Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сессия
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2
Dark
Я тут пока уйду на сессию - иногда забегать буду, что либо постить... Летом таки не куда не еду!
Altair
Цитата
гадость редкостная ;)

А я думал, что это здорово. Задачки студентам задают, они на форум бегут. Красота. smile.gif
AlaRic
Не в задачах прелесть сессии.
Из 3 предметов сдаю только 1 - компьютерное моделирование, остальное - автомат!
trminator
Ииии... первый экзамен - диффуры. Первый тройбан. sad.gif или smile.gif, смотря как на это посмотреть. Жаль, что не 4 (задачу не решил :/), хорошо, что не два smile.gif
Catty
А у меня все автомат!!! bla-bla-bla !! У нас ввели рейтингово-модульную систему!!! Весь семестр карячишься а потом берешь свой автомат ....даже если трояк!! На сессию идут одни "таланты"!!! lol.gif
fms
млин.. это только у нас автоматов нет?.. sad.gif (или они все таки есть? .. <_< )
Altair
fms, если нет автомата, бери пулемет. Советую использовать роторные.
HelpAusHeaven
Catty
smile.gif У нас абсолютно тоже самое.... и система 100-бальную ввели....
У меня почти со всеми предметами хорошо, только один месяц дискретки запоролsad.gif 27 баллов((((
Прийдется пересдать его(((((((((
Catty
эхх ты....дискретная это же самое простое что только может быть!!!
вот я с физикой провтыкала малость , но потом перездала вроде нормально :D
а остальные 3 предмета вроде ОК!! lol.gif
Romtek
Цитата
100-бальную ввели...
Да и у нас тоже.
Если знаешь материал, то на все 100 :D
А если нет... Уж лучше - да!
У меня послезавтра сессия. sad.gif
HelpAusHeaven
Catty
Физики у нас пока что нет))) со след. года....
Кстати, а как понимать "остальные" вы не все предметы сдаете??....
HelpAusHeaven
Цитата(romtek @ 8.06.04 22:43)
Да и у нас тоже.
Если знаешь материал, то на все 100  :D
А если нет... Уж лучше - да!
У меня послезавтра сессия.  sad.gif

Кстати, 100-бальная лично мне больше нравится... все-таки пообъективнее можно оценить реальные знания студентов...
А у Вас есть ещё такая фигня как > 50 баллов то зачет автоматом (если данный предмет в зачеты), а если < 50 то на пересдачу??
fms
Oleg_Z, думаешь поможет?) ладно. спасибо. я попробую.. smile.gif
Catty
Цитата
Кстати, а как понимать "остальные" вы не все предметы сдаете??....

я нет!! У меня все автоматом стоят! :P
Romtek
Цитата(HelpAusHeaven @ 8.06.04 23:15)
такая фигня как > 50 баллов то зачет автоматом (если данный предмет в зачеты), а если < 50 то на пересдачу??

Здесь автоматов вообще нет, зато есть 2-я попытка пересдачи, если оценка не устраивает. И многие полагаются именно на 2-ю :D
HelpAusHeaven
Catty
У меня автомат все кроме дискретки)) Скоро буду пересдавать неудачный месяц....

romtek
Даже можно 3-ку пересдавать?
У нас только пару можно пересдать один раз, не пересдаешь на экзамен, экзамен запарываешь попадаешь на экзамен с коммисией.... Ну уж если и коммисию не пересдашь, то попадаешь на вторую коммисию)))) ну а если уж и там....))))))))
AlaRic
Полностью согласен с тем, что 100 бальная система намного лучше поскольку может более обьективно оценить знания студента!
Altair
Слишком большая шкала только затрудняет оценивание. Попробуй оцени по 1000 бальной.
Думаю 20 - самое то. Или если увеличивается количество баллов, то кол-во вопросов\задач\ должно увеличиватся пропорционально.
to fms:
Цитата
ладно. спасибо. я попробую..

Да я пошутил smile.gif
А то всех перебъешь. smile.gif
fms
Oleg_Z, да ничего.. помогу Gluk'y расправиться с нелюбимой семейкой.. :D :D :D
Romtek
Цитата(HelpAusHeaven)
Даже можно 3-ку пересдавать?
Можно пересдать любую оценку.
На мой взгляд, хватило бы и 10-бальной. А то за каждый балл надо торги устраивать.
Altair
Согласен, 10-бальной достаточно.
AlaRic
10 бальная - это хорошо.
Хех сегодня подруги разом написали тесты по ИТ на 0 и 1. rolleyes.gif Это вроде 2 по 10-и бальной?! smile.gif
oleg309
А у меня по матану не без вашей помощи по рядам "отл." Вот только с теорией вероятности возникли проблемы. Кто помог бы, а? :p2:
Catty
по-моему ТВ это самая отстойная тема в МАТАНЕ!! :p2:
AlaRic
Получил-таки автомат по автоматизированным системам. Четверка правда, но мне и это не так уж и плохо!
HelpAusHeaven
romtek
Полностью не согласен с 10 бальной системой. 100 бальная как не крути более объективно оценивает знания студента.
На 100-ую переходят большинство стран мира и раз они переходят на 100 бальную, а не на 10, то значит есть на то причины!:))
HelpAusHeaven
Цитата(Catty @ 11.06.04 22:14)
по-моему ТВ это самая отстойная тема в МАТАНЕ!! :p2:

а ТВ разве входит в матан?
У нас это отдельный предмет....

Фак, по дискретке 3-ку автоматом поставили((((
По остальным предметам 4-ки и 5-ки, а вот то, что дискретка такая простая я понял только недавно)))))))
Catty
Цитата
а ТВ разве входит в матан?

нет вообще то ! но я имела ввиду вообще математику в целом!!
Цитата
По остальным предметам 4-ки и 5-ки, а вот то, что дискретка такая простая я понял только недавно)))))))

я тоже не сразу в нее въехала! первая оценка трояк, а вторая пять(это когда я уже въехала smile.gif )
BlackShadow
А по-моему, ТВ это всего-лишь мааааааааааленькая часть матана. По сути кроме определения тех или иных мер, для решения задач нужна только арифметика и комбинаторика smile.gif
BlackShadow
А ещё, кажется, у большинства сессия уже позади (судя по спаду активности в теме "Задачи") smile.gif
Altair
Угу, активность в форуме задачи на нуле. И так будет до октября...
Зато ЧаВо хороший сделаем за это время!
Dark
Я вот тока первый экзамен сдал =) ПРАВО на 4
у нас все по старинке - 5 ти бальная система
автоматика зависит от препода - захочет - автомат не захочет - пулемет =)

Блин, еще на лето воинская тренировка...
trminator
хех ) завтра - комбинаторные алгоритмы сдавать, самая тема для этого форума smile.gif

И как я сюда заходить буду, если трояк получу...

А пока - матан - 4, по диффурам - стройной толпой пол-группы идет на пересдачу smile.gif
KRUTOY
Цитата
эхх ты....дискретная это же самое простое что только может быть!!!
вот я с физикой провтыкала малость , но потом перездала вроде нормально 
а остальные 3 предмета вроде ОК!!


Цитата
По остальным предметам 4-ки и 5-ки, а вот то, что дискретка такая простая я понял только недавно


Ребята, помогите с дискреткой!!! Может какая информация у вас на винтах есть, что-то типа методичек?? Или можно в нете достать, лекции не вдумчиво писал, поэтому там вагон ошибок, щас фиг разберёшься... blink.gif
Altair
http://crow.academy.ru/dm/lectures_/lect_0..._06_/sld001.htm

Лекции по дискретке присоединил к сообщению.
Чтобы ими воспользоваться, переименуй файл, чтобы у него расширение было RAR (архив), а то форум ругаеться, если архив пробовать присоединить.
Catty
Если будут какие то вопросы то пиши в форум! Мы будем стараться помочь!!! smile.gif
Altair
А я вообще-то думал, что сессия уже закончилась у всех. А оказывается нет huh.gif
KRUTOY
27-го последний экзамен - программирование, а пока дискретка на носу...
Спасибо за лекции!!! smile.gif
А вот такой вопрос, что такое диагональ множества??
А вы бинарные отношения проходили??
Есть такая теорема: Бинарное отношение р, определенная на множестве А транзитивно тогда и только тогда, когда квадрат этого мн-ва содержится в нём же.
Так вот я не фига доказательства не понимаю...
Помогите??? unsure.gif
Catty
Вот у меня есть такое : Отношение Р называется транзитивным если из аРв и вРс выходит что аРс (а,б,с(елементы иножества) принадлежат множеству А) и Р есть подмножество А*А(декартовое произведение множеств).
аРв=а находится в отношении с в
KRUTOY
ну вроде это понятно, а как быть с моей проблемкой? sad.gif
У меня два учебника по дискретке, так там ничего про соответствия нет, хотя есть какая-то муть по бинарным отношениям blink.gif
Catty
ты про ту теорему??
знаешь она какая то мутная, я сама не доганяю!! Хотя мне кажеться что, то что тебе написала имеет тот же смысл что и в твоей теореме, только там слишком перекручено! rolleyes.gif
KRUTOY
Catty
Так ты же определение транзитивности написала??
И как вы говорите, что дискретка самое лёгкое... sad.gif

Да, скажите, пожалуйста, что такое рефлексивное бинарное отношение по-подробней??
Catty
Рефлексивное єто когда для каждого елемента множества выполняется аРа
(елемент а находится в отношении с тем же елементом а из множества А)
каждый елемент главной диагонали матрицы рефлексивного отношения = 1.
например
1234
11111
20111
30011
40001
К примеру главноя диагональ все единицы!!
Р-рефлективное аРа (а принадлежит А)
Р- антирефлективное если (а принадлежит А) но аРа- не выполняется
добавлено позже
KRUTOY Я первый раз вижу твою теорему!! Я тут обрыла весь конспект и все методички - нету!
Может кто на форуме знает!! huh.gif
KRUTOY
Вроде понял. smile.gif
А вот такая. Любое отношение эквивалентности однозначно.
BlackShadow
А можно пояснить, что значит "однозначно"?
KRUTOY
Вроде допетрил, снимаю вопрос rolleyes.gif
Catty
KRUTOY когда екзамен то будет?
KRUTOY
23-го huh.gif
Catty
KRUTOY дружище мы с тобой!!! Давай не подкачай!!! Особенно Я с тобой! wub.gif
-----------------------
Если что кидай пока вопросы!!!Еще есть время пока!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.