IPB
ЛогинПароль:

> ВНИМАНИЕ!

Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Вычисление значений тригонометрических функций на основе разложения в ряд Маклорена
сообщение
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пол: Мужской
Реальное имя: Бадык

Репутация: -  0  +


volvo....спасибо все прекрасно работает) но только я не знаю в правильном месте ли я вывел ответ...и правилен ли он...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пол: Мужской
Реальное имя: Бадык

Репутация: -  0  +


а ответ нужно выводить непосредственно после функции или когда уже задал значения x самостоятельно (то есть в теле оператора while)? скажи пожалуйста...просто в одном случае ответ получается: 2,07772247244556E-307 (в случае сразу после функции), а в другом случае: 0,78037308...(в случае когда в while)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Гость






Цитата
а ответ нужно выводить непосредственно после функции или когда уже задал значения x самостоятельно
Да блин, объясни ты мне, КАКОЙ тебе еще ответ-то нужен? Значения ArcTan тебе ВООБЩЕ выводить не надо, забудь про это... У тебя их во время вычисления получается 100 штук, чего ты прицепился к одному-то из них, причем именно к самому последнему? Надо - выводи все, не выводишь все - не выводи ни одно. Ответом у тебя является график функции, и ПОГРЕШНОСТЬ вычисления функции. Погрешность вывел? График построил? Все, остановись...

Кроме всего прочего: если ты вычисляешь _arctan после цикла у тебя ответ может быть вообще неправильным, потому что приведенное разложение работает только когда |x| < 1, а после окончания цикла While у тебя X = 1, что уже нехорошо...

Цитата(dron4ik)
Помогите написать функцию которая осуществляет это разложение

1) разложение Sin в ряд есть в FAQ-е: Общие вопросы по математике.
2) не задавай свои вопросы в чужих темах...

Сообщение отредактировано: volvo -
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пол: Мужской
Реальное имя: Бадык

Репутация: -  0  +


спасибо большое...сейчас переделаю..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.04.2024 23:12
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name