Цитата(leone.incognito @ 10.04.2011 2:55) *

Взрывная волна-это временная структура области пространтва?Ага,т.е. пространство-это степень присутствия взрывной волны?
Возможность представления волны как изменения структуры пространства, конечно, можно обсудить, но к теме разговора это отношения не имеет.
Не следует путать необходимое и достаточное условия.
Из того, что любой кролик - млекопитающее совсем не следует, что любое млекопитающее - кролик.
Цитата

Значит,если нет массы,то нет и пространства.Всё равно что если есть единица,то есть и ноль.Вроде всё верно.
Может, тебе это покажется странным, но, действительно, если в некоторой алгебре существует единичный элемент, то обязательно существует и нулевой.
Цитата

Только не понятно где именно должна быть масса,и сколько её должно быть,чтобы было пространство.
Непонятно.
В этом направлении идут работы.
Цитата

"Если нечто (пространство, мысль, цвет, etc.) не является предметом, это совсем не значит, что его нет."
Мысли,насколько я знаю,-это электроны.
Есть такая гипотеза.
Но, увы, не дотягивает даже до теории, не говоря уже о доказательствах.
Существует и точка зрения, что на вопрос "Что таоке мысль?" человек принципиально не способен найти ответ.
И эта точка зрения основана, ни моногони мало, на теореме Геделя. Кстати, если эта точка зрения верна, то тем самым она в принципе не может быть доказана.
Цитата

Свет-вроде как кванты или часть электромагнитного спектра.
И то,и то-частицы.
Не нужно передергиваний, я говорил о цвете, а не о свете. И цвет, являясь ощущением человека, не может быть сведен к длине волны. Например, нельзя сказать, "желтый" - это одна линия 550 нм или две: 500 и 600.
Цитата

А пространство что?Если взять и изъять из него все электроны?Или все атомы?Или ещё что-нибудь?Или до бесконечности изымать из него всё известное,потому что все виды частиц из него не вытянешь только потому,что они неизвестны?

Повторяю: что касается свойств пространства, единой общепринятой теории здесь пока не существует.
Но над этим работают.
Что же касается "изымания частиц", то есть подозрение, что все стабильные частицы уже известны, а в отсутствие стабильных нестабильным (среди которых только и могут быть неизвестные) взяться неоткуда.