IPB
ЛогинПароль:

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Задачи на заказ, ЧТо сделать с форумом?
Форум не акутален, задачи за деньги никто не решает, что сделать с форумом?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
сообщение
Сообщение #41


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Зачем убирать? Хлеба же не просит!
Я тут недавно, и когда пришел, был приятно удивлен, что такой раздел есть. Если он не выполняет задуманного, то это повод подумать как исправить: что добавить, что изменить. Может, ввести стандартную форму бланка и даже договора, чтобы уменьшить возможность мошенничества. Определить примерные расценки. Может, даже подумать, как сделать надежную идентификацию (типа pgp-подписи). Я понимаю, многие улыбнутся в этом месте.. Но как делать что-то, если даже не пробовать, а? Обрезать возможности - легко, а вот попробуй создай!

Что касается заказчиков - они будут, я уверен, и чем дальше тем больше. Но, поскольку нету рекламы, то процесс этот будет небыстрый. А почему бы не дать баннер хотя бы на главной странице? Конечно, желательно собрать статистику, отзывы заказчиков.. Я понимаю, что все это немалый труд, вряд ли кто взвалит на себя все сразу. Но понемногу уделять внимание - можно.

Может, главный вопрос тут - средства платежа. В России они развиваются крайне медленно. Почти все Интернет-магазины работают по методу оплаты на месте, через курьера. Этот абсурд, конечно, жутко тормозит торговлю. А все проистекает от страха. Люди боятся, что их деньги украдет злой хакер. А тот, кто боится волков, не ходит в лес. Но все же Вебмани есть, как и Яндекс-деньги. И если на сайте выложить хотя бы ссылки на них и объяснения, как сделать аккаунт, то это поможет делу.

А почему бы не зарегистрировать предприятие и делать все законно? Процент отчислять на развитие сайта. smile.gif Тогда и на рекламу будут средства, и доверия к со стороны заказчиков будет больше, и появится механизм давления на тех, кто не платит! Впрочем, это я размечтался..

Короче, тут есть о чем подумать, и есть что сделать. А под лежачий камень вода не течет.. Вот только ломать - не надо.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #42


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  -2  +


Ломать не надо - это точно! smile.gif А реклама мне кажется не нужна - получится, что у нас какой-то коммерческий форум будет, да по-моему молва о нашем форуме и так распространяется, в том числе и среди заказчиков. Основную задачу - дать возможность найти друг другу заказчиков и исполнителей - форум прекрасно исполняет. Так что я думаю можно оставить пока все как есть.


--------------------
Старайтесь восполнять пробелы в области незнания! ;-D
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #43


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Запостил сообщение с вопросом по заданию в "Задачах на заказ".
Хочу и фактически, и формально довести дело до конца и посмотреть, какой будет результат. Иначе говоря, создать прецидент. Мне эти деньги не особо нужны, но надо сдвинуть дело с мертвой точки. Под лежачий камень вода не течет.

На основе результатов можно будет продолжить дискуссию.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #44


Гость






Цитата
Хочу и фактически, и формально довести дело до конца
Ты, для начала, у него уточни, ГОТОВ ЛИ он деньги вообще платить, а то насколько я видел, он о сумме вообще не заикался. Да и случай странный: в первом своем сообщении он был готов решить задачи (не одну, и не 2, а
Цитата
Ну думаю 50 - максимум 100 сделаю.
), и тут вдруг он же задачу заказывает... nea.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #45


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 11.03.2006 11:44) *

Ты, для начала, у него уточни, ГОТОВ ЛИ он деньги вообще платить

Volvo, я понимаю твои сомнения. Но надо разрубить этот узел. Заплатит - будет первый шаг. Нет - будет больше поводов убрать.
Как я и сказал, дело не в деньгах.. ты ведь понимаешь - да?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #46


Гость






Да я поэтому и говорю, узнай, СОБИРАЕТСЯ ли он платить?

Может, он хочет это за бесплатно, а запостил в "Задачи на заказ" только потому, что там быстрее обратят внимание?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #47


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Понял. Спрошу.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #48


студент..
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Пол: Мужской
Реальное имя: Дмитрий

Репутация: -  2  +


упс... blink.gif Проголосовал, а потом возник вопрос за что...

Что означает привести форум к нормальному виду???


--------------------
После дождя обязательно выглянет солнце)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Пол: Мужской
Реальное имя: Anton

Репутация: -  0  +


Цитата(Clerick @ 11.03.2006 18:38) *

упс... blink.gif Проголосовал, а потом возник вопрос за что...

Что означает привести форум к нормальному виду???


Нормальный вид - это когда все работает, т.е. кто-то платит - кто-то решает.
( blink.gif Деньги - код) то есть.


--------------------
made in USSR.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #50


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Нормальный вид - это когда все работает, т.е. кто-то платит - кто-то решает.

Это типа "почувствуй себя администратором" ?
То, как должен выглядеть нормальный вид знает до конца только один человек, предложивший эту идею - AlaRic.

Суть в том, что на форуме есть некоторый клуб по решению задач, который приносит прибыль.
Выручка идет на модернизацию форума\ оплату хотинга (теперь)... это лишь часть идеи. Никто не запрещает решать за деньги задачи через наш форум частному лицу, для получения собственной выручки.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #51


студент..
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Пол: Мужской
Реальное имя: Дмитрий

Репутация: -  2  +


Понял. Спасибо! smile.gif

Кстати, а идея Lapp'a

Цитата(lapp @ 5.01.2006 8:57) *

Может, ввести стандартную форму бланка и даже договора, чтобы уменьшить возможность мошенничества. Определить примерные расценки.


весьма интересна! Форма действительно упростит "прием заказов от населения".
Но возникает вопрос каким образом расценивать задачи??? Если, допустим, человек просто не хочет разбираться заново-это одно, или же наоборот решает простую, но у него в принципе нет идей как решить или время поджимает-это другое. Про сложные я вообще молчу...

Кстати еще и про время, гарант определяет сроки для решения задач???

Сообщение отредактировано: Clerick -


--------------------
После дождя обязательно выглянет солнце)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #52


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Господа, система решения задач за деньги будет сделана и будет работать , как только у меня появиться время и желание разработать эту систему и отладить ее!
Но то, что она однажды будет, это точно...
"ждите люди, скоро лето" (С) ...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #53


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Altair @ 11.03.2006 23:31) *

Но то, что она однажды будет, это точно...

Altair, если ты столь мотивирован - начни с заведения форумского WM-id
Первый гонорар за решаемую сейчас задачу (если получу smile.gif ) обязуюсь полностью перевести на нужды форума.
В дальнейшем предлагаю такую пропорцию:
две трети - решающему;
одна треть - форуму.

Мне кажется, это оптимально, чтобы поддержать заинтересованность обеих сторон.

Кроме того, думаю передачу решения можно устроить так.
1. Решивший (подрядчик) пересылает решение в администрацию форума (выделить специальный ник, типа бухгалтерия, назначить несколько ответственных).
2. Затем заказчик проплачивает на кошелек форума.
3. Бухгалтерия пересылает решение подрядчику.
4. Бухгалтерия проплачивает 2/3 суммы подрядчику.

Последнее: разобраться, сколько куда и как платить налогов со всего этого. Считаю это необходимым.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #54


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Эксперимент пока проходит успешно.
Деньги я получил, программу с пояснительным текстом отправил.
Жду откликов от заказчика..
Как только появится кошелек форума, пересылаю деньги туда.

Вода под камень потекла? smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #55


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  0  +


Вопрос с расценками остаётся открытым. Хотел привести один пример решения задач по паскалю у моего друга в инсте: их 4 человека, 1 организует связь с общественностью, то есть собирает деньги и передаёт задачи трём решающим, между этими тремя всё поравну распределено, получается где-то по 4-5 задач на человека. Дык вот, самое главное: срок делания задачи максимум неделя И со всех берут 30 рублей, то есть 1$ за задачу. А у вас за 3 задачи по 20$... Может поэтому и заказывают мало. Разумеется, я могу ошибаться, но всё-таки хотел, чтобы вы обратили внимание на этот пример.

Сообщение отредактировано: MeatCrash -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #56


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Я продолжаю ломиться в открытую дверь smile.gif
Altair, как ты смотришь на то, чтобы заказчик проплачивал на счет Форума, а Форум потом перечислял 80% (да, с 30% отчислений я, пожалуй, ошибался - это отпугнет исполнителей, все будут стараться обойти Форум) на счет исполнителя. Точнее, процедура такая:

1. Заказчик отсылает решение (код на Паскале плюс описание) Форуму,
2. там его просматривают (чтоб не было лабуды) и
3. дают заказчику знать, что работа выполнена (либо отвергают решение и срочно находят другого исполнителя).
4. Заказчик перечисляет деньги,
5. Форум отсылает код
6. и перечисляет деньги исполнителю (за вычетом), либо (по желанию исполнителя) оставляет у себя как бы на на счету исполнителя.

Конечно, это немалая нагрузка (если дело раскрутится). Придется найти специального человека для этого всего. Одному Альтаиру тут не управиться..

И последнее: по-моему, нужно отменить правило "информативности заголовка" для раздела Задачи на Заказ - там это абсолютно не нужно. Лучше всего, если тот самый человек (см. выше) регистрирует тему (добавляет номер в поле описания) и следит за ее развитием. Советы посмотреть FAQ там тоже неуместны, мне кажется. Если человек платит - это его дело.

Ваши соображения?..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #57


Гость






Цитата(lapp @ 12.05.2006 5:57)
И последнее: по-моему, нужно отменить правило "информативности заголовка" для раздела Задачи на Заказ - там это абсолютно не нужно. Лучше всего, если тот самый человек (см. выше) регистрирует тему (добавляет номер в поле описания) и следит за ее развитием.
"Чисто - не там, где убирают. Чисто - там, где НЕ СОРЯТ" (С)... Закроют (или удалят) тему пару раз - на третий научится писать правильно. Здесь не детский сад для недоразвитых детей (чтобы ЗА ними пеленки и распашенки менять), а форум программистов.

Цитата(lapp @ 12.05.2006 5:57)
Советы посмотреть FAQ там тоже неуместны, мне кажется. Если человек платит - это его дело.
Правда? А ты много в FAQ написал, чтобы это говорить? mad.gif Пришел лентяй с деньгами, запостил тему, которая есть в FAQ-е! Кто написал это в FAQ? Я!!! Или Altair!!! Почему кто-то ушлый (проверивший FAQ и нашедший там ГОТОВУЮ задачу) будет получать ДЕНЬГИ за то, что НЕ ОН делал? Тебе было бы приятно? Мне, например, нет. Так что повторяю. Если решение будет найдено в FAQ-е или в "Задачах" - тема будет просто закрываться.

(Лично я наполнял FAQ содержимым не для того, чтобы получать за это деньги, а по немного другим причинам: хотелось ПОМОЧЬ начинающим программистам разобраться, но если на то пошло, то и ДРУГИЕ за сделанное мной деньги получать не будут! С какой это стати?)
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #58


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(volvo @ 12.05.2006 8:56) *

"Чисто - не там, где убирают. Чисто - там, где НЕ СОРЯТ" (С)... Закроют (или удалят) тему пару раз - на третий научится писать правильно. Здесь не детский сад для недоразвитых детей (чтобы ЗА ними пеленки и распашенки менять), а форум программистов.

Это самоцель? Как я понимаю, информативность названия нужна для облегчения поиска - потом, позже. Если человек ищет информацию про "нечто", то тема с "нечто" в заголовке сразу привлечет его внимание, и это хорошо. А зачем привлекать его внимание к теме, в которой будет только разговор о цене и т.п.? Скорее именно это нужно счесть мусором в результате поиска..

(Кстати, извините за отступление от темы, эта кондовая советсткая фраза, которую ты привел, меня всегда сильно шокировала. Ведь по ней выходило, что мести не надо - там все равно чисто не будет! Вы вчитайтесь в нее: "чисто не там, где метут"... А вот недавно тут иду по коридору - а негр пол моет.. Я ему говорю - извини, мол. А он мне: не надо извиняться! Если ты не наследишь, у меня не будет работы, и меня уволят. Ты только не подскользнись..)

Цитата(volvo @ 12.05.2006 8:56) *

Правда? А ты много в FAQ написал, чтобы это говорить? mad.gif Пришел лентяй с деньгами, запостил тему, которая есть в FAQ-е! Кто написал это в FAQ? Я!!! Или Altair!!! Почему кто-то ушлый (проверивший FAQ и нашедший там ГОТОВУЮ задачу) будет получать ДЕНЬГИ за то, что НЕ ОН делал? Тебе было бы приятно? Мне, например, нет. Так что повторяю. Если решение будет найдено в FAQ-е или в "Задачах" - тема будет просто закрываться.

Да, я не успел пока написать в faq, абсолютно нечего сказать sad.gif. Но плагиат, конечно, должен караться и искореняться. И именно его выявлению как раз будет способствовать передача решения через Форум (см. мои предложения)! Разве не так? Но только я говорил не об этом. Я говорил о том, что если человек пришел именно в этот раздел, то у него есть на то основания. Нужна была бы другая помощь - пошел бы в Задачи. А тут получается, что человек пришел в магазин за картошкой - а там (бесплатно!) раздают брошюры "Как вырастить картошку"...

Цитата(volvo @ 12.05.2006 8:56) *

Лично я наполнял FAQ содержимым не для того, чтобы получать за это деньги, а по немного другим причинам: хотелось ПОМОЧЬ начинающим программистам разобраться, но если на то пошло, то и ДРУГИЕ за сделанное мной деньги получать не будут! С какой это стати?

И замечательно. Я повторяю: плагиат следует наказывать, искоренять и т.п. Но только почему твой благородный порыв должен быть причиной делать препятствия тем, кто хочет честно работать? Почему ты подозреваешь заранее всех, что они будут красть у тебя? Не странная ли это ситуация? Если человек даже и украл, то принцип презумпции невиновности гласит, что прежде чем обвинять его - нужно доказать. А тут еще речь идет о будущем пока, никто ничего не украл, а ты уже готов обвинить всех - так что ли? Если такие случаи и были уже (допустим, хотя доказанных я не видел!), то мои предложения как раз и направлены на то, чтобы свести вероятность такого к минимуму. Ты не согласен?..

volvo, я с большим уважением отношусь к твоему профессионализму и альтруизму. Поверь, я ничего не хочу отбирать - ни у тебя, ни у других. Давай жить дружно, а??


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #59


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Предлагаю для создания тем в задачах на заказ, создать специальную форму, примерно такую:
Прикрепленное изображение
Для того, что бы пользователь сразу понимал, что от него нужно...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #60


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Altair @ 13.05.2006 11:35) *

Для того, что бы пользователь сразу понимал, что от него нужно...

Добавь сроки исполнения отдельным полем (до такого-то числа..)
То, что мыло видно всем-всем - нехорошо...

Альтаир, а как с предложениями все проводить через Форум? Согласен?

Сообщение отредактировано: lapp -


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.04.2024 2:18
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name