Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОИСК КНИГ.
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
Анна
Ищу про стандарт IDEF0 подробную книгу.
Postman
Кто-нибудь знает где можно достать учебник рекурсии?
MAXXX
Кто-нибуть знает, где бесплатно скачать на русском 3-4 издание Шилдта "Полный справочник по С++"?
arhimag
Тамберг Ю.Г. «Как развить чувство юмора»
найти не смог sad.gif
SKVOZNJAK
Литература для изучения ассемблера с нуля начиная с доса. Побольше и на халяву smile.gif
compiler
а вот меня интересует Sam A. Abolrous <<Learn Pascal in Three Days>> можна на русском(если существует перевод) или на английском(заодно язык поучу)...
где можно взять(бесплатно)?
заранее благодарен.
compiler
Что нибудь по Lazarus под Win... для начинающих...
заранее благодарен.
compiler
продолжаю искать литературу...
Сергей Бобровский "Программирование с нуля - это совсем просто!"
интересует архив начиная с первого выпуска...
Perfez
Здесь все выпуски smile.gif
compiler
Цитата(Perfez @ 31.05.2007 18:24) *
Здесь все выпуски smile.gif
да но там нету архива sad.gif , тоесть оффлайн версии, а в ручную переносить лень, хотя можна поискать какуета качалку, которая это умеет... но всеже может у кого то есть архив.
ЗЫ Perfez, все равно спасибо за твой пост...
Perfez
Если не ошибаюсь,во всех почти что качественных качалках,есть пункт в контекстном меню осла-"Закачать всё"... yes2.gif Но можно и подождать,вдруг кто-то уже всех их закачал... smile.gif
compiler
Цитата(Perfez @ 31.05.2007 18:35) *
Если не ошибаюсь,во всех почти что качественных качалках,есть пункт в контекстном меню осла-"Закачать всё"... yes2.gif Но можно и подождать,вдруг кто-то уже всех их закачал... smile.gif
у меня есть две качалке, но в первой я не знаю как делать так что б ссылки между страницами сохранялись(если она такое поддерживает), а вторая должна это уметь делать, но там текстовый интерфейс и я пока не разобрался...
Perfez
Стой,я вспомнил,вот пробуй вот это: Offline Explorer,WebZip и самое главное Teleport Pro smile.gif

compiler
Цитата(Perfez @ 31.05.2007 19:16) *
Стой,я вспомнил,вот пробуй вот это: Offline Explorer,WebZip и самое главное Teleport Pro smile.gif
Добавлено через 8 мин.
Минутку... smile.gif
собственно процесс откладывывается(на етом компе нету полномочий управлять фаирволом)
temaflip
Основы алгоритмизации и програмирования. Калмыкова О.В.
У кого есть скиньте ... буду очень признателен.
compiler
Цитата(temaflip @ 7.06.2007 21:00) *
Основы алгоритмизации и програмирования. Калмыкова О.В.У кого есть скиньте ... буду очень признателен.
Это? в html через гугл
оригинал, в pdf

в архиве уроков Бобровского, благодаря volvo, больше не нуждаюсь...
compiler
не видели Кнут "Опасности теории компьютерной науки"(было бы здорово на русском, хотя сойдет и на русском)?
заранее благодарен.
Perfez
Если не ошибаюсь,это статья составляющая книги "Selected Papers on the Analysis of Algorithms"... yes2.gif но и это ничем не помогает... wacko.gif smile.gif
compiler
Цитата(Perfez @ 22.06.2007 21:17) *
Если не ошибаюсь,это статья составляющая книги "Selected Papers on the Analysis of Algorithms"... yes2.gif но и это ничем не помогает... wacko.gif smile.gif
ну да...
Цитата
Она была опубликована сначала в журнале Logic, Methodology and Philosophy of Science (N 4, 1973), а затем перепечатана в книге Кнута Selected Papers on the Analysis of Algorithms
Гость
Люди помогите мне найти инструкцию о паскале, самое простое для болвана
Анна
Посоветуйте лит-ру для начинающих по: 1) Delphi; 2) C+/С++

Добавлено через 1 мин.
Авторов, названия книг..
Bokul
Цитата
по: 1) Delphi;

Если минимальные познания по Паскалю есть, то Учебное пособие по программированию на языке Delphi
Анна
А есть одним файлом? smile.gif
Анна
Цитата(Анна @ 16.08.2007 9:54) *
А есть одним файлом? smile.gif

up!


Может авторов подскажите по сабжам?
kr3v3tkus
не подскажете где можно слить доки по zlib на русском?
Gendalf
А есть ли:
Пратт Зелковц "Языки програмирования: разработка и реализация"
Себеста "Основные концепции языков програмирования"
Изд. Бен-Арт "Языки програмирования. Практический сравнительный анализ"
Свердлов "Языки програмирования методы трансляции"
Есть ли что-нибудь? Очень почитать охота. Заранее спасибо.
Perfez
1)Пратт Зелковц "Языки програмирования: разработка и реализация"
http://rapidshare.com/files/54383718/book.djvu.html
http://natahaus.ifolder.ru/3294202
http://depositfiles.com/files/2165656
2)Изд. Бен-Арт "Языки програмирования. Практический сравнительный анализ"
http://natahaus.ifolder.ru/2072913
Приятного чтения! smile.gif
corazon
Доброго времени суток!
не поможете найти книжку Дж. Брукшир "Информатика и вычислительная техника" (Computer science an overwrite - название в оригинале) ?
забыл логин
книжка по Visual Basic 6.0 нужна. есть?
-compiler-
добрый день!
нужна книга Окулова «Основы программирования».
искал книги окулова по форуму, нашел только упоминание что они естьsmile.gif
заранее благодарен.
-compiler-
Цитата(-compiler- @ 28.11.2007 23:20) *
добрый день!
нужна книга Окулова «Основы программирования».
искал книги окулова по форуму, нашел только упоминание что они естьsmile.gif
заранее благодарен.
спасибо! нашел!
____informatz.ru/cc.php?materials%2Fbooks_inf%2FOKULOV.rar {*.doc}
Айра
Привет! smile.gif
У кого-нибудь есть "Л.А. Кузнецов. Сборник задач по высшей математике. Типовые расчеты", а лучше ответы к нему.. уж очень хочется индивидуалку проверить 10.gif
nesh
Всем Привет!
Недавно начал изучение дискретной математики, но вообще не могу ее понять!
Подскажите, что можно почитать, чтобы разобраться в ней?!
MiH@N
кига В.В. Фаронова "Turbo Pascal 7.0 Начальный курс учебное пособие" в архиве есть?...
и ещё.. посоветуйте чтонить почитать для рисовалки на паскале (мучаюсь с оксонометрией wacko.gif ).
Yevgeny
Не подскажете где можно книжки скачать, если кто-нить видел, а то в библиотеке на дом не дают... norespect.gif
Хьюз Дж. и Мичтом Дж.. Структурный подход к программированию, М.: Мир, 1980.
Веренинов И.А.. Программирование на языке высокого уровня. СПб.: изд-во СПбГПУ, 2006
compiler
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для _введения_ в алгоритмику.. Только начиная с самого начала(скажем, я не знаю что такое сложность алгоритма..).

заранее благодарен.
Анна
Цитата(Анна @ 13.08.2007 10:20) *
Посоветуйте лит-ру для начинающих по 2) C+/С++

rolleyes.gif



volvo
Анна, понимаешь в чем дело... Сколько есть программистов, столько и мнений, с чего начинать изучение языка. Кто-то рекомендует одно, кто-то другое... Я бы порекомендовал для начала почитать Essential C++ Стенли Липпмана и Правила программирования на C и C++ Алена Голуба, потом переходить к чему-то более серьезному. Но, повторяю, это - только мое мнение. Кто-то другой может посчитать что Голуба вообще читать не стОит, да и о Липпмане отзывы неоднозначные...
Bo2nik
Срочно нужны 2 книги:
1) Н.Вирт. Алгоритмы и структуры данных. Но только, чтобы изложение алгоритмов было на языке Pascal, а не Модула-2 (понимаю что разницы большой нет, но всё же). Хотелось бы издание поновее, но это не главное.
2) Д.Кнут. Искусство программировать (вроде так называется). Том 1. Вообщем нужна книжка Кнута в которой есть рассмотрение алгоритма умножения многочленов.
volvo
Рабочие ссылки на всего Кнута - здесь: http://netz.ru/alexnnnn/25266 (с Рапиды по крайней мере первые два тема качаются...)
Гость
А может кто нибудь подсказать книгу по хэшированию, где есть примеры. или веб-страничку. Очень надо, задание написать по практике
marafones
люди пожалуйста помогите литературой по паскалю. Мне через месяц экзамены вступительные здавать а я в паскале 0 (там приблезительно будут типа схемы дают число а ты его прогоняеш по всяким условиям)
Bo2nik
marafones: Бери книжку Фаронов В.В. "TurboPascal 7.0. Начальный курс. Учебное пособие" или можно ещё Т.А. Андреева "Программирование на языке Pascal".

Сам ищу хоть какую-нибудь литературу по Лиспу(Lisp) и что-нибудь по длинной арифметике.
Гость
Цитата(suriv @ 23.03.2006 10:41) *

Разыскиваеться книга. С.А.Немнюгин
Turbo Pascal Программирование на языке высокого уровня

Прямой линк на закачку: Книга (14 Мб)


Доброго дня!
Не могли бы обновить линк? (Очень надо) smile.gif
volvo
Цитата
Не могли бы обновить линк?

Вот рабочая ссылка: Turbo Pascal - Учебник (С. А. Немнюгин) Формат файла: PDF (32Мб)

(если, конечно, это одна и та же книга...)
DONAT
Скажите пожалуста где можно скачать Delphi 7 на русском?????
SKVOZNJAK
mail.ru
google.ru
yandex.ru
isohunt.com
SKVOZNJAK
Цитата(volvo @ 4.02.2008 18:36) *

Анна, понимаешь в чем дело... Сколько есть программистов, столько и мнений, с чего начинать изучение языка. Кто-то рекомендует одно, кто-то другое... Я бы порекомендовал для начала почитать Essential C++ Стенли Липпмана и Правила программирования на C и C++ Алена Голуба, потом переходить к чему-то более серьезному. Но, повторяю, это - только мое мнение. Кто-то другой может посчитать что Голуба вообще читать не стОит, да и о Липпмане отзывы неоднозначные...


А есть что-нибудь про C для gcc для начинающих?
volvo
Что именно тебя интересует? Именно особенности работы с GCC? Тогда посмотри "Arthur Griffith - GCC: The Complete Reference"... Есть русский перевод: "Гриффитс А. GCC: Настольная книга пользователей, программистов и системных администраторов"
SKVOZNJAK
Думаю поковыряться в линуксовых и кроссплатформенных исходниках которые компилятся на gcc. Свободных исходников море, а с применением Goto можно изменять код "под себя" с минимумом затрат - не нужно переписывать большие фрагменты которые к тому-же не совсем понимаешь или слишком долго разбирать, не нужно отлавливать глюки в переделанном коде - он почти не изменился. C и C++ разные языки, но C там точно используется. Необходима электронная литература для изучения языков (си и си++) с нуля, чтобы понимать синтаксис, дополнять исходники, написать что-то что нельзя сделать на FPC.

Нашёл - http://www.twirpx.com/file/5078/?rand=6736865
Но удручает формат дежавю, html удобнее в использовании, но мнение читателей никого не интересует.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.