IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Аватар, 2 setare
сообщение
Сообщение #21


Прогрессор
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  9  +


lapp, огромное спасибо!! Было очень интересно узнать, каким можно увидеть человека со стороны. Прочитал анализ с искренним удовольствием. Чуть позже постараюсь разложить всё по полочкам и дать подробный комментарий, но сразу скажу, что очень много неожиданно точных попаданий! Хотя есть и промахи... Наверное, сказалось ещё и то, что имя Атос ассоциировалось только с персонажем Дюма, в то время как для меня в большей степени - с Атосом-Сидоровым из Мира Полудня братьев Стругацких (на это могла указать и подпись радом с ником -"Прогрессор", сама по себе говорящая для читателей Стругацких).
А в общем - здорово! good.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Про Стругацких - да, не сообразил, хотя оЧЧень их люблю. Но все же это вторично.. Атос - он для всего мира мушкетер.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Здорово ты все описал. Очень красиво!! А, если я попрошу, можешь ли ты и мой образ описать? blush.gif Спасибо!Очень интересно, как он тебе представляется!


--------------------
Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.

Нима
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


lapp молодец! Психолог настоящий! good.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


И меня! И меня! applause.gif respect2.gif yahoo!.gif
Нарвался lapp wink.gif lol.gif


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #26


Прогрессор
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  9  +


Сначала скажу, какие черты характера, в той или иной степени проявившиеся в отсутствии аватара, я сам имел в виду:
1) Лень, "не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезвтра" - есть такое. К сожалению. Борьба с этим явлением идёт с переменными успехами. Сильно распустился... Особенно после одного события, которое надолго выбило из колеи. Таким же образом ленился сразу выбрать и поставить аватар...
2) Несобранность, разброс интересов Обычно могу продуктивно делать только то, что в данный момент интересно. Вследствие чего много дел, не доведённых до конца. Тут lapp в самую точку попал: [quote]Такой человек занимается многим, но не посвящает ничему всего себя и даже сторонится занятий, которые потребуют полной отдачи и необходимости ограничения остальных возможностей.[/quote] На ум приходило слишком много разных вариантов для аватара и подписи, так что не мог ни на одном остановиться.
3) Даже не знаю, как бы поточней определить... некоторая замкнутость, что ли, или "скрытность","нежелание высовываться", как пишет lapp, или некоммутаивность... короче, выражающаяся в том, что долго схожусь и открываюсь для контакта с новыми людьми, хотя в маленьком кругу давних друзей и знакомых - совершенно нормальная общительность.
4) Раб привычек. Если уж к чему привык, очень не люблю что-нибудь менять. Делаю по сложившемуся, заведённому порядку. Что сыграло свою роль: ну, допустим, поставлю сейчас понравившийся аватар или подпись, а вдруг через некоторое время перестанет меня удовлетворять... но и поменять будет очень трудно, всё равно как сделать пластическую операцию, вот так можно сравнить...
Тут ещё можно добавить:[quote]Стремление к простоте, желание упрощать все до предела. Но не выхолащивая суть[/quote] может быть в чём-то и так... Есть и такое соображение: подпись под сообщением, например, выражающая жизненную позицию или предпочтения человека - это с одной стороны, хорошо, но когда её длина больше собствнно самого сообщения, и когда ещё и несколько таких маленьких сообщений подряд... это как-то не смотрится... Altair в своё время на предложиние впихивать в подпись ещё и рисунок справедливо возразил, что и так подавляющую часть трафика занимает "оформление", а не собственно информативная часть топика...


Пойдём далее:
[quote]человек
а) благородный;
б) умный;
в) романтик (можете с этим поспорить, но я уверен).
Я думаю, в нашем Атосе присутствуют все эти три качества.[/quote] Ну, эти качества, в той или иной степени присутствуют в каждом математике или программисте ;) Правда, в понятие благородства можно вклдывать разный смысл. Я бы себя "благородным" всё-таки не назвал... разве что в сравнении с дебилами-гопниками.

[quote]возникает образ неизвестного героя, робин гуда, тимуровца[/quote] smile.gif Наверное все мы мечтали соответствовать таким книжным образам и подражать им... Хотя для меня такой этап всё-таки уже прошёл...

[quote]Далее, продолжая аналогию, можно сказать, что наш Атос старше среднего уровня юзеров тут (Атос был старше остальных мушкетеров)[/quote] Разве уже старше? когда я пришёл на форум, я был тут как раз одним из младших... Это из-за "омоложения состава" - сейчас действует уже второе поколение форумчан, а "старая гвардия" появлятся, к сожалению, реже, а кто и совсем пропал... sad.gif Но тут сравение неожиданно попадает в точку в другом - интересно, что все мои близкие друзья в среднем младше меня на год (!) и учились в школах все, соответственно, в классах на единицу меньше. Кстати, про историю появления моего ника с нашей "мушкетёрской" четвёркой Ники Самое интересное, что и сейчас у меня сложились тёплые отношеия с многими ребятами-программерами курсом младше (вместе сидели на спецкурсах в прошлом году). Закономерность, однако...

[quote]Думаю, также и не особое стремление к обладанию (по-простому - не жадный).[/quote]не знаю... ну, скажем так - средней жадности.
[quote]Еще, наверное - осторожность, особенно в выборе конечной цели.[/quote]Да.
[quote]Ни в коем случае не поп. возможно - и классика рока.[/quote]Да. Русская классика - ДДТ, Ария, Кино, Наутилус, Машина времени. Впрочем, это несложно было угадать - давно известно, что подавляющее большинство математиков и программистов слушает рок. Кстати, а вот интересно, а как обстоят дела с живописью? щас и опросик по этому поводу замутим... Живопись С этим промах - с живописью я мало знаком. Зато очень много читаю(со старших классов - систематически).
[quote]Но я сомневаюсь, что он сам играет.[/quote]Больная тема... ну как... закончил музыкальную школу по классу баяна (там и познакомились с лучшими друзьяи), потом немного занимался с гитарой. За эти годы появился хороший слух - за минуту могу подобрать любую более-менее простую мелодию и аккорды к ней. Но, действительно, сейчас, почти не играю... достану иногда гитару, поору несколько песен и всё... Эх, когда-то хотели с друзьями рок-группу образовать... но как-то всё и не пошло... где-то ещё валяются наброски, ноты, пара песен, по-моему полностью написанных была... Впрочем, этого времени мне хватило понять, что для сочинительства (хороших вещей) ещё и талант, оказавается, нужен ;) , и что у меня он полностью отсутствует, так что либо хорошо, либо - ничего.
Совсем бросать музыку не хочу, но и времени уже не хватает, а эта вещь требует к себе серьёзного отношения. В конце лета установил, наконец, нормально Guitar Pro, порадовался возможностям, но эксперименты отложил на потом. Наверное, до следующего лета. Если и тогда время найдётся... sad.gif
Ладно, чего-то я разнылся тут...

[quote]Любит природу, предпочитает ее урбанистическим пейзажам[/quote] Да не сказал бы, что не нравятся урбанистическиме пейзажи. Впрочем, наш Омск - зелёный город, в советские времена даже называли "городом-садом". Так что в гармонии с природой, так сказать. Всегда чувствуется сибирский простор.
[quote]вообще сторонится людных мест[/quote]Ну, в общем, да.

Ну и под конец, несколько существенных черт, дополняющих психологический портрет. Убеждения: технократ, материалист и атеист. Приоритетами считаю для человечества - мирный прогресс, для человека - Совесть, Воля и Разум. Трезвенник и язвенник smile.gif В людях высоко ценю талант, ум и способности. Тем, кто умеет делать что-нибудь лучше меня, сильно завидую хорошей завистью. Люблю придумывать способы улучшения и убыстрения , почему и пошёл на прикладную математику (тут меня недавно обозвали Великим Оптимизатором lol.gif )

[quote]Сравнивая с Атосом, можно сказать, что, попав на необитаемый остров, он попытается по возможности воспроизвести все, что помогало ему в жизни раньше (типа компютер из палочек), переделывая окружающее по образцу своих воспоминаний, тогда как Атос будет довольствоваться минимумом и сам перестроится в соответствии с окружением.[/quote] Не надо меня на необитаемый остров! Я и в городе-то могу "в трёх соснах" заблудиться smile.gif серьёзно, бывали случаи...
Кстати, по-моему, с Олегом получилось точнее, чем со мной.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #27


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Атос, я честно признаю свое поражение.. Боюсь, что угаданное мною входит в пределы допустимой ошибки - и не более того sad.gif.
Но что можно было высосать из одного бита??
smile.gif
А самоанализ твой (или автобиография? smile.gif) весьма интересен. Интересен многим тут, это точно.
Особенно меня огорчает мой промах с музыкой.. Ты давай, эт-та - не бросай! smile.gif
Боюсь, что после такого разгрома народ не захочет подвергаться аналогичной экзекуции. Да и не смогу я больше - запал прошел. Пора сменить пластинку..
Живопись, гришь? Это интересненько!
smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Жаль! sad.gif


--------------------
Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.

Нима
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #29


Прогрессор
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  9  +


Да, жаль... и я бы не назвал это поражением, ведь многое было точно, а с Олегом - практически всё. Так что опыт можно считать удавшимся good.gif психология, оказывается тоже что-то могёт ;)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Пол: Мужской
Реальное имя: Anton

Репутация: -  0  +


Плавая по дебрям форума наткнулся на эту тему. и заинтересовало. а можно обо мне?


--------------------
made in USSR.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #31


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Можно я скажу ? флеймер!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #32


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Цитата(Altair @ 8.04.2006 20:22) *

Можно я скажу ?

Altair, а ты не хочешь попробовать провести психологический анализ?!? Может у тебя получиться!!!! Даже интересненько!!!! lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #33


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Надин, по аватару не умею, это к lapp'y smile.gif
А так, ты вроде все знаешь и мои слова для тебя не будут новыми.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 25.04.2024 18:18
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name