Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клуб программистов
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
virt
Dark
Может покажите что получается?
Dark
Я пока что пишу графический движок и модуль работы с памятью
Что остальные делают - не знаю

Когда модуль будет готов, вместе с демкой выложу
SKVOZNJAK
Мы все тебе помогаем по мере сил! Морально :p2:
sandman
Это конечно моё мнение, но имхо написание игрушек далеко не заведет. Тем более кто кроме авторов будет в нее играть? Людям нужен или windowed-gui или OpenGL/Direct3D. Я никого не хочу обидеть, но на паскале это безперспективно. Нужно для начала или заняться разработкой различных модулей, помогающих в работе (разбор строк, мат. операции и т.п.), а потом взяться за написание какой-либо софтины, к примеру небольшой БД типа популярной еще в некоторых фирма "БЭСТ".
AlaRic
sandman модулей и библиотек достаточно!
BlackShadow
Цитата
У меня есть идея - создать клуб программистов.
Основной задачей будет решение РЕАЛЬНЫХ задач. Т.е задач по математике, физике, не стоит забывать, что и у биологов есть сложные задачи, которые можно решать только используя ЭВМ, а без программистов тут не обойдешься.
Например "генетический алгоритм", слышал про это краем уха...

Или уже решили сменить профиль вдариться в DX/OpenGL? Или будем поставлять биолагам *.Tpu в промышленных кол-вах?
Dark
Я могу сказать, что сейчас конкретных задач не стоит. А в пустую делать модули (для тех же биологов) не имея конкретных задач - не умею и не хочу.
SKVOZNJAK
Лучший способ поупражняться в программировании - написать игрушку. Другой вопрос, что желательно использовать компилятор паскаля помощнее. БП7 хорош нетребовательносью к ресурсам, прививает привычку их экономить ;) , но ведь мощность прог должна расти.
AlaRic
http://www.endelea.ru/portfolio/rdg/logo/
Смена названия!
Altair
Цитата
Другой вопрос, что желательно использовать компилятор паскаля помощнее. БП7

Программить надо на TPC. (Free Pascal)
Он полностью бесплатный, кросплатформенный, 32 битный. Что еще надо?
Romtek
Цитата(Oleg_Z)
Программить надо на TPC
Очепятка: "FPC" smile.gif
Altair
Все равно все поняли. smile.gif
AlaRic
Цитата
Что еще надо?

Название smile.gif
Altair
AlaRic, читал мое мпредложение?
http://forum.pascal.net.ru/index.php?showt...=20&#entry19423
AlaRic
Oleg_Z да, хорошо!
Да будет так!
FreeMan
Я тоже за. Сорри всем за не совсем быстрый ответ (не имел доступа к сети).
Werwolf86
Всеми руками за!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.