IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Метод Хорд.
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Прошу - очень срочно необходим исходник программки по методу хорд (модифицированный метод Ньютона). Завтра уже надо получать зачет - спасайте, кто может... В долгу не останусь.

Заранее благодарна. :molitva:
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


http://forum.pascal.net.ru/forum/index.php?showtopic=3789
здесь все есть.
Вы пользоваться поиском умеете или вас научить?

1. Вам повезло что в этом разделе нет Злого Модератора. (это образ - не на кого не намекаю, в том числе на себя).
2. Вам повезло что я добрый сегодня.
3. Название темы отредактировал.
4. перенес в "задачи".
P.S. а не понятно кто вы - в профиле указанно "пол:мужской". ??? blink.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


:p2: Sorry, я просто в панике... Спасибо большое.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Я Вас просто обожаю. Эта программка теперь заработала. Супер. :flowers: Теперь еще одна программка осталась. Сейчас может попробую ее описать. В общем нам было дано задание - написать три программки: 1. Составление интерполяционного многочлена 2. Вычисление интеграла. 3. Решение линейного уравнения.

Все это должно быть сделано в виде модуля, сопровождаться документацией и тестирующими программами. В общем это для меня очень сложно. Теперь все эти три модуля нужно использовать для следующей задачи: Дана функция двух аргументов F(T, X). Посчитать интеграл f(x)=int_ab_(F(T,X)) и решить уравнение f(x)=c.

Но необходимо решить аналогичное уравнение, только интеграл найти с помощью интерполяционного многочлена.
В общем это для меня такая большая проблема, поэтому, если что-то не так, то приношу свои извиненя... :rolleyes:
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


вот пожалуста посмотрите. Первые три модуля- это для моей задачи. а четвертая демонстрирующая, но она не подходит по требованиям для моего преподавателя. Это так для наглядности.

Сообщение отредактировано: Олеся -


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  C_RECT.PAS ( 912 байт ) Кол-во скачиваний: 377
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


уточняю еще задачку: дана функция двух переменных f(t,x), t принадлежит пром. [a,b], x принадлежит пром. [c,d]. N число разбиений пром. [a,b]. n это степень многочлена интерполяционного . посчитать интеграл F(x)=int_(от a до B)f(t,x) dt с помощью квадратуры вычислить
Код
F(c), F(d). h= (F(c)- F(d))/2
Решить уравнение F(x)= h. и сделать интерполяционный многочлен L _n(x) для интеграла (т.е. мы получаем некоторую непррывную функцию F(x) и должны найти ее интерполяционный многочлен). L _n(x)=h решит ьэто уравнение. На экран надо вывести c, найденное решение первого уравнения x*, и две невязки L _n(x*)- h и F(x*)-h. вот вроде бы точнее формулировка- если что-то непонятное будет- спрашивайте. Спасибо.

Отключайте, пожалуйста, смайлы в сообщениях...

Сообщение отредактировано: volvo -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


:molitva: договорились, спасибо за разъяснения.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 10.05.2024 21:15
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name