Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПВГ 2007
Форум «Всё о Паскале» > Образование и наука > Математика
Страницы: 1, 2
lord_wil
Цитата(Гость @ 27.01.2007 19:50) *

3 задача
х1^2+x1*x2+x2^2=669
Решала с помощью производной
4 задача
1 нет, решала Пифагором и неравенством треугольника
2 есть или нет в завис. от условий

3 задача. Как я уже сказал, у меня выражение равно 2007, и это, по-моему, очевидно. + Оно может и не существовать.
4 задача. 1 вопрос. Существует! no1.gif Я подобрал две тройки катет-катет-гипотенуза. Если хотите - могу показать.
2 вопрос. Есть два случая существования (оба вытекают из первого случая)
Что ж... Дальше. smile.gif smile.gif smile.gif
Забавная стервочка
а у мя в 4 ваще везде нет... причем это проверяется нер-вом треугольника... естестно сначала Пифагора...
короче я брала через то что сумма двух сторон больше третьей... и применяла либо к первому либо ко второму треуг... и везде получилось не сущ... вот так...

в 3...интересно было бы посмотреть решение тока через производную!!! но что то мне не нравится это число... не зря ж они номер года использовали!!! тем более если посчитать на концах отрезка (см выше) то 2007 получается!!!
Гость
Для решения применяла, есно не только производную. Подикася в вычислениях ошиблась, хотя метод 100% правильный(аналогичные примеры видела и решала не раз)
А в 4-ой задаче у нас с тобой схожий метод!
2Лорд
Не понимаю, каким макаром у тебя стороны получились, если там подводится к тому, что сумма(или произведение-не помню) отрицательна ?
lord_wil
Цитата(Забавная стервочка @ 27.01.2007 20:06) *

а у мя в 4 ваще везде нет... причем это проверяется нер-вом треугольника... естестно сначала Пифагора...
короче я брала через то что сумма двух сторон больше третьей... и применяла либо к первому либо ко второму треуг... и везде получилось не сущ... вот так...


no1.gif Есть. Первая тройка. Нажмите для просмотра прикрепленного файла - катеты, 79/4 - гипотенуза. Хотите - проверьте по теореме Пифагора. Извиняюсь, ошибался
Цитата(Забавная стервочка @ 27.01.2007 20:06) *

интересно было бы посмотреть решение тока через производную!!! но что то мне не нравится это число... не зря ж они номер года использовали!!! тем более если посчитать на концах отрезка (см выше) то 2007 получается!!!

Да, интересно было бы посмотреть на решение чисто с помощью производной. smile.gif smile.gif smile.gif
Гость

Да, интересно было бы посмотреть на неправильное решение чисто с помощью производной. smile.gif smile.gif smile.gif
[/quote]

вот не надо ля-ля насчет неправильного, я может не так выразилась. с производной я искала кол-во корней в завис. от параметра (можете посмотреть Родионов "Решение задач с параметрами" стр.188)

так что корни у меня точно правильно найдены, возможно, ошибка в последней сторочке sad.gif(
Забавная стервочка
кол-во корней я и без учебника могу найти по производной (исследование функции) ! кстати я так и делала...
а вот дальше можно было просто по обобщенной теореме Виета... через произведение и суммы корней и связь с коэфф... и все это дало 2007... smile.gif
Гость
Цитата(Забавная стервочка @ 27.01.2007 21:04) *

кол-во корней я и без учебника могу найти по производной (исследование функции) ! кстати я так и делала...
а вот дальше можно было просто по обобщенной теореме Виета... через произведение и суммы корней и связь с коэфф... и все это дало 2007... smile.gif

Про учебник я упомянула для особо "заинтересовавшихся" применением производной. wink.gif
Кстати, что в 8 задании получилось?
lord_wil
Цитата(Гость @ 27.01.2007 21:07) *

Про учебник я упомянула для особо "заинтересовавшихся" применением производной. wink.gif
Кстати, что в 8 задании получилось?

То же, что и в №3, только с +- smile.gif
Забавная стервочка
клево! у мя тож... smile.gif а в шестом? седьмом?
P.S. ктонить знает обсуждаются здесь на форуме задачи по физике из ПВГ? че-то не могу найти если да... скиньте ссылочку smile.gif
Гость
8 у меня такой же.
в 7-ом у меня какое-то не оч. сложное решение, да и ответы тоже. У вас сколько получилось? я просто пока бумажку не могу с ответом найти...попробую вспомнить wink.gif
А вот 6-ой... Я неск. раз решала по-разному, и ответы разные! по моим записям вроде был какой-то иррациональный корень...
п.с. В 4-ой чтоли все-таки в 1-ом вопросе ответ нет, как я поняла? smile.gif smile.gif
Забавная стервочка
Цитата(Гость @ 28.01.2007 21:51) *

8 у меня такой же.
в 7-ом у меня какое-то не оч. сложное решение, да и ответы тоже. У вас сколько получилось? я просто пока бумажку не могу с ответом найти...попробую вспомнить wink.gif
А вот 6-ой... Я неск. раз решала по-разному, и ответы разные! по моим записям вроде был какой-то иррациональный корень...
п.с. В 4-ой чтоли все-таки в 1-ом вопросе ответ нет, как я поняла? smile.gif smile.gif

в 6... 2 корня из 3...у меня очевидное док-во... даже не знаю где там мб ошибка...другое дело если сущ несколько вариантов расположения...
в 7 все одновременно неположительно
а в 4 вроде пришли к выводу что везде нет при любых условиях... иль я ошибаюсь?
Гость
В 6-ой у меня вроде также было, хотя,стоило мне изменмть расположение, как ответ менялся blink.gif
сначало то она мне вообще даровой показалась, а вот потом... wink.gif Я кстати, такой же ответ на каком-то форуме видела, так там тоже были расхождения во мнениях dry.gif
Кстати, когда же начнут на МК.ру обсуждать ответы?! я уже ждать устала mad.gif
Забавная стервочка
никогда! я например по асе уже обменялась ответами со всеми контактами с ПВГ... с некоторыми еще до сдачи... так что не дождешься... а ты там зарегилась? под каким ником если не секрет?

Добавлено: 29.01.2007 0:35
так че на форуме еще нет обсуждения физики?

М
Личное общение только в PM


 ! 
Прекращаем флейм!

Гость
А у меня ася не робит mad.gif
А ты много с кем сверялась? Все сошлось? wink.gif
На МКшном сайте пока не регилась, но собираюсь cool.gif
А насчет физики...там такие задачки были, зашибись! norespect.gif

М
Флейм прекращаем. Это тематический раздел!

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.