасибо и на этом)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


новое имя файла нужно вводить с клавиатуры или определённое какое-то должно быть?

Добавлено через 2 мин.
если определенное то в помощь
Rename(<имя_ф_переменной>, <новое_имя_файла>); Здесь новое_ имя_ файла – строковое выражение, содержащее новое имя файла, возможно с указанием пути доступа к нему.

Перед выполнением этой процедуры необходимо закрыть файл, если он ранее был открыт.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Женский
Реальное имя: Марина

Репутация: -  0  +


имя файла-это самое простое. тут я знаю как. а вот в остальном.... wacko.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 17.05.2024 23:41
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name