Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стаж программиста
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
Altair
Наконец пришел знаток FPC к нам smile.gif
mj, вот тебе те-же слова от другого человека:
Цитата
кроссплатформенном FreePascal

А то, что ты не смог его использовать, не значит, что он не работает smile.gif
Просто FPC требует нежного к себе обращения smile.gif :P
mj
Цитата(Oleg_Z @ 1.03.05 9:31)
Наконец пришел знаток FPC к нам smile.gif
mj,  вот тебе те-же слова от другого человека:

А то, что ты не смог его использовать, не значит, что он не работает smile.gif
Просто FPC требует нежного к себе обращения smile.gif :P


Фу, гадость...

шучу... Delphi 2005 круче...
Я до сих пор каждый день узнаю много нового для себя в Delphi...
Altair
Цитата
шучу... Delphi 2005 круче...

smile.gif
Мы насчет этого не спорим smile.gif
Просто есть любители FPC, не знаю почему, но иногда хочется писать именно в нем!
klem4
начал программировать на паскале с 1-го сентября 2004 года итого : 5мес+11дней ;)
Void
Э-э-х, ностальгия...
В школе, в классе 8-м - 9-м был у нас Basic на чуде болгарской электроники - ПК Правец-8. Писал простейшие программы, нравилось, но судьбу свою с программированием я не связывал - была масса предметов, которые меня интересовали больше.
Потом, классе в 10-м стал самостоятельно изучать Visual Basic. В то же время, от нефиг делать стал разбирать ассемблер 6502 (который стоял на Правцах) smile.gif. Более-менее освоил и забросил, написав пару программ. На VB писал бессистемно, всякие поделки - теперь я всерьез не считаю то, чем я занимался, программированием. Хотя именно тогда неплохо разобрался с WinAPI.
Поступив в универ, на первом курсе пришлось быстро осваивать Pascal (великий и могучий синеэкраный TP7.0 :D ). Понравилось. Параллельно начал заниматься Delphi и С/C++ (разницу м/у которыми представлял очень смутно). Литературы практически не было - справка компилятора - вот все мое учебное пособие. С Си разбирался очень туго, язык оставлял ощущение какого-то недоумения. Но спустя примерно полгода что-то щелкнуло и...
Наши дни, второй курс: C++ рулез ФАРЕВА! Любимый язык, не устаю восхищаться его гибкостью и возможностями и открывать новые smile.gif На Виртовскую ветку языков хроническая аллергия :P Среди новых любимцев - Python, на базовом уровне знаю C#, в ближайшее время планирую заняться Java и LISP.
Altair
Цитата
На Виртовскую ветку языков хроническая аллергия

А ты на тот форум зашел? у нас и бан есть... angry.gif
Shura
Начинали с 6 класса с Бейсика, но это было, конечно,
Цитата(UtaHSh @ 12.03.04 16:09)
...пустое списывание прог с доски и последующее подставляние цифр

У меня с этим напряг был - потому что заставляли. А потом дома втихарька с графикой ради удовольствия поэкспериментировал - и как попёрло! 10 и 11 классы (ща его и заканчиваю) изучали Pascal - мне понравился, ну а дальше факультативы, олимпиады быстролетящие дни за компом и т.п. Уже 2 года почти с TP7.0 работаю. И ещё не скоро собираюсь на 32-бита переходить - я считаю, крутой программист должен уметь эффективные алгоритмы составлять, а не синтаксис различных языков один за другим выучивать. Язык выучить за месяц можно - а программистом годами становятся (ИМХО).
Altair
Shura, Паскаль любишь? smile.gif Заходи к нам чаще! smile.gif
Shura
Цитата(Oleg_Z @ 22.04.05 20:00)
Shura, Паскаль любишь? smile.gif Заходи к нам чаще! smile.gif

А я что делаю? smile.gif Вообще крутой форум! Каждый раз куча нового и полезного нахожу!..
Void
Цитата(Oleg_Z @ 22.04.05 18:43)
А ты на тот форум зашел? у нас и бан есть...  angry.gif

Запоздал... некотрое время был лишен возможости существовать в Инете.

Nothing personal ни к форуму, ни к Вирту. Не стоит опускаться до holywars. Каждый выбирает инструмент себе по вкусу. Тем не менее, если все так строго - прошу... Паскаль меня интересует только с теоретической точки зрения.
Digitalator
Цитата
Каждый выбирает инструмент себе по вкусу.

И как у вас со вкусом? Ламоподобное создание со С*****токсикозом и манией величия решило заговорить о вкусах.....

Сей вывод делаю из:
1. из фразы
Цитата
Среди новых любимцев - Python, на базовом уровне знаю C#, в ближайшее время планирую заняться Java и LISP

2. из фразы
Цитата
аскаль меня интересует только с теоретической точки зрения.

3. из фразы
Цитата
разницу м/у которыми представлял очень смутно

4. из фразы
Цитата
C++ рулез ФАРЕВА!

5. из фразы
Цитата
На Виртовскую ветку языков хроническая аллергия

6. и наконец из фразы
Цитата
теперь я всерьез не считаю то, чем я занимался, программированием

Стало быть теперь ситаешь что занимаешься )))))
Void
Цитата
И как у вас со вкусом? Ламоподобное создание со С*****токсикозом и манией величия решило заговорить о вкусах.....

До сих пор ни на одном форуме, ни на одной языковой войне мне не приходилось сталкиваться с прямыми оскорблениями собеседника.
Цитата
Среди новых любимцев - Python, на базовом уровне знаю C#, в ближайшее время планирую заняться Java и LISP

Вы считаете позорным знание этих языков? Даже классики ФП?
Цитата
Паскаль меня интересует только с теоретической точки зрения.

Ну да, трансляторы для него писать удобно. Чем я сейчас и занимаюсь. :D
Цитата
разницу м/у которыми представлял очень смутно

А вы осознаете разницу между C и C++? Впрочем, вопрос риторический - вам оно надо...
Цитата
На Виртовскую ветку языков хроническая аллергия

Судя по всему, не большая, чем у вас на C descenders.
Цитата
теперь я всерьез не считаю то, чем я занимался, программированием

В большей мере, чем то, чем я занимался несколько лет назад smile.gif Только причина не в языках, как вам могло показаться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.