Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что? Где? Когда?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Bard
Есть ли в нашем,добром,всеми любимом форуме good.gif люди которые играют или играли в своё время во Что? Где? Когда?,а также увлекающиеся и интересующиеся этой знаменитой игрой? smile.gif
Tan
Я играл в школьной лиге и теперь иногда принимаю участие в чемпионатах.
Perfez
Хочеться надеятся на то что, не только данное трио (Tan, Bard и я) увлекается этой интеллетуальной игрой.Так что, знатоки всех стран соединяйтесь! lol.gif smile.gif А на пока предлагаю, регулярно публиковать или все good.gif smile.gif (хотя это вряд ли) или очень понравившиеся вопросы с любых игр и чемпионатов Что?Где?Когда? или по-короче Ч.Г.К. (с этих в этой теме буду использовать только этот термин).Ну что вы об этом думаете? smile.gif
Tan
А публиковать каким образом : вопрос и ниже ответ (под сеткой), либо вопрос, ждать выриантов ответа от жителей форума и через какой - то промежуток времени выкладовать ответ ( то есть мини - соревнование форумчан smile.gif )?
Perfez
Цитата(Tan @ 27.04.2007 17:58) *

А публиковать каким образом : вопрос и ниже ответ (под сеткой), либо вопрос, ждать выриантов ответа от жителей форума и через какой - то промежуток времени выкладовать ответ ( то есть мини - соревнование форумчан smile.gif )?

По-моему вторая мысль удачнее good.gif ...отличная мысль! smile.gif
Цитата

через какой - то промежуток времени выкладовать ответ

в течении получаса, при уже предложенных вариантах ответов и на неограниченное время при отсутствии вариантов ответа
Bard
отличная идея!!! good.gif я согласен, но я думаю что мы должны сделать первый шаг yes2.gif ...

P.S. выкладывыйте все что знаете cool.gif
Tan
Ну начнём с простенького, это вопросик моего друга:
Цитата
В третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов Спартак играл с чешским "Слованом". В ответном матче у себя дома "Спартак" наконец вышел вперед по сумме двух встреч. Российский комментатор при этом отметил, что счет 1:0 для Спартака является таким же, как и поле. Каким?
Bard
ну наверное все таки скользким...
Perfez
сухим? smile.gif
Tan
Bard, верный ответ good.gif
Ответ: скользким
Комментарии: во время матча шел дождь, а счет 1-0 для Спартака был слишком рискованным т.к. исход 1-1 устраивал чехов.
Следующий вопрос (тоже моего друга):
Цитата
Представьте ситуацию. Человек работал за компьютером, зашел в поисковик Google, набрал в строке поиска слово. Затем, не заходя ни по одной ссылок и вообще не обращая на них внимания, он посмотрел лишь на один параметр. Снова ввел то же самое слово, изменив лишь одну букву, и снова посмотрел тот же самый параметр. А как он потом объяснил цель своих действий?

Perfez
Грамматическая ошибка, такая как, вот эта-Нажмите для просмотра прикрепленного файла smile.gif
Tan
Ответ: выяснение правильного (грамотного) написания слова. Поздравляю good.gif . Хочу прокомментировать выбор вопросов : стараюсь брать такие, чтобы они не были выложены в интернете, к данному критерию отлично подходят вопросы друзей. Давайте немного усложнимся :
Цитата
В этом списке можно обнаружить фамилии как минимум 3х человек (русского, американца и шотландца), животное, которое разные биологи относят к медвежьим или енотовым, доктора и «кивок тридцать два». А уж среди менее известных вообще чего только не найдешь. О чем же идет речь?
volvo
Список антивирусов? (все перечислять надо? rolleyes.gif )
Tan
В десятку smile.gif
Ответ: это все антивирусы
Комментарий: Kaspersky, Norton, McAfee, Panda, Dr. Web, NOD32.
Можно продолжать с вопросами или это больше похоже на флуд ?
Perfez
Попробую рискнув дать такой ответ: wink.gif
Это список последних запросов в поисковике smile.gif

Я не видел ваших сообщений,volvo и Tan....

Добавлено через 6 мин.
Огромное спасибо,Tan. good.gif smile.gif Продолжай Tan, будь настоящим учителем по совести, пока у такого есть хоть один слушащий, он будет продолжать вести урок. yes2.gif К тому же ты никому не мешаешь. smile.gif
Tan
Спасибо yes2.gif , тогда я продолжаю.
Цитата
Театр времен Уильяма Шекспира сильно отличался от современного. Декораций почти не было, и особое значение придавалось жестам и голосовым интонациям. И, конечно, женские роли исполняли мужчины. Когда же спектакль задерживался, в ходу была шутка, состоящая всего из двух слов: «Королева…» Что же делает королева?
Perfez
Королева...басит или потерял(а) smile.gif голос?
Tan
Нет no1.gif , более смешной ответ на мой взгляд, представьте себе мужика, именно мужика в женских одеяниях и какое бы действие, которое мог бы выполнить он в таком наряде могло бы заставить улыбаться кого угодно =) Не забывайте это всё происходит в перерыве!
Perfez
Королева раздевается(переодевается).... smile.gif
Tan
Нет, ну это действие свойственное именно мужчинам, в чём и состоит юмор.
volvo
Ну, первое что приходит в голову - это "Королева бреется". Хотя кто знает smile.gif Английский юмор - вещь непростая...
Perfez
Попытка, не пытка... yes2.gif
Королева...занимается каким-то мужским видом спорта...ну может дерётся... smile.gif
Tan
yes2.gif Volvo, абсолютно правильно, здесь на мой взгляд особенности английского юмора не проявляются, так как эта фраза (не говорю о тех, кто мог видеть этот процесс) по - моему может улыбнуть любого, в отличине от коренного английского юмора!
Ответ: бреется
Источник: Энциклопедия для детей. Всемирная литература. Часть 1. стр. 448
Продолжаем с юмором :
Цитата
Закончите популярный в 1968 году анекдот.
Цитата из "Правды" (приводится в оригинальном написании): "Сегодня с дружеским визитом в Прагу прибыли т.Громыко, т.Андропов и Т...
Perfez
Танки? smile.gif
Tan
Зачёт, но в оригинале Т - 34 smile.gif Сейчас немножко поэзии :
Цитата
Стихотворение С. Смирнова «Козёл отпущения»:
Сказал козёл, что в Волке – корень зла.
Начальник волк немедля съел Козла.
Мораль: тут ... не тот, кто просто ... ,
А кто, увы, имеет больше ... .
Восстановите пропущенные слова, если известно, что их написание одинаково.

Perfez
Нет уж омонимы не по мне smile.gif ... Tan,советую тебе не писать ответ, до первого предложенного варианта ответа smile.gif
volvo
... "прав"?
Tan
Именно ! Поздравляю smile.gif Отличный результат!
Ответ: прав
Источник: "Сатиричинки", С. Смирнов, издательство "Художественная литература", Москва, 1987 год стр 143.
Снова вопрос моего друга, лично мне очень нравится :
Цитата
Внимание, афоризм с заменой.
«Не относитесь к цели так серьезно, вам все равно не выбраться из нее целым»
А что мы заменили словами цель и целым?

volvo
Ну, это слишком просто... smile.gif Известный афоризм, я оставляю ответ на этот вопрос другим...
Айра
Может быть:
" Не относитесь к жизни так серьезно, вам все равно не выбраться из нее живым»


p.s. Tan - молодец. Жду следующего вопроса))
Tan
Для тех, кто взял предыдущий вопрос, следующий :
Цитата
Восполните пропуск в сатиристическом стихотворении:
Узрел Орангутан красавца <слово пропущено>
И, просияв, изрёк при этом типе:
- О, человек! Войди под крышу клетки,
Поговорим о нашем общем предке!

Aйра, только прочитал твой пост, ты абсолютно права, точно так же как и этот афоризм!
Айра
Цитата
Для тех, кто взял предыдущий вопрос, следующий :

... хиппи??? smile.gif
Tan
Айра, exactly smile.gif Поздравляю!!!
Ответ: Хиппи
Источник: "Сатиричинки", С. Смирнов, издательство "Художественная литература", Москва, 1987 год стр 370.
Движемся дальше, понемногу усложняясь :
Цитата
Внимание, в вопросе есть замена!
В одной своей книге А. Жвалевский и И. Мытько писали « ..ВТОРЫЕ – наше будущее. С другой стороны – ВТОРЫЕ - в будущем ПЕРВЫЕ...» . А кто же автор книги, в названии которой упоминаются, как первые, так и вторые.


Perfez
Гоголь-Мёртвые Души smile.gif
Tan
Неа no1.gif , хотя логика тут присутствует, но всё таки нельзя сказать, что мёртые это в будущем души, так как если человек уже мёртвый, то душа мгновенно покидает тело в секунду смерти, а оборот "в будущем" немного не уместен.
Perfez
Лев Толстой-Война и Мир? smile.gif
Tan
Нет no1.gif . Первые и вторые, речь идёт о множественном числе.
volvo
"Отцы и дети"?
Tan
Именно так yes2.gif smile.gif , volvo good.gif Поздравляю ! Perfez, если бы не множественное число в вопросе, то пожалуй вариант война и мир заслужил бы как минимум приз зрительских симпатий smile.gif

Добавлено через 17 мин.
B вновь поэзия :
Цитата
«____ _____ ______, да не на что.» - раздаточный материал
Перед вами пословица из собрания Владимира Даля, в которой пропущено три слова.

Прослушайте стихотворение А.С.Пушкина, и закончите его этими же тремя словами:
«В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что ____ ____ ____ »
мисс_граффити
blink.gif насколько я помню, в стихотворении не хватает двух слов...
volvo
Юля, как тебе не стыдно smile.gif У Пушкина - "потому, что есть чем сесть"
Tan
да, Volvo именно, мисс_граффити blum.gif smile.gif
Perfez
Цитата(Tan @ 28.04.2007 18:26) *

да, Volvo именно, мисс_граффити blum.gif smile.gif

Не веря глазам своим, я часами потом пытался найти слово (кроме конечно того самого, которое обозначает часть тела, на которой мы сидим) подходящее здесь по рифме... smile.gif
Цитата
Поздравляю ! Prefez,

Может всё-таки Perfez... smile.gif
Tan
Лично я обожаю вопросы над которым долго сидишь, но потом подобрав ответ, ты уже 100% уверен, что он правильный, на мой взгляд предыдущий и есть такой, даже для людей, не знакомых с данными строками А.С. Пушкина.
Цитата
Может всё-таки Perfez... smile.gif
- очепятка, уже исправил.
Продолжаемс :
Цитата
1,1,1-Трихлор-2,2-бис(n-хлорфенил)этан по номенклатуре ЮПАК – одно из немногих действительно эффективных средств против саранчи. Правда, запрещено из-за опасности для человека. А какие три буквы объединяют это вещество с роковым мужчиной Юрием Юлиановичем из Санк-Петербурга?
Айра
Цитата
А какие три буквы объединяют это вещество с роковым мужчиной Юрием Юлиановичем из Санк-Петербурга?

ДДТ?
Tan
Айра, молодец =)

Perfez
Так, потрудился наш добрый и любезный товарищ Tan good.gif ,так настал мой черёд smile.gif :
Цитата

Во времена оттепели(60-е года), приехав с официальном визитом в Советский Союз, тогдашний канцлер Австрии, предлагает посетить солнечную Грузию-хотя это поездка не была включена в официальную повестку встречи глав государств.Гуляя по Тбилиси, он проситься в один из обычных домов-построенных ещё сравнительно недавно во времена Сталина (короче говоря "сталинка").Так что забыл там канцлер Австрии?
Tan
он участвовал в строительстве дома (либо всё сам сделал, либо частично) ?
мисс_граффити
...причем будучи пленным?
Lapp
Джек?..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.