Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клуб программистов
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
AlaRic
Подробности тут http://forum.pascal.net.ru/index.php?showt...t=0&#entry15847
Altair
Я естественно ЗА!
(1 человек уже есть, т.е почти 2 (AlaRic, я понял не против, а только пессиместично настроен ;) ))
AlaRic
Я за, только я не пессимист, а реалист. Сам проект довольно-таки интересен.
dushik
Попробовать можно ;)
А что собсна будем пытаться мастерить? И на чем?
Altair
КАК НА ЧЕМ??? А у нас же есть паскаль! ;)
А собираюсь переходить на C только не знаю пока на кокой!
Atos
За!
Мастерить всегда найдётся! :p1:
Массаракш, жаль только времени катастрофически не хватает.
Хотел начать Дельфи или ассемблер, а лучше оба - нет, теперь уже до лета точно не получится sad.gif
Darkwolf
Я за!
Altair
Я думаю, что 10 человек - это уже не плохо.
Вот только, кто голосовал ЗА ? Ответов всего 3, а проголосовали 10!
sandman
я голосовал за пункт 2 smile.gif чего-то я в последнее время не блещу оптиимзмом ;)
Dark
Я голосовал ЗА
но с некоторыми оговорками smile.gif
надо какое то соглашение (прравила) составить
какие то ввести ограничения (хотя бы чтобы те у кого < 40-50 сообщений не записывались rolleyes.gif )

Я считаю, что клуб должен быть ради чего то, не ради общения опытных (и не очень ;) ) программистов, ему нужна цель, и мне например скучно будет решать задачи =)

также при клубе предлагаю создать архив часто применяемых методов ( в смысле исходников =) и побольше... ), конечно я понимаю - что на сайте и форуме их много ;) но мона и больше...

Можно сообща решать задачи участников, например - сздание игры ;) и при этом не обязательно зацикливаться на паскале, мона работать на любых языках - ветб алгоритмы одни и те же, в принципе и веб технологии тоже


ЭХ ЧЕГОЙТО Я РАЗМЕЧТАЛСЯ... ГЛУПЕНЬКИЙ lol.gif :p2:
AlaRic
1. Думаю можно при малой занятости коллектива работать над своими коммерческими проектами.
2. Игра - это хорошо. Есть задумки хорошие, дайте только Pakaris 2 допишу, а то все никак!
3. Первый попавшийся точно в клубе не окажется.
SKVOZNJAK
Я тоже голосовал за 2, неизвестно в какую сторону оно мутирует и как будет со временем. Сейчас пытаюсь что-то сдвинуть с FPC, но полезного времени всегда не хватает.
Altair
Уже 12 человек ЗА. Значит НАДО!
Dark
Предлагаю план(устав?) Проекта =)

может он конечно невнятный, коментируйте =)

Под проектом далее понимается создаваемый клуб.

ПЛАН ПРОЕКТА.

Подготовка к подготовке.
1. Дать название проекту.

2. Нужно определить план работ. Данные пункты как раз таки и являются образованием этого плана.

3. Определить место, где можно узнать о новостях, наших заявлениях, достижениях, вопросах, неудачах, где можно следить за необязательно общим ходом ведения проекта.
3.1. Определить сайт, сервер, где будет висеть данная страничка.

4. Определить ftp сервер с областью данных доступной для общего информационного размещения.
4.1. Позаботиться об файловой организации этого фтп. Создать отдельные папки для юзеров, папки для других целей.

5. Четко предоставить вакансии должностей. Определить количество персоналов.
5.1. Определить возможности персонала, оценить реальные силы, внести ясности с временными рамками.

6. Создать список с именами участников и их должностных "работ".

7. Набор материала.

8. Уяснение вопросов об используемых платформах программирования.
8.1. Определение среды програмирования.
8.1.1. Определить возможности программистов.
8.1.2. Определить умения и знания программистов.
8.1.3. Определить среду.

8.2 Утилиты, завершенные части работ скачивать в общедоступную папку.

8.3. Предоставлять отчёт о состоянии работы на общедоступный информационный сайт желачельно очень часто (для оценки состояния работы).

8.4. Подготовить материал.
8.4.1. Рассортировать данные на фтп сервере.
8.4.2. Договорившиеся участники делят между собой проект на составные части в зависимости от своих обязанностей.
8.4.3. Материал с фтп сервера должен быть доступен, чтобы потребовалось необходимое. В противном случае, собранный имеющийся материл должен быть доступен другим участникам, чтобы не тратилось время на личностные поиски уже найденного.

8.5. Запуск платформ, настройка параметров для дальнейшего модернизирования, изучение ветвей кодов.

9. Обсуждение плана работ.

10. Завершение подготовки.

11.1. Объединить готовые результаты совместно проделанной работы.
11.2. Скомпилировать проект.

О принятии новых участников проекта.
1. Получить информацию о самом участнике.
1.1. Решить направление и раздел деятельности участника.
1.2. Учесть его стремление и личные желания учавствовать в проекте.
2. В случае, если элементы проекта полноценным образом разделены между настоящими участниками прокта, новый участник может быть назначен помощником любого настоящего участника, до следующего момента возвращения общего развития проекта.
2.1. Новый участник может оставаться помощников в течении последующих циклов.
3. В случае, если обязанности не подразделены полноценным образом между настоящими участниками проекта, участник может быть назначен ответственным за выделенную ему часть проекта.
3.1. Новый участник может быть назначен ответственным за выделенную ему часть проекта вне очереди, если это не помешает другим участникам в разрабатывании проекта.
3.2. В противном случае назначение на некоторую часть проекта нужно обсудить с настоящим участником проекта, который в настоящее время ответственен за обсуждаемую часть проекта.
4. Сообщить о должности Нового участника широкогласным способом или поставить участников в известность, если это будет их помошник.

О совместной работе участников над одной частью проекта.
1. Найти общий подход к делу, заранее обговорив достигаемые цели.
2. Более опытный должен помогать развиваться менее опытному, если это способствует ускоренному достижению главной/общей цели.
3. Нововведенный участник имеет право высказывать идеи об альтернативных решениях, если это способствует ускоренному достижению главной/общей цели и предоставить идеи на общественное обсуждение.
4. В случае принятия помошника, участник должен снадобить того всем необходимым обеспечением, что позволит новому участнику избавиться от излишней потери времени на их поиск.
5. Помощник готов защищать интересы настоящего участника, ответственного за переданную ему часть проекта.
6. Данное соглашение касательно и временных участников проекта.


Удаление участников:
1. Удаление участника сопровождается с последующим общим оглашения этого события.
1.1. Указать за что был он отвественнен и кого в "его лице" потеряли настоящие участники проекта.
2. Если участник не имел помощника, ответственную за ним часть проекта, можно считать остановившейся в своём развитии и должна быть активной в своём восстребовании, как следствие утери своего "владельца".
2.1. Значимость остановившейся в своём развитии части проекта устанавливается как самими участниками, так и общим смыслом работы.
3. Удаляющийся участник имеет право забрать разработанную часть проекта, если он делал её лично, без участия или помощи в работе других существующих в проекте участников.
3.1. Он может забрать работу если соучастник(-и), с которым(-и) он учавствовал в работе и являющиеся членами проекта выразили на то своё согласие.
3.2. Участник может выйти из участия по своему желанию и заявив об этом другим участникам или при единогласном решении всех участников.
3.3. Удаленный участник теряет за собой право быть ответственным за ранее принадлежавшую ему часть проекта.

=== === === ===
Shadow
Я за
-=-=-
только вот Я немогу появляться очень часто
очень много работы... а так чем могу тем помогу
================
идея очень хорошая
Altair
Я тоже думаю, что план хороший.
Нужно начинать с 1 пункта - название.
Сайт думаю не проблемма.
Думаю и FTP тоже.
У кого есть идеи о названии клуба?

P.S.
надо не в голосованиях это обсуждать только, а создать тему в свободном.
Atos
Цитата(Dark @ 18.04.04 17:35)
Предлагаю план(устав?) Проекта =)

может он конечно невнятный, коментируйте =)

Очень даже внятный! Имхо, пойдёт, как первый вариант устава. Кстати, если делать сайт и ftp, кто согласится это организовать?
И разделение на полноценных участников и помощников, думается, не лишне. {Может, подойду хотя бы в роли второго}
Насчёт названия... Осмелюсь предложить (только не бейте сразу) :p2:
"Виртуальная лаборатория".{c намёком на дедушку профессора Вирта - создателя Паскаля и др. ЯП, выдающегося теоретика прогроаммирования}Ведь мы, с одной стороны будем, если я правильно понял идею клуба, разрабатывать и делиться опятом по теории оптимальных алгоритмов и методов, с другой стороны, применять это всё к РЕАЛЬНЫМ задачам, которые наш ВИРТУАЛЬНЫЙ коллектив будет разрабатывать на одной из сред Паскаля.- Настоящяя программистская лаборатория!
Altair
Цитата
Кстати, если делать сайт и ftp, кто согласится это организовать?

Ну для создания сайта нужен дизайнер (ну т.е. любитель оформлять сайты в данном случае)
FTP могу я сделать (пункт 4.1).
Только ГДЕ? (на каком сервере?)
----
Про участников:
предлогаю всех кто ЗА - участники, а кто сомневался -помошники (конечно возможен переход из группы в группу - это только для начального деления).
----
Думаю AlaRic сможет точно определить, кто за что голосовал. (у него возможностей больше)
Если нет то сами составим список.
---
А с названием - думаю без разницы, мне вполне понравилось идея лаборатории!
sandman
Делать нечего на работе было... За 10 минут сообразил что-то расплющенное... ;) Если кому понравится - можно взять за скелет... Вместо надписи pascal lab. можно сделать логотипчик smile.gifhttp://sandman.by.ru/test.htm
Altair
Нормально. Темновато только.
Я вот тоже хотел что-то сделать, выложил тестовую страницу на
virt-klub.narod.ru
но что-то тяжело получилось -100 кб,
и не грузиться!
sandman
Цитата
Нормально. Темновато только.

это привычка. можно сказать профессиональная, ибо за монитором провожу ~13часов в сутки, а глазки напрягать сильно не хочется, поэтому и темно smile.gif можно конечно сделать повеселее и посветлее...
Dark
У меня загрузилось, вроде клево! Естественно работать еще и работать... Кому надо - я знаю PHP...

Вопрос - нам 25 мб фтп хватит? =)
просто почтовая служба newmail.ru позволяет сделать место под сайт - и там 25 мб... с фтп доступом, ясное дело что не прямой ссылке а по типу ftp://login:pass@server
Altair
Думаю, что 25 мб хватит.
---
Кстати пароль доступа должны знать все участники, поэтому надо сделать список участников.
Вот приблизительный: (в порядке написания сообщений)
-------
AlaRic
Oleg_Z
Atos
dushik
Darkwolf
sandman
Dark
SKVOZNJAK
Shadow
{---- итого 9 штук :P :P ---}
Не досчет! Еще 5 надо!
HelpAusHeaven
Цитата(Oleg_Z @ 13.04.04 6:16)
КАК НА ЧЕМ??? А у нас же есть паскаль!  ;)
А собираюсь переходить на C только не знаю пока на кокой!

Переходить надо на СИ! А не на какойsmile.gif
А если ты про компилятор, то конечно же, на Visaul C, это уже вне комментариев...
HelpAusHeaven
Не понятно только вот что.... А чем эта команда будет отличаться от форума в целом??
В основном тут и тусуется некоторая группа людей, так разве Вы уже не команда?smile.gif smile.gif smile.gif
Altair
Цитата
А если ты про компилятор, то конечно же, на Visaul C, это уже вне комментариев...

А я вот слышал, что надо на C#
Так, что с коментариями ...
------------
Цитата
А чем эта команда будет отличаться от форума в целом??

Не все хотят этим заниматься.
См. план проекта (на 1 странице)
------------
Только мы начинаем что-то делать, так с форума все пропадают ... angry.gif angry.gif
Darkwolf
Цитата(Oleg_Z @ 25.04.04 5:30)
Только мы начинаем что-то делать, так с форума все пропадают ...  angry.gif  angry.gif

Значит пока ждём?
Altair
Цитата
Значит пока ждём?

Чего ждать -то?
Заходим сюда:
(последние сообщения)

http://forum.pascal.net.ru/index.php?showt...120&#entry16399

Будет первой нашей работой.
---------
Пока разделяем задачи для каждого участника. (по возможностям)
fms
я за .. только вряд ли чем то помочь смогу.. smile.gif но если что то я где то тут.. smile.gif rolleyes.gif :D
SKVOZNJAK
Там что-то о readme говорилось ;) У меня уже есть похожий: встраиваемый в игру, видеорежим 640/480. Следовательно микрокусочек игры уже сможет функционировать smile.gif
SKVOZNJAK
Цитата(sandman @ 22.04.04 12:04)
Делать нечего на работе было... За 10 минут сообразил что-то расплющенное...  ;)

Спасибо за исходничёк ;) На Оппен Офисе делал? Давненько таких вкусных и питательных кодов не встречалось :p14: Результат моих ковыряний: http://stiratel7.narod.ru/1/test2.htm
ЗЫ. Извини, что не на твоём сайте, но туды оно не закидывалось :p2:
Dark
Так, что товарищи клубники-геймкодеры делать будем для начала? Итак,
на какие модули можно раздробить проект:

- Видеодвижок
- графика
- звук
- сюжет
- аи


Кстати, может быть fms займется внятным сюжетом =), а?

что кто еще предложит?

____________________________________
Хм... а куда запропал Аларик =)
Dark
Цитата(HelpAusHeaven @ 24.04.04 23:37)
Не понятно только вот что.... А чем эта команда будет отличаться от форума в целом??
В основном тут и тусуется некоторая группа людей, так разве Вы уже не команда?smile.gif smile.gif smile.gif

Команда, но объединенная только одной вещью - форумом
Т.е. реально, клуб существует для совместных проектов - это то, как я его вижу :p10: :p1:
Altair
Читаем
http://forum.pascal.net.ru/index.php?showt...120&#entry16588

Цитата
Хм... а куда запропал Аларик =)

У него инет кончился.
Darkwolf
То гда всё ясно. Начну думать скро напишу результат с воих трудов.
fms
Dark, blink.gif я не особо увлекаюсь "космическими походовыми стратегиями" и поэтому вряд ли смогу предложить что то стоящее..)) но я обещаю подумать.. smile.gif
AlaRic
У кого это инет кончился,а??
10 человек - это уже хорошо. Между делом хочется узнать кто, куда и насколько уезжает на каникулах?
AlaRic
Название: Souls of code
sandman
Цитата(SKVOZNJAK @ 26.04.04 21:21)
Спасибо за исходничёк ;) На Оппен Офисе делал?

нет. в блокноте... а можно вопрос, что ты изменил в своем варианте? убрал цсс и шрифт увеличил? ;)
SKVOZNJAK
Ну да - дизайн слегка гармонизировал. А то как-то плохо стыкуется экономия зрения с мелким шрифтом. Цсс как-то и не заметил (вспомнить бы - что это такое smile.gif), редактор сам с низким уровнем разбирался. Не дорос пока я до блокнота, только ссылки на нём корректирую, и так, по мелочи.
Shadow
Цитата(AlaRic @ 1.05.04 3:14)

10 человек - это уже хорошо. Между делом хочется узнать кто, куда и насколько уезжает на каникулах?

Я только во вторую половину лета в ПЕТРОЗАВОДСК на 52 кал. дня
smile.gif
------------------
так что с некоторыми участниками увижусь воочию
комп там у брата отберу smile.gif
--------------------
AlaRic
Обсуждаем название клуба в свободном общении. После принятия открою новый форум.
virt
ну так как с клубом?

первый проект пусть будет космическая ...
Dark
Хм
может сделать название клуба применительно к первому проекту??????
т.е. что то связанное с космосом и программированием =)
virt
надо сначала код первого проекта писать начать ,а потом все остальное придумается. К тому же кто-то над космической ... уже работает.
AlaRic
Нужно сначала команду собрать, а уже потом делать проекты.
Dark
Хм... не совсем так : )

хотя может ты и прав

НО
команда с голово места не берется(с форума - т.е. от нас ничаво не зависит =) рекламы - акромя этой темы не будет) и соответственно - ей цель нуна smile.gif
вот первоначальная - собстно заброшенный ( до нас ) проект
virt
даже 2 проекта :
1)космическая...
2)fallout подобная...
BlackShadow
Если делать сайт на серваке, еоторый .Net держит, то я возьмусь.
Думаю, что получиться очень даже ничего...
Dark
Virt, я работаю smile.gif)) над космической стратегией, и не только я...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.