IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V  1 2 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Кто скока зарабатывает ????
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Репутация: -  0  +


Как начинающему программеру, хотелось бы узнать, кто из участников форума где работает и сколько зарабатывает. В чем заключается работа, трудно ли было устроиться и тд. С подробностями плиз, очень интересно.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Adminь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  5  +


Интересно, что же никто не отвечает?

Я лично устроился на работу совершенно случайно, кстати не буду скрывать, что благодаря этому сайту я собственно и устроился...

Получаю не много (более 5 штук), но это тока начало...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Lonely_Raven
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Пол: Мужской

Репутация: -  1  +


:D
-=-=-=
Я тоже чисто случайно
занимаюсь разработкой специализированный
прграмм типа БАЗ Данных
-=-=-=-
Заработок примерно >5000    <7000 плюс за элек-во и кварт платы нет
=====


--------------------
Программа делает то что вы ей приказали а не то что бы ВАМ хотелось бы.
МЕРФИ
---------------------
RTFM - Read the fucking manual
---------------------
http://www.livejournal.com/users/lonley_raven/
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Пол: Мужской

Репутация: -  1  +


Дык я вообще пересел на MCS-51, поскольку толковой работы не нашлось...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 775
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Я вот в фирме частной на системах НЦ-80 (станки токарной и фрезерной группы с ЧПУ), з/п 20.000.
И, к слову, не нужно было ни дипломов никаких ничего, смотрели не на корки и стаж, а на знания!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Смотрю...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 055
Пол: Мужской
Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич

Репутация: -  6  +


И я можно сказать случайно устроился.
Через инет послал резюме, которое взал на сайте фирмы www.320-8080.ru и через пару дней мне позвонили и предложили подойти на собеседование.
Теперь работаю (уже 10 дней) "демоном" - демонстратор компьютерной техники (сборка, подключение и проверка при клиентах комп. техники).
Зарплата будет около 8000.


--------------------
Если что-то не делает того, что вы запланировали ему делать - это еще не означает, что оно бесполезно.
--------------------
Прежде, чем задать вопрос - Правила :: FAQ :: Поиск
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


unsure.gif Решил тоже кое о чем спросить. Вот значит такая история. У меня есть в/о техническое, но не связанное с программированием и электроникой, отчего я честно говоря, очень страдаю. Pascal изучал почти все время самоучкой и приходится до сих пор методом "тыка" (нет денег на курсы и самих курсов и хороших книжек). Давно не занимался серьезной работой. Можно ли мне найти реально интересную работу (постоянную-не "шабашки"!) и хотя бы среднеоплачиваемую, программируя на Pascal (в крайнем случае Delphi или Assembler'e), так чтобы не просиживать геморрой на одном месте дома или в офисе, а куда-то время от времени ездить, общаться с себе подобными. Проги хочется писать какие-то интересные и прикольные (типа игрушек, но не только) и параллельно самостоятельно обучаясь , да и на другие дела чтоб куча времени была. А базы данных-слишком скучно, да и к станкам с чпу и без у меня с определенных пор стойкое отвращение, как и к прочей тяжелой и металлургической промышленности.
Здесь у нас, в глухой провинции ничего подобного и в помине нет, я имею в виду прочие города.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Касатка, я так понял ты хочешь несложную, высокооплачиваемую и интересную рабту... такого не бывает.
Цитата
А базы данных-слишком скучно

Уверяю тебя, это не менее интересно, чем написание игр- представь, что БД которую ты разрабатываешь, будет помогать кому-то, облегчать чей-то труд! разве не в этом интерес и наслождение в твоем труде?

Цитата
так чтобы не просиживать геморрой на одном месте дома или в офисе

Если ты собираешься программировать - тывлюбом случае будешь все время сидеть в офисе... ну если найдешь удаленную работу то дома... (засидеться не бойся - в хороших фирмах всегда есть спорт залы для разгрузки smile.gif )


Цитата
я имею в виду прочие города.

Поскольку живу в Москве, скажу про нее - работы здесь много, и найти ее не сложно...
главное желание работать.

p.s. только
Цитата
да и на другие дела чтоб куча времени была

такое исключенно полностью!!!
Код
repeat
case время суток of
 Утро : GOTO на_работу;
 Вечер: GOTO c_работы;
end
until нет_работы;

вот так smile.gif :D


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата
Касатка, я так понял ты хочешь несложную, высокооплачиваемую и интересную рабту... такого не бывает.

Почему обязательно несложную-у меня голова на плечах имеется, просто подучится бы малость в спокойной обстановке. Если это реально-то самомостоятельно и быстро (кстати, посоветуй какой-нибудь хороший профессиональный учебник и справочник в эл. виде в инете).
Цитата
это не менее интересно, чем написание игр- представь, что БД которую ты разрабатываешь, будет помогать кому-то, облегчать чей-то труд! разве не в этом интерес и наслождение в твоем труде?

Ну, например... (только ради бога не на металлургическую тему, желательно и не экономическую-щас все уже свихнулись на всяких там маркетингах, франчайзингах, бартерах, менеджерах, прибылях и пр., а меня от всего этого мутит). И кодить хочется в основном на Pascal-мне это привычнее.
Код
repeat
case время суток of
Утро : GOTO на_работу;
Вечер: GOTO c_работы;
end
until нет_работы;

Ну, скажем так, что я с раннего детства был разносторонней личностью. Меня все вокруг интересовало. Сейчас подумываю получить другое образование, какое-нибудь естественно-научное. Но по твоему, если заниматься всерьез еще и кодингом, то надо "или-или"? Кстати, на каком варианте Pascal ты написал этот код. Вроде бы я слышал, на Pascal все операторы и переменные должны быть английскими. Неужели работает? А еще-почему все сейчас хают TP и BP в сравнении с Delphi. Какие у него по ср. с Delphi недостатки кроме невзрачного интерфейса и однозадачности, и насколько легко перейти на Delphi?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
посоветуй какой-нибудь хороший профессиональный учебник и справочник в эл. виде в инете).

Смотря для чего, если руководства, то пользуюсь оффициальными руководствами, часто на английском (перевод технического текста не занимает труда, тем боеле он весь однообразный).
Цитата
Ну, например... (только ради бога не на металлургическую тему, желательно и не экономическую-щас все уже свихнулись на всяких там маркетингах, франчайзингах, бартерах, менеджерах, прибылях и пр., а меня от всего этого мутит).

Например БД для автоматизированного учета материальных ценностей учереждения (реальная база, к которой я прикасался).
ну а так БД испоьзуются всюду....
Простейший пример - базы ГАИ, МГТС, банков - это все сложные и очень мощные системы....
Цитата
И кодить хочется в основном на Pascal-мне это привычнее.

Пожалуйста.... только на дальнейшей модификации языка - Object Pascal...
Цитата
Кстати, на каком варианте Pascal ты написал этот код.

ну этот код шутка smile.gif

Цитата
Вроде бы я слышал, на Pascal все операторы и переменные должны быть английскими. Неужели работает?

В Delphi 2005 (9) разрешены индефикаторы написанные на кирилице.
Проще говоря, вышеуказанная моя шутка там скомпилируется если описать что надо....
Цитата
А еще-почему все сейчас хают TP и BP в сравнении с Delphi.

думаю сравнение неуместно.
TP и BP это компиляторы 16 битные, то есть служат для создания приложений под DOS.
Delphi это современна RAD (среда быстрой разработки), ориентированная на создание БД и .NET приложений (Delphi 2005 - новый язык под .NET)...

Конечно без профильного высшего образования тебе никто не доверит разработку БД, да и без опыта работы доверят мало что....
Но программистом, для сопровождения проекта и доработки могут взять...
Конечно ты должен прежде освоить интсрумент на котором будешь работать.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата
пользуюсь оффициальными руководствами, часто на английском (перевод технического текста не занимает труда, тем боеле он весь однообразный).

У меня и этого нет. В здешней дыре нормальные дистрибутивы со средами программирования надо ой как поискать. Мне дал диск один приятель-юзер, но диск не лицензионный и руководства к нему ни в электронном ни в печатном виде не прилагалось.
Насчет баз данных. Ну а как выйти на подобные организации и предложить им свои услуги, особенно без нужного диплома?
Цитата
думаю сравнение неуместно.
TP и BP это компиляторы 16 битные...

Но все же... Может и у них есть свои преимущества для решения определенных задач, а значит и таким знаниям можно найти применение? Ну или тому же OBJECT-Pascal (я пока им не занимался-не было еще потребности, но если надо-перейду). Приведи пожалуйста пример.
Цитата
Конечно без профильного высшего образования тебе никто не пользуюсь оффициальными руководствами, часто на английском (перевод технического текста не занимает труда, тем боеле он весь однообразный).
доверит разработку БД, да и без опыта работы доверят мало что....
Но программистом, для сопровождения проекта и доработки могут взять...

Значит моя судьба-всю жизнь быть всякой мелочью на побегушках и подмастерьем, будь я хоть 7 пядей во лбу и записать свое имя в анналы истории, хотя бы программистской мне никто не даст? Так что ли? А я ведь уже не мальчик, хотя пока еще и далеко не старик.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Ну а как выйти на подобные организации и предложить им свои услуги, особенно без нужного диплома?

Просмотри объявления, полазий по офф. сайтам фирм разных - там обычно есть раздел вакансии..... smile.gif не с неба же свалится..

Цитата
Но все же... Может и у них есть свои преимущества для решения определенных задач, а значит и таким знаниям можно найти применение? Ну или тому же OBJECT-Pascal (я пока им не занимался-не было еще потребности, но если надо-перейду). Приведи пожалуйста пример.

Для разработок TP и BP уже не применяют.
В основном их используют для обучения в ВУЗах и школах.


Цитата
Значит моя судьба-всю жизнь быть всякой мелочью на побегушках и подмастерьем, будь я хоть 7 пядей во лбу и записать свое имя в анналы истории, хотя бы программистской мне никто не даст?

Я не согласен.....
Почему же?
Тем более ты что-то говорил о втором образовании!
протсо все дело в опыте - если его нет, то просто начинать надо с малого (не ждать того, что сразу будешь главным разаботчиком)....


И еще - о втором образовании.
Пержде всего, если точно решил связать жизнь с IT, ну в частности с программированием, то выбирай специальность "инженер-системотехник", "инженер -программист" или "инженер - математик"

Вакансии.
Вот тебе пример:
http://elco.ru/company/vakansii/index.html

Сообщение отредактировано: Oleg_Z -


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Можно просто зайти на JobList
Там выберешь город, сферу и от какой зарплаты тя интересует. В списке увидешь предложения требования - по ним узнаешь, что надо чтобы заниматься, для тебя, интересным делом. Или там же оставь заявку. Любые знания пригодятся при работе - авось кто оценит. Советую графу - желаемая оплата оставить пустой, ИМХО звучит нагло, тет а тет с работодателем обсудите зарплату


--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить
Знать надобно не мало,
Ты лучше голодай,
Чем что попало есть
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало

О.Хаям
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Или там же оставь заявку.

ни одна уважающая себя фирма нестанет искать и читать эти объявления.
Цитата
В списке увидешь предложения требования - по ним узнаешь, что надо чтобы заниматься, для тебя, интересным делом

Мало что там полезного увидишь.
Чаще всего самую полезную информацию можно увидеть на сайте компании.
Цитата
авось кто оценит.

Авось не прокатит, всегда нужнобытьуверенным smile.gif


VBproffi, а ты где-нибудь работал уже?


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Oleg_Z, за инфу конечно спасибо, но там речь идет о каких-то непонятных для меня вещах, а о Delphi, Pascal и Assembler там ни слова. Да и опыт работы требуется (мин.-год) и уж конечно в какой-то солидной организации, а не на любительских началах. Но где в таком случае этот опыт приобрести? Какой-то порочный круг.
У меня тут еще одна мысль возникла. Хочется конструировать различные эл. устройства, подключаемые к портам компьютера и писать для них дрова. Можно как-то это реализовать в качестве работы, если я пока могу собирать их по подобным схемам в журналах по электронике (основы электроники я знаю).
blink.gif Насчет второго в\о. Первое я получил на платной основе (так уж получилось, хотя дураком никогда не был). Знает кто-нибудь, могу ли я получить второе бесплатно и по ускоренной программе, разумеется при сдаче экзаменов и как через поисковики найти, где можно получить желаемую специальность, близкую к школьным предметам которые меня интересовали в свое время (в основных вузах и их филиалах).

Сообщение отредактировано: Касатка -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Второе высшее техническое, при условии, что первое тоже было техническое,
вроде 3 года обучения вместо 5....
Цитата
но там речь идет о каких-то непонятных для меня вещах, а о Delphi, Pascal и Assembler там ни слова.

я не очень хороший пример дал...
там Centura и C# в основном...

Цитата
Но где в таком случае этот опыт приобрести? Какой-то порочный круг.

Ну дело в том, что опыт все равно какой-то должден быть.... хотя бы личный smile.gif
да - еще перед тем как взять на рабюоту устраивают собеседование (типа экзамена), там сразу будет видно - есть мозги или нет - если нет, скажут досвидания - и хоть какой опыт у тебя....

я когда устраивался, мне дали задание небольшое, на которое времени не больше минутки...


p.s.О ВУЗе - где тs учитсья собираешься? В Москву поедешь?
Если да, могу помочь с поиском места учебы....


p.s.2 после окончания ВУЗа со второй специальностью, инженера-системотехника найти работу тебе будет гораздо проще...
пока думаю можешь не искать вакансии программиста (это ИМХО!!!)


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата
пока думаю можешь не искать вакансии программиста (это ИМХО!!!)

Пожалуй ты прав. Надо в совершенстве освоить программирование, а то буду только посмешищем в серьезных местах. Тогда может быть для начала устроится куда-нибудь дизайнером, чтобы верстать рекламные буклеты, иллюстрации и пр? Я владею Autocad, Xnview. Кое-что делал в Corel, Photoshop и ADEM CAD. Сколько примерно можно зарабатывать на такой работе по сравнению например, с инженером-механиком? А насчет написания программ, то есть ли у вас на форуме что-то вроде курсов для этого, чтобы к примеру, мне давали какое-то задание и я пытался написать прогу, решающую данную задачу, а затем отправлял для проверки кому-нибудь из вас, чтобы было высказано мнение? Форум этот большой и тут трудно сразу найти нужные вещи.
Я упоминал насчет написания драйверов для приставок к компьютеру. Меня занимает этот вопрос потому что в таких журналах как "Радио" и "Радиолюбитель" (см. выпуски, напр. за последние 10 лет), а его читают от начинающих до серьезных специалистов, периодически публикуют схемы таких устройств и прилагают к ним исходники прог, написанные в том же стиле, как я сам привык писать для DOS (в осн. на Pascal). Почему, если ты сказал, что Pascal в основном сейчас используют только для тренировки?
О твоем предложении. Очень тебе признателен за твою отзывчивость, но пока попасть к вам в первопристольную видимо не судьба-у меня сейчас уйма различных субъективных и объективных трудностей, чтобы решится на такой важный шаг в своей жизни. Может в будущем. Подробности отправлю тебе лично, чтобы надо мной кто-нибудь не стал смеяться. Пока решил махнуть куда-нибудь в Воронеж или вроде того-там и жилье к тому же по стоимости примерно такое же как у нас. Кстати, если у тебя там есть какие-то связи или у кого-то еще, не поможите там обосноваться? Жилье постараюсь профинансировать сам (в рассрочку-большую часть сразу).
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


работу предлагали мне.. писать на VBasic писать базы данных..

в принципе, все языки одинаковы.. по структуре, операторы по разному называются и методы иногда разные

на Паскале тренировалась

но пока что работу по специальности не нашла.. перебиваюсь случайными заработками, получаю от 500 руб (курьерская работа) до 9000 руб. (журналистика) в неделю :p5:


--------------------
Удачи.
Катерина
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Тогда может быть для начала устроится куда-нибудь дизайнером, чтобы верстать рекламные буклеты, иллюстрации и пр?

А вот это реально!
Зная AutoCAD, не трудно освоить 3Dsmax, который в основном и используют дизайнеры (автокад все же больше инженерный пакет).
только все таки нужно окончить хотя бы курсы дизайнера.
Цитата
Почему, если ты сказал, что Pascal в основном сейчас используют только для тренировки?

Ключевое слво в основном .
Я имел ввиду комерческие проекты. что их сравнивать с этим?


Цитата
если у тебя там есть какие-то связи или у кого-то еще, не поможите там обосноваться?

про это я в PM напишу.
Цитата
в принципе, все языки одинаковы.. по структуре, операторы по разному называются и методы иногда разные

Алгоритмические да.
Но от декларативных их отличает сама идея....


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Работаю инженером по тестированию программного обеспечения в подразделении экстремального программирования. Тестирование веб-приложений, написание сценариев для автоматизации тестирования .Сейчас на испытательном сроке. Поскольку без опыта - до конца испытательного 8k, дальше - больше.
На собеседовании было жестко. Гоняли по знанию ПК (тут было все: устройство и приницпы работы raid, отлов утечек памяти стандартными средствами и т.п.), знанию английского и проч. Была задача типа: "Есть страничка с формой логин/пароль, которые берутся из mysql базы. За 2 минуты нарисуйте что к чему и как должно обращаться и разработайте систему защиты". Нарисовал. Разработал. Взяли smile.gif


--------------------
Плавают разными стилями, тонут-одним (ц) Кирпичи
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 19:06
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name