Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотография
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Altair
Раз уж дело дошло до змеюк, то вот моя (всмысле которую я снимал smile.gif )
Только я в зоопарке снимал ее...


Раз уж дело дошло до змеюк, то вот моя (всмысле которую я снимал smile.gif )
Только я в зоопарке снимал ее...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
немного не резко и темновато , правда...
Я сфокусировал на чешуе, а надо было на голове и "дырочку" надо было прикрыть....

---------
А еще в продолжении макро... сфоткал мои часы. Я хочу что-то подобное снять 01.02.03.04.05.06 что бы снимок был со смыслом...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lapp
Цитата(Altair @ 29.04.2006 7:51) *

немного не резко и темновато , правда...
Я сфокусировал на чешуе, а надо было на голове и "дырочку" надо было прикрыть....

Резкость и четкость через стекло (наверняка грязное) все равно трудно получить. Но здесь она нормальная. Но почему ты не выставил правильный баланс?.. Увы, его тут даже исправить в фотошопе у меня не получилось.. sad.gif

А часы - как живые! smile.gif Успех налицо. Хотя про баланс ты снова забыл, кажется.. smile.gif
Lapp
В выходные случайно оказались на небольшом озерце (или лагуна, сложно сказать точно), и там была цапля. Я подошел довольно близко к ней, есть несколько четких кадров, как она стоит на одной ноге. Но этот мне нравится больше всех - когда она полетела.. Хотя он не в фокусе и смазан.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
я уже говорил тут, как сложно снимать птиц.. Даже если получится четко - то крылья внизу, то фон не тот... А тут общий рисунок мне очень нравится smile.gif

P.S.
Все же maps.google - крутая штука! Могу точно показать место, где был сделан снимок smile.gif
В центре вот этого фрагмента (+/- десяток-другой метров).
http://maps.google.com/?t=h&om=1&ll=33.142...003611,0.002956
APAL
А мы тут недавно с женой по Саблинским пещерам полазили...
GoodWind
в кои то веки заглянул в папку, куда моя сестренка сливает фотографии...

выкладываю немногое из того, что показалось мне интересным.

моя собака...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

всякие цветочки...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

а это оса - особо понравилась
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
klem4
просто красивое фото, не мое, идея интересная ;)

Clerick
К теме об осах и цветочках! На территории санатория "Орен-Крым" неподалеку от моря г.Евпатория. О, как!
Altair
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...ection&refid=71
Фото на конкурс "Искуство высоких технологий".
Отрыл старую карточку ... вдруг ?
Lapp
Знаю, что у этого снимка масса недочетов (хотя критика все равно принимается smile.gif ).
Когда я снимал - я снимал луну и воду. И то это была пристрелка - планировал спуститься поближе к воде. Когда же стал смотреть дома - увидел звезды.. smile.gif Ничего удивительного, конечно, но все же мне показалось интересно. Выдержка была 15 сек - посмотрите, заметно продвижение звезд по небу. Те, которые не сдвинуты - это ложные звезды (битые пикселы, увы, их уже 9..)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сказать, какие именно там звезды, я не возьмусь... Для этого нужно почистить от битых пикселов и заглянуть все же в карту. В натуре созвездия опознаются не только по очертаниям, но и по размерам - угловой размер на них строго фиксирован. Когда смотришь на картинке, да с мусором, возникает путаница..

PS
Забыл добавить: внизу слева - самолет с мигалкой
Altair
Битые пикселы это жесть. Я не нашел правда... можешь обвести ?

А вот то, что за 15 секунд уже виден сдвиг звезд на небе, это факт...

Лунная дорожка получилась прелесной , а луна из-за пересвета стала фонарем smile.gif
Нужно было через поляризационный фильтр снимать, что бы луну чуть-чуть приглушить.. ИМХО вроде как должно было получиться тогда все ок.
Lapp
Altair, я пригляделся - и тоже едва нашел на этой копии, и то не все. Дело в том, что я поиздевался над снимком изрядно - поворот (горизонт был завален на 1 градус), ресайз, жипег.. На оригинале они хорошо видны, но все же это один пиксел, а не штрих. Короче, все, что есть, можно считать звездами smile.gif.

Но битые пикселы есть. Их карту сделать легко - щелкаешь с закрытой крышкой, а потом любуешься (могу бросить тебе свою в личку).. В связи с этим появилась идея: сделать прогу, которая запоминает все битые пикселы по такой вот карте, а потом ты пропускаешь все свои фото через нее, как через фильтр - и она интерполирует эти точки по соседним. Идея простая, но я пока не работал с графическими форматами (jpeg, tiff...). Кто подскажет такую библиотеку для Delphi? Впрочем, это оффтоп..

Насчет поля-фильтра - хорошая идея! Надо попробовать. Правда, следуешего полнолуния ждать довольно долго.. А звезды я еще поснимаю! smile.gif

В качестве оффтопа - мой недавний автопортрет. Снято в Малибу, недалеко от ЛА, где я живу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Altair
Цитата
Их карту сделать легко - щелкаешь с закрытой крышкой

Оговорочка - на короткой выдержке. Иначе там уже шумом придется любоваться smile.gif
Цитата
могу бросить тебе свою в личку

Интересно глянуть...
Lapp
Серия пляжных фото одного из недавних выходных.
Про первые два кадра хотел спросить, что это, но потом передумал - довольно просто отгадать. Но кто хочет, может сначала посмотреть картинки, а потом уже подписи.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальше идет ответ - и не только..
Это подстилка для лежания, которую присыпало песком - был приличный ветер, поземка из песка. А на втором - рыбки анчоусы, я их снимал сверху, с пирса, до воды метров шесть.. Тут бы тоже надо поляризационный фильтр.. Прикуплю в ближайшее время.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Следующий кадр понятен без слов - просто галька в песке. Почему-то я с таких картинок балдею, как хохол с сала, у меня их мульон.. Конечно, они много теряют от ужатия в жипег 800х600..
А на последнем - калифорнийская рыба-скорпион (как сказал рыбак). Ее шипы ядовиты. Рыбак брал ее исключительно пассатижами. Но говорил, что очень вкусная. Эх, жалко рыбку..

PS
сколько же я намучился, постя этот мессадж - сплошные сбои! Все, спать..
Lapp
Чтобы как-то поддержать давно не проявлявший признаков жизни раздел Фото, кладу панорамку из двух кадров, сделанную на скорую руку, без доводки (шов хорошо виден посредине). Снимки сделаны в один из самых пасмурных дней июля в Dana Point, CA.
Гость
Заметьте, как странно получается, когда съемка панорамы ведется с небольшим фокусом
(я думаю здесь порядка 30 -60мм ?)
Рядь воды из-за этого получилась словно отраженной в зеркале в месте шва.
И пожалуй нехватает полярника. Небо пофактурнее хочется.
А такая полоса между яхтами - это что-то вроде фарватера в море ?
Lapp
Цитата(Гость @ 23.10.2006 19:26) *

как странно получается, когда съемка панорамы ведется с небольшим фокусом
(я думаю здесь порядка 30 -60мм ?)
Рядь воды из-за этого получилась словно отраженной в зеркале в месте шва.

Да. Это легко понять, если проследить, как должна идти линия, параллельная фронту, и как она идет на каждом из этих двух кадров. Обычно я снимаю на длинном фокусе, но тут картинка как бы автоматически распадалась на две, вот я и сделал так. Геометрические искажения, конечно, присутствуют всегда, но на длинном фокусе меньше заметны, согласен. Их можно убрать в фотошопе, но, как я сказала, эта панорамка сделана на скорую руку. Снимок с водой и яхтами, конечно, заиграл бы на солнце, но солнца тогда не было. При случае повторю в солнечный день для сравнения.
Цитата(Гость @ 23.10.2006 19:26) *

И пожалуй нехватает полярника. Небо пофактурнее хочется.

И поля-фильтра тоже не было sad.gif.
Цитата(Гость @ 23.10.2006 19:26) *

А такая полоса между яхтами - это что-то вроде фарватера в море ?

Да, это центральный проход. Если кому интересно, вот это самое место, вид свеху. Я стоял на мосту и снимал вправо, на восток-юго-восток. Лес мачт вообще производит впечатление smile.gif. У меня есть еще снимки с яхтами на стоянке, сейчас поищу..
Lapp
Вот еще один снимок про яхты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Похоже, пора еще разок наведаться поснимать их..
Vasya!
lapp "(битые пикселы, увы, их уже 9..)" - как это ты определил?
Lapp
Цитата(Vasya! @ 25.10.2006 22:55) *

lapp "(битые пикселы, увы, их уже 9..)" - как это ты определил?

Я же рассказал в следующем (#113) сообщении, посмотри.

Чтобы увеличить полезную нагрузку этого мессаджа, отвечу на предыдущий пост (#112)Альтаира.
Я действительно приобрел поляризационный фильтр и пришел на то же место два лунных месяца спустя. Но ничего хорошего из этого не вышло sad.gif. Картинка такая, что не хочу ее даже показывать тут. По-видимому, света было катастрофически мало.. А может, причина в том, что я пожадничал $50 на хороший фильтр (с многослойным просветлением) и взял подешевле (за $30, с просветлением попроще). Надо будет поснимать с ним при хорошей освещенности..
Altair
А ты снимаешь со штатива ?
Lapp
Цитата(Altair @ 26.10.2006 8:50) *

А ты снимаешь со штатива ?

Ессно!! smile.gif
15 секунд - поди, постой.. У меня всегда с собой два штатива - маленький в сумке и большой в багажнике.
Кнопка нажимается через ИК remote..
Ветра не было. Землетрясения тоже smile.gif
Altair
Но кстати, я снимал без штатива на 30 сек.
Ставил фотик на ограду набережной...
вот здесь:
http://forum.pascal.net.ru/index.php?showtopic=12680
(фото: Питер)
Lapp
Цитата(Altair @ 26.10.2006 22:19) *

Но кстати, я снимал без штатива на 30 сек.
Ставил фотик на ограду набережной...

Снимки хорошие.
Дык. Парапет ничем не хуже штатива, _если_он_есть_ - его с собой не принесешь.. Еще одно условие - чтоб он удобно был расположен, как надо. А сколько снимков у меня неудачных, когда я пристраивал камеру к столбам и деревьям! Удачные, впрочем, тоже есть smile.gif.
Штатив все же оч-чень полезная штука.. Кстати, панораму с ним легче снимать, особенно если он с уровнем.
Altair
Да, только не всегда его с собой удобно таскать.
Просто с фотиком мобильнее.
Clerick
Извиняюсь, что перебиваю разговор, просто не могу молчать smile.gif Вот уже второй день облака на небе принимают такие причудливые формы! Фотограф из меня, конечно, никакой, но вот что у меня получилось =)
Altair
Небо, так небо smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот это снято через полярник... Снимать конечно надо было по другому, или обработать снимок, но небо посмотреть можно...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ellsa
Изображение
smile.gif
spektr
не художественно,но я бы хотела видеть такое небо почаще. smile.gif
arhimag
Вот некоторые из этого года, на даты не обращайе внимания, фотоапппарат постоянно сбрасывает

если картинки уменьшить до размеров экрана, то они лучше выглядят, как-то я криво конвертацию провел sad.gif
Ellsa
последнюю стоило перевернуть ....
arhimag
черт удалил картинку, а теперь новую добавить не могу sad.gif
Bokul
arhimag, это ты на грибную охоту ходил? Красиво... smile.gif
arhimag
Угу почти весь отпуск этим и занимался
Altair
Вроде этого не было...

"premium quality"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мой аватар был рожден в этот момент:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Freeride"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Код операции"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Вираж"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Clerick, это высокие перистые облака, такие бывают перед сменой погоды, на границе атмосферного фронта.
arhimag
о! оно прикрепилось.
Bokul
arhimag, надо было провода обрезать для фотки... smile.gif
Altair
arhimag, фото очень большие. Уменьшай. Убери ты на фотоаппарате этот дурацкий TimeStamp!
Lapp
Сегодня заходили в книжный магазин Barnes & Noble. Мне очень понравился вид с третьего этажа на центральную часть с эскалаторами. Довольно интересная игра переспективы, мне кажется, хотя и не слишком замысловатая. К сожалению, не хватило широкоугольности - захватить побольше было бы выигрышнее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Altair
Из всех - фото с кошкой, которая смотрит на камеру и лапу свесила.

Остальное либо брак (расфокус) либо просто отсутствие смысла.


имхо.
Michael_Rybak
А че, остальные тоже милые. Просто красиво, без смысла. И хищник прикольный.
Ellsa
меня можете судить как хотите,я фотографией хочу заниматься,хотя о фотографии пока ничего не знаю практически...да и фотоаппарата у меня нет....фотографирую на фотоаппарат друга.
Michael_Rybak
На мое имхо фотки очень красивы и качественны. Особенно первая. Первая вообще супер.
GoodWind
а мне кошара больше всего нрвится - взгляд умный.. умнее чем у моего шефа даже )
шеф
Цитата
умнее чем у моего шефа даже )

Ах так mad.gif На роботу теперь можешь и не приходить.. blum.gif
GoodWind
Цитата
Ах так mad.gif На роботу теперь можешь и не приходить.. blum.gif

да и не очень-то хотелось!
Altair
гыыыы.... попал, у кошары шефа оказалась крыша smile.gif
Bokul
lol.gif lol.gif lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.