Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что? Где? Когда?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Perfez
мисс_граффити и Tan,ваши ответы дополняют друг-друга. smile.gif Поздравляю вас good.gif ,хотя, ответ в оригинале:
Цитата
канцлер Австрии делал паркет в том доме,будучи еще пленным в Советском Союзе, после Отечественной Войны

Цитата
Джек?..

Не понял?Что за Джек? smile.gif
Lapp
Цитата(Perfez @ 29.04.2007 8:40) *

Что за Джек? smile.gif

Ошибка, извиняюсь.. утром спешил, прочитал все не так smile.gif
Bard
ну ладно теперь моя очередь... cool.gif
держите good.gif :
Цитата
перечисляются характеристики танка (объём, мощность и т.д.). Один из инженеров сказал что существует одна характеристика которую надо упоминать или первой или вообще не надо.
Что это за характеристика ?

Tan
Работоспособность танка ?
2ral
может быть сам танкист... wink.gif
Bard
ты абсолютно прав 2ral... good.gif
Tan
А танкист это характеристика танка ?
Lapp
Цитата(Tan @ 30.04.2007 18:42) *

А танкист это характеристика танка ?

Присоединяюсь к протесту.
В каком виде он упоминается? по фамилии?

Это что-то вроде шутки про прокладку между рулем и сидением? smile.gif
Bard
да нет же nea.gif ...вот видите по вашему он не должен быть упомянутым rolleyes.gif ...а вот по мнению инженера это самое главное yes2.gif ... ну что за танк без танкиста wacko.gif ?

P.S. он упоминается по фамилии,имени, и отчеству lol.gif
Lapp
Цитата(Bard @ 1.05.2007 7:36) *

а вот по мнению инженера это самое главное yes2.gif ... ну что за танк без танкиста wacko.gif ?

Не верю. Строевой офицер мог такое сказать, инженер - нет no1.gif

А по мне - лучше б они все без танкистов.. smile.gif
Bard
ну ладно прошли... вот вам еще один вопросик...
Цитата

В 1956 г. голливудская актриса Джейн Мэнсфилд вышла замуж за Микки ХАрджити. Их брак распался спустя восемь лет. А вот ОНА, чья внешность, по одной из версий, очень похожа на внешность Джейн Мэнсфилд, появилась на свет в 1959 г., и ЕЕ «союз» с бойфрендом вроде бы как распался относительно недавно. Назовите ЕЕ имя.
Perfez
Цитата
Это что-то вроде шутки про прокладку между рулем и сидением?

Lapp,что за шутка?Поясни... smile.gif yes2.gif
Altair
Цитата
А танкист это характеристика танка ?

Правильная характеристика танка - количество людей в танке.
Чем меньше человек тем выше автоматизация машины, так например у наших танков есть автоматической заряжающее устройство, а во всех западных его нет, и в танке есть человек - заряжающий..
Bard
ну ладно же ребята прошли этот вопрос dry.gif я его не привильно представил вам
он должен был выглядеть вот так good.gif :
Цитата

Маневренность танка, как утверждает «Большая Советская Энциклопедия», зависит, в основном, от удельной мощности двигателя, устройства механизмов трансмиссий, ходовой части, приборов наблюдения и от еще одного немаловажного фактора. Автор вопроса считает, что этот фактор или не стоит упоминать вообще, или тогда уж ставить на первое место. Назовите этот фактор.

Ответ: Квалификация водителя.

прошу прощения за не точность.... mega_chok.gif

жду ответа на последний вопрос... выкладываю ответ через 12 часов...
Tan
Цитата
жду ответа на последний вопрос... выкладываю ответ через 12 часов...
А где же сам вопрос ?
Bard
посмотри мой предпоследний пост
Tan
Ой, я просто про себя ответил, это скорей всего Барби, а её приятель - Кен.
Lapp
Цитата(Bard @ 1.05.2007 20:14) *

Ответ: Квалификация водителя.

О, вот это - совсем другое дело! smile.gif Действительно, плохой водитель превращает лучшие ходовые характеристики в ничто..
Цитата(Perfez @ 1.05.2007 15:11) *

Lapp,что за шутка?Поясни... smile.gif yes2.gif

Да я же практически все сказал.. smile.gif Ну, когда человек (новичок) покупает машину, он зовет приятеля-спеца - типа послушать его мнение, но на самом деле - похвастаться. А тот говорит: "Да, хорошая машина, только прокладку поменять - и все вообще будет зашибись!" Хозяин обеспокоенно спрашивает: "Какую прокладку?.." А спец отвечает: "Да между рулем и сидением.." smile.gif))
Все излагаю по собственному опыту многолетней давности.. smile.gif
Perfez
Цитата
Все излагаю по собственному опыту многолетней давности..

Которого на данный момент,к сожалению, мне ещё собирать и собирать... smile.gif good.gif
Bard
привет всем... извините за опоздание... поздравляю, Tan ,ты прекрасно ответил на этот вопрос...
ответ: Барби
Bard
а вот вам вопросы 3 уровней сложности:
Цитата

1. на стене дома запечатлена одна философская картина. Охотнику снится сон: он висит на веревке, справа его поджидает лев, слева – змея, внизу бушует поток, а вверху веревку перегрызает мышь. Он застыл в испуге и не знает, что же ему делать. что нужно сделать охотнику, чтобы не погибнуть? dry.gif

2.По образу и подобию сложносокращенных имен, некогда популярных в СССР, Михаил Казинник составил ряд новейших имен, например: Владипут – Владимир Путин, Свопр – свобода прессы и т.д. Какая актуальная международная задача нашла отражение в имени Бостер? rolleyes.gif

3. В мусульманском университете аль-Азхар практически у каждого юноши есть ЭТО, ведь наличие ЭТОГО считается официальным признаком усердия в молитве. Уверен, что практически у всех вас время от времени ЭТО появляется и потом, надеюсь, благополучно исчезает. Назовите ЭТО. blink.gif


ответы выкладываю по очереди через каждые 12-15 часов... cool.gif

жду ответов... good.gif
Tan
3. Если с юмором отнестись : мозоли, подтёки или ушибы на голове от частых и искренних молитв.

Добавлено через 6 мин.
2. Бостер = борьба с терроризмом ? Других международных задач я не знаю.
1. Это не ответ а вопрос к вопросчику : до мышки он может дотянуться ?
мисс_граффити
1. Проснуться?
Айра
Цитата
Какая актуальная международная задача нашла отражение в имени Бостер?

Борьба с терроризмом?

Добавлено через 2 мин.
Ой.. Tan, твоего поста не заметила wink.gif , а ответ получился тот же

Добавлено через 4 мин.
Цитата
сложносокращенных имен, некогда популярных в СССР

Сорри за оффтоп, но хочу поделиться. Как-то мне попалась книжка про имена того времени. Оказывается в годы научно-технического прогресса встречались и такие имена, как Гелий, Атом, Космодром.. blink.gif
мисс_граффити
оффтоп так оффтоп.
мне больше понравилась Даздраперма (Да здравствует Первое мая) и Кукуцаполь (Кукуруза - царица полей).
Bard
поздравляю всех good.gif ... вы ответили на все вопросы lol.gif ... Tan ты вообще молодец wink.gif ...
1. ответ: проснуться
2. ответ: борьба с террором
3. ссадины, а точнее шишки

вы отличные игроки yes2.gif
Bard
призываю всех быть поактивнее cool.gif ...
вот вам еще несколько вопросиков... smile.gif
Цитата

1. В ироничной книге «Философия. Притворись ее знатоком» утверждается, что ОН сделал это, чтобы не платить за квартиру. Еще ОН известен своей оригинальной просьбой, обращенной к известному правителю. На4зовите ЕГО.

2. Клайв Льюис считал, что ЭТО - то, навстречу чему каждый из нас приближается со скоростью 60 минут в час, а Джеймс Болдуин думал, что ЭТО - как небеса: каждый его восхваляет, но никто не хочет оказаться там прямо сейчас. Мы не спрашиваем вас, что говорил об ЭТОМ Роберт Земейкис – просто назовите ЭТО.

3. Прослушайте отрывок из сказки одной школьницы: «Чтобы обратить на себя внимание Сириуса, Венера целый день упрашивала ЕГО одолжить ей шляпу, но получила отказ». Назовите ЕГО.
Tan
2. Завтра или Будущее как абстрактное понятие.
Айра
3. Солнце или Сатурн, что-то связанное с планетами wink.gif
Tan
Цитата
день упрашивала ЕГО
- Солнце отпадает, зачит Сатурн, я тоже к этому варианту склонялся.
мисс_граффити
1. Диоген
Lapp
Цитата(Bard @ 4.05.2007 16:27) *

3. Прослушайте отрывок из сказки одной школьницы

Прочитал сказку. Забавно..
Устами младенцев далеко не всегда глаголет Истина smile.gif
Bard
поздравляю мисс_граффити... ваш ответ правильный...
1. ответ: диоген синопский

Добавлено через 4 мин.
поздравляю и вас Tan и Айра...вы тоже ответили правильно..
2. ответ: будущее
3. ответ: сатурн
Bard
короче вот вам 10 вопросов(что-то вы очень быстро отвечаете)...
напишу ответы на все вопросы через 2 дня
Цитата

1. Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Жан Кокто, Жак Соньер. Догадавшись, о каком фильме идёт речь, вспомните, и назовите название «камня», хранившего криптекс.

2. Прослушайте анекдот:
Однажды у программиста спросили:
-Если бы вы находились в одной комнате вместе с Саддамом Хусейном, Джахаром Дудаевым и Биллом Гейтсом и у вас был бы заряженный пистолет с двумя патронами, что бы вы сделали?
Что ответил программист?

3. Согласно популярной шутке из Интернета, в Польше говорят не на польском языке, а на нем. ВОПРОС: на чем?

4.Вопрос задает журнал National Geographic
Заполните двумя словами пропуск из отрывка иронического стихотворения Льва Галкина:
«Всё дядя Сэм доставит прямо на дом,
Мол, всех накормит и оденет он,
И хлынут (пропуск)
Мука и хлеб, и масло, и бекон!».

5. В романе Агаты Кристи убийство совершил кто-то из отдыхающих в пансионате или из хозяев пансионата. Произошло это во время ужина, когда уже стемнело, заиграл оркестр, и начались танцы. Мисс Марпл рассуждает о том, что при сложившихся обстоятельствах алиби будет не так-то легко установить. Все свободно ходили взад-вперед по террасе, танцевали, прогуливались. В общем, похоже, алиби есть только у НЕГО. Назовите ЕГО.

6. Имя этого героя нам неизвестно. Однако многие принимают за таковое любимую им угрожающую фразу из двух слов. Назовите того, к кому эта фраза была обращена.

7. Король футбола Эдсон Арантес ду Насименто признался в том, что ему ужасно не нравилось ЭТО. Он заявил, что в свое время даже побил одноклассника за ЭТО и был в результате отлучен от школьных занятий на два дня. Скажите: что же ЭТО такое?

8. Герой романа Бориса Акунина «Детская книга» двенадцатилетний Эраст Фандорин совершает путешествие во времени. В одной из глав он оказывается в невероятно запутанной ситуации:
«Господи, что ж это такое? Где я? В какой эпохе?» - пытается разобраться Эраст. Из каких трех слов состоит название этой главы?

9. В одном романе, действие которого происходит в мае, герой, думающий бессонной ночью о своей возлюбленной, слушает, как образно пишет автор, «пение болотных соловьев». Если перевести это поэтическое сравнение на обыденный язык, то что же слушал этот влюбленный?

10. Исходя из своих неприятностей, Альберт Эйнштейн вывел формулу «житейской мудрости». Она имела следующий вид: Х=А+В+С, где Х – успех в жизни, А – труд, В – отдых, С… Вопрос: Что Эйнштейн подразумевал под буквой С?


P.S. и пожалуйста отвечайте сразу на несколько вопросов а не по штучно... большое спасибо
Tan
Спойлер (Показать/Скрыть)
мисс_граффити
Спойлер (Показать/Скрыть)
Айра
Спойлер (Показать/Скрыть)

Tan
Цитата
напишу ответы на все вопросы через 2 дня
Bard, пора бы!
arhimag
Спойлер (Показать/Скрыть)
Айра
Спойлер (Показать/Скрыть)

p.s. Ой... как-то коряво получилось, хотела добавить в предыдущий пост.. wink.gif
мисс_граффити
Нет. Специально проверила. Что.
Айра
Цитата
Нет. Специально проверила. Что.

Сейчас еще раз прочитала вопрос и поняла, что еще раз сглупила))) Там кто не получится...

Bard, мы ждем ответы, не томи душу smile.gif
Bard
а вот вам и правильные ответы...
Цитата

1. краеугольный (правильного ответа не было)
2. Оба потратил бы на Гейтса
3. Транслит
4. Ниагарским водопадом
5. оркестр
6. заяц (Ну, погоди!!!)
7. Прозвище "Пеле" (правильного ответа не было)
8. Что? Где? Когда?
9. кваканье лягушек
10. умение держать язык за зубами

мисс_граффити, Айра и arhimag вы достойны этих похвал...java script:add_smilie(":applause:","smid_15")

Добавлено через 2 мин.
очень извиняюсь правильный ответ на 7 вопрос был...
правильно ответил arhimag... good.gif
мисс_граффити
1. Некорректный вопрос.
Цитата
Лэнгдон успел пофантазировать на тему того, что может находиться в этой шкатулке, но теперь было ясно: ни одна из самых смелых его фантазий не подтвердилась. В шкатулке, обитой блестящим малиновым шелком, угнездился предмет, постичь предназначение которого с первого взгляда было просто невозможно.

Это был каменный цилиндр размером примерно с банку для упаковки теннисных мячей, сделанный из белого, хорошо отполированного мрамора. Но при этом он был не цельным, а собранным из отдельных частей. Пять мраморных дисков размером с пончик накладывались друг на друга и скреплялись между собой изящной медной полоской.
Bard
прочитай вопрос внимательно no1.gif ...
там спрашиваеться название камня а камень назывался "Краеуголный криптекс" lol.gif
мисс_граффити
мрамор - это не название камня?
Altair
Цитата
мрамор - это не название камня?

В книге нет указаний из чего он, а вот фраза краеугольный часто встречается smile.gif
мисс_граффити
я процитировала отрывок из книги. это называется - "нет указания, из чего он"?
Cherynka
Ой, а еще вопросы будут? Я тоже хочу!!! good.gif
Bard
я с каждым разом еще более вдохнавляюсь когда к этой теме(игре) подключаються все новые и новые участники.... и я уверен что это еще не все...
и конечно же будут и вопросы и участники...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.