Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что? Где? Когда?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lapp
Цитата(Bokul @ 30.06.2009 7:49) *
Точно, но не вижу как по другому можно хотя и согласен что как-то кривовато вышло
Перевод Bokul'а верный (я бы только причесал его немного).

Цитата(Bokul @ 30.06.2009 7:49) *
Ага, хотел спросить движеться ли вертолет на постоянной высоте и надо ли учитывть движение земли?
Осмелюсь ответить за автора предыдущей задачи.. Да, на постоянной высоте, движение (как вращательное, так и поступательное) Земли учитывать не нужно. Можно даже заменить полеты передвижением по земле (пренебрегая препятствиями, неровностями и т.п.). Вертолет удобен по двум причинам: в водухе практически нет препятствий и он взлетает/садится практически в любом месте.


Айра
Не ребят, что-то я тогда запуталась.. В переводе Bokul'а все утверждения заменены на отрицания и наоборот.. Тогда и в последнем предложении должно быть так.. Хотя.. Да, что ешь, что не ешь, исход один)
Lapp
Цитата(Айра @ 30.06.2009 8:56) *
что-то я тогда запуталась..
Айра, если ты знаешь ответ, то просто подставь его вместо "это". Должны получиться осмысленные (на русском языке) фразы. И ты увидишь, что второе "не" тут не нужно.
))
Bokul
Цитата

Вопрос: где приземлится вертолёт относительно места взлёта ?

Учитывая уточнения Lapp'a думаю вертолет сядет западние места взлёта.
Цитата
я бы только причесал его немного

не стесняемся smile.gif
Айра
Спойлер (Показать/Скрыть)
Lapp
Я бы перевел так:

Что это такое?
У бедного этого нет.
Богатому это не нужно.
Если достаточно долго это не есть - умрешь.

Цитата(Bokul @ 29.06.2009 21:55) *
И не даром?
Формально, я догадался сам. Но, боюсь, что получил достаточно наводящего материала..

Цитата(Айра @ 30.06.2009 9:20) *
Ну и привыкла я к дословному переводу))
Да, понимаю)). Сделать этот переход непросто. Я восхищаюсь синхронными переводчиками!
renesko1
Правильно.
Хорошая загадка про " ".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.