Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тест на глазомер - угадайте размер
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2, 3
Unconnected
Думаю, 1 в 1, и предназначен для поиска ресурса, с которого картинка. Это мне так кажется. Если искать с каким-то разбросом, то это наверное будет сильно сложно..
volvo
Фактически один в один. Ну, повороты и деформации не учитывает точно. Пока, во всяком случае. Еще очень несовершенный сервис, но можно ожидать, что в скором времени будет искать лучше. Ну, так что, ты так и не озвучил свой вариант... 7 минут у тебя smile.gif
Lapp
пора, однако. Иначе правда опоздаю, неровен час..

йййяяяяааааааААААА!!!! за ИСТИНУ!! !!! !!!!!!

128 см

... wacko.gif
volvo
Принято... Еще желающие будут?
Unconnected
Я, наверное, чего-то не понял, но как можно принимать Это за метровую башенку?) Ладно, сейчас проявятся снимки от рентгена)
Lapp
Цитата(Unconnected @ 13.11.2009 23:58) *
как можно принимать Это за метровую башенку?)
А ты заметил синий заборчик на заднем плане?
Unconnected
Только сейчас заметил:) И что дальше?) Я там людей заметил, слева внизу вдалеке (по-моему, это всё же люди)))

Добавлено: очорд, а сейчас я его рассмотрел получше...))
RathaR
Цитата(Lapp @ 14.11.2009 1:05) *

А ты заметил синий заборчик на заднем плане?

lol.gif реально, макет походу lol.gif
Unconnected
volvo, если это тот макет того объекта, который я говорил, и это действительно макет, то можно было и не крутить фотку))
RathaR
Цитата(Unconnected @ 14.11.2009 1:14) *

volvo, если это тот макет того объекта, который я говорил, и это действительно макет, то можно было и не крутить фотку))

а чтоб народ запутать smile.gif smile.gif
volvo
Итак, время вышло, народ в ожидании... Приступим smile.gif

Во-первых, небольшая предыстория. На снимке вы видите нечто очень похожее на мечеть "Золотой купол", правда? Элементарный поиск в интернете выдает тысячи подобных фотографий. Но только подобных. Потому что объект на моем фото - это не сама мечеть, а ее макет. Есть в Израиле такой парк, называется Мини-Израиль, в котором собраны многие местные достопримечательности в масштабе 1:25 (если интересно - говорите, откроем новую тему, у меня оттуда довольно много фотографий).

Теперь о вашей (многих) невнимательности. Я же оставил на фото просто явную подсказку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что это по-вашему? smile.gif Если размер всего объекта = 100 метров, то каков размер этих "вещиц"? Вот полное изображение:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

То есть, все ответы, превышающие 10 метров просто отсекаются... На самом деле ближе всех оказалась Айра, высота макета = 224 см. Поздравляем победительницу give_rose.gif (+1 в рейтинг от меня).

Цитата(Unconnected)
И что дальше?) Я там людей заметил, слева внизу вдалеке (по-моему, это всё же люди)))
Угу... Макеты людей, ага. smile.gif Там ВСЁ в масштабе 1:25, то есть, фигурки людей, машин, деревьев, самолетов, кораблей...
Unconnected
Блииин я реально невнимательный)) Заборчик не такой уж и скромный) А я сидел и высчитывал с линейкой соотношение роста людей и мечети lol.gif
Lapp
Спасибо, volvo! smile.gif
+1

если масштаб 1:25, то реальная высота 2.24*25 = 56 м, да?
volvo
Да, реальная высота - 56 метров, из них 30 приходится на купол...
Айра
Цитата
На самом деле ближе всех оказалась Айра, высота макета = 224 см. Поздравляем победительницу give_rose.gif (+1 в рейтинг от меня).

Спасибо =)
О как, почти угадала) если б так удачно билеты в сессию вытаскивать))))
Кстати, сначала тоже думала, что объект большой, и людей приметила.. а потом приметила какие-то трубы, прикинула гигантские размеры, поняла, что это перила, дальше от них и отталкивалась smile.gif
Client
Ай да volvo smile.gif smile.gif smile.gif
Подозревал что каркас, но задний фон почемуто меня сбил. Ждем новые фото )
Client
Эх вчера не выдержал - уснул
TarasBer
Ха ха ха, я облажался.
А про трубы сзади я подумал, что это такой забор мощный, как на охраняемом объекте.
Lapp
Наконец поступила информация о точном размере шишки, фигурировавшей в предыдущей загадке! Итак, ее длина равна 37 см. В свете уточненных данных победитель остается прежним: Fanat.

Теперь о награждении: оно немного затягивается.. Я посетил окрестные магазины и не нашел ничего подходящего, увы. Поэтому я решил покупать приз по Инету. Сегодня я это сделал. Приз прибудет ко мне по почте ориентировочно через неделю. И только тогда я смогу его отослать по назначению. Извиняюсь за такие задержки..
andriano
Такой сложный механизи меперылки: сначала к тебе, а потом от тебя к Фанату связан с дополнением приза афтографом?

Перечитал и обалдел.
Решил не править smile.gif, но читать следует, конечно, "пересылки". (вот так и изобретаются новые слова!)
Lapp
Цитата(andriano @ 17.11.2009 10:14) *
Такой сложный механизи меперылки: сначала к тебе, а потом от тебя к Фанату связан с дополнением приза афтографом?
smile.gif))
- надпись от имени Форума (можешь называть автографом));
- контроль качества (в этом сложность покупки по Инету - никогда не уверен, что покупаешь);
- обычно при адресе отсылки, отличном от указанного в счете (особенно если за рубеж), возникают большие трудности;
- этот магазин вообще не высылает за границу.

Это, конечно, лищняя работа и лишние расходы, но я сделаю с удовольствием smile.gif.
sheka
Ответ на пост №74 = 27м. до шпиля и 24 до купола
кроме того поста я в этой теме ничего не читал(разве что про скалу в момент ее опубликования)

Добавлено через 9 мин.
знаю что исправленые ответы не принемаются, но я бы свой ответ *2 - в человеческих ростах просто считал.
т.е. 54 и 48
volvo
Цитата
Ответ на пост №74 = 27м. до шпиля и 24 до купола
Ответ неверный. Читай пост №111. Если б задача решалась так просто, как ты думаешь - я бы не задавал этот вопрос. К тому же, твои ответы неверны даже для того случая, о котором ты подумал. В 114-м посте все написано.
sheka
Цитата(volvo @ 14.11.2009 1:36) *

Да, реальная высота - 56 метров, из них 30 приходится на купол...

Я уже прочитал все ответы на этот вопрос mega_chok.gif. Меня тоже сбил фон (там дома стоят), а синию "штукенцию" просто откинул, подумал мало ли что там может быть)
Почти правильно ответил для полноразмерного: всего 2м недосчитал lol.gif
Lapp
Не пугайтесь, никаких пока новых загадок smile.gif, просто отписываюсь тут, наконец, в отсылке приза Fanat'у.

Вот: Нажмите для просмотра прикрепленного файла smile.gif

Думаю, должно прийти до Нового Года.

p.s.: подредактировал название, чтоб было ясно
Fanat
Цитата(Lapp @ 5.12.2009 2:45) *

Не пугайтесь, никаких пока новых загадок smile.gif, просто отписываюсь тут, наконец, в отсылке приза Fanat'у.

Вот: Нажмите для просмотра прикрепленного файла smile.gif

Думаю, должно прийти до Нового Года.

p.s.: подредактировал название, чтоб было ясно



Будем ждать smile.gif
Unconnected
А на картинке, слева, случайно не та скала, которая фигурировала в загадках?)
Lapp
Цитата(Unconnected @ 9.12.2009 13:53) *
А на картинке, слева, случайно не та скала, которая фигурировала в загадках?)
Нет, что ты... это мелочь какая-то, обрывчик..
Вдали - скала, называемая Half Dome (ПолуКупол). Это одна из главных достопримечательностей Йоземити. Она находится милях в пятнадцати-двадцати (навскидку) от El Capitan (про которую была загадка). Откуда это снято, я затрудняюсь... попозже гляну на карту.
Lapp
Fanat, посылка еще не пришла? Уточни, пожалуйста, мне нужна уверенность, чтобы идти на почту ругаться.
Fanat
Цитата(Lapp @ 23.01.2010 14:02) *

Fanat, посылка еще не пришла? Уточни, пожалуйста, мне нужна уверенность, чтобы идти на почту ругаться.


Нет, не пришла.(Обычно, насколько я знаю, в таком случае письмо приходит по адресу, чтобы человек пришёл и забрал посылку)
Я на днях загляну на почту и узнаю, может она и пришла, только вот никто мне об этом не сообщает. smile.gif
Fanat
На почту не ходил, но в почтовом ящике обнаружил извещение good.gif
Правда, жду посылки не только от тебя, Lapp, так что на днях зайду и отпишусь тут твоя ли это посылка доехала smile.gif
Lapp
Цитата(Fanat @ 25.01.2010 18:23) *
почтовом ящике обнаружил извещение
Ну, слава Богу )). Полтора месяца, это, конечно, несколько побольше обещанных 10-14 дней. Ладно, спишем на праздники )).
Fanat
Только что был на почте и получил посылку!
Очень классная фотография. Спасибо! Как будет свободное время обязательно повешу на стену yes2.gif

Также, огромное спасибо за брелок для ключей, с легендой про ловца снов good.gif
Очень кстати, так как два часа назад поменял входную дверь smile.gif
Lapp
Дошла таки, родимая.. smile.gif
Цитата(Fanat @ 28.01.2010 16:34) *
Также, огромное спасибо за брелок для ключей, с легендой про ловца снов good.gif
Ну, оно хоть и выглядит как брелок, но для брелка не годится.. )) Если, конечно, ты не хочешь через пару дней опозориться перед друзьями, вытаскивая ключи на грязной волосатой веревочке, при этом втюхивая, что это типа подарок от американских индейцев.. ))

Эта штучка действительно сделана настоящими индейцами. Они присылают вот такие поделки, а я им иногда отсылаю чек на небольшую сумму. Такой вот Dream Catcher нужно повесить над кроватью, поближе к голове. Он будет ловить для вас хорошие сны из глубин Космоса (чуть не сказал - Интернета)).

Итак, Конкурс с Загадкой про Шишку, он же Первый Призовой, объявляется официально ЗАВЕРШЕННЫМ!
Всем спасибо за участие. Надеюсь, не в последний раз.. smile.gif УРА!
Fanat
Цитата(Lapp @ 29.01.2010 3:30) *

Ну, оно хоть и выглядит как брелок, но для брелка не годится.. )) Если, конечно, ты не хочешь через пару дней опозориться перед друзьями, вытаскивая ключи на грязной волосатой веревочке, при этом втюхивая, что это типа подарок от американских индейцев.. ))

Эта штучка действительно сделана настоящими индейцами. Они присылают вот такие поделки, а я им иногда отсылаю чек на небольшую сумму. Такой вот Dream Catcher нужно повесить над кроватью, поближе к голове. Он будет ловить для вас хорошие сны из глубин Космоса (чуть не сказал - Интернета)).




Ага...так и сделаю smile.gif
Ещё раз спасибо good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.