Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотография
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lapp
Цитата(SKVOZNJAK @ 25.10.2009 16:05) *
Немного непонятно, крепятся ли к поверхности временные цирковые конструкции. Площадь заасфальтирована, следовательно дырявить поверхность никто не даст, и шатры держатся лишь за счёт силы трения?
Эта площадь, хоть она и заасфальтрована)), именно предназначена для подобных оказий: для в гастролей, выставок и т.п (а в свободное время работает парковкой)). Вопрос о дырах в поверхности, ессно, решается исходя исключительно из необходимого запаса прочности конструкции - хотя, возможно, задача решается использованием тяжелых бетонных блоков в основании. Дело в том, что место это расположено непосредственно НА ПЛЯЖЕ, и под асфальтом - песок, так что простыми дырами тут не обойтись. Вот это место.
Все работы, разумеется, оплачены до последнего цента по смете, включающей оплату независимых экспертов по безопасности, думаю)) - которая, возможно, включена в страховку. В это время года вполне естественно ожидать шторма баллов 7-8, на это необходимо рассчитывать (тем более, прямо на берегу).

Гастроли обычно продолжаются не неделю, а 2-3 месяца, и сборы, полагаю, вполне способны покрыть все необходимые расходы. Зрители стекаются практически со всей Южной Калифорнии - от Санта-Барбары до Сан-Диего (думаю, миллиардов этак под 25 населения).

Но ведь правда красиво, а? )) Я давно хочу сфотографировать туман. Тут особенный туман, он ползет с моря и движется по улицам клубами. В тот вечер я увидел, что он наползает, взял камеру и поехал в Санта-Монику. Увы, там я тумана я почти не нашел.. (( Над шатрами видно немного - это именно он создает этот сказочный ореол. Жалко, что никто не заметил - видимо, мне не удалось передать..
Unconnected
Хех, а я думал, "бродячие" цирки - явление, характерное для стран экс-СССР)) Ну, наши цирки с тамошними не сравнить - один небольшой шатёр, измученные люди и животные...
Пока писал этот пост, всплыло воспоминание, как я рыбачил на озере, и познакомился с человеком, который, как оказалось, работает в таком цирке клоуном (тогда как раз он к нам приехал, цирк). Оказалось, он может имитировать около, чтоб не соврать, 57 голосов... Когда я услышал голос Ельцина и Жириновского, на меня напал неудержимый хохот, ибо никогда такого вживую не видел smile.gif Ещё он рассказывал, как их вместе с остальными актёрами чуть не расстреляли в одной кавказской республике, но это отдельная история...

А этот KOOZA действительно классный.. 8 шатров насчитал. Вообще, все фото "оттуда" - как будто из другого измерения.
Мне всё хотелось сфотографировать ночной туман над старым кладбищем; из-за игры тумана и света кажется, что там ходят толпы людей:)
Lapp
Цитата(Unconnected @ 29.10.2009 12:03) *
Мне всё хотелось сфотографировать ночной туман над старым кладбищем; из-за игры тумана и света кажется, что там ходят толпы людей
Ну, и?.. страшно стало идти ночью туда? возьми эскорт в виде хорошенькой девушки..))
Ждем! smile.gif


Добавлено через 1 мин.
и штатив не забудь))
Unconnected
Цитата
Ну, и?.. страшно стало идти ночью туда? возьми эскорт в виде хорошенькой девушки..))
Ждем! smile.gif


Не, хожу то я там без проблем, ибо свято верю, что бегаю быстрее зомби)) А вот сфотать могу только на камеру N73, которая 3.2 Мп, и не знаю, что получится)
Lapp
Цитата(Unconnected @ 29.10.2009 15:47) *
сфотать могу только на камеру N73, которая 3.2 Мп, и не знаю, что получится)
А что ты сюда собираешься выкладывать?? Если, скажем 1500х1000, то это всего полтора мегапиксела.. Неужели больше? ))
Unconnected
Аа ну тогда нормально... Я не особо разбираюсь в оптике(в Н73 она цейсовская, кстати:)). Ещё проблема, надо, чтобы встроенная вспышка хоть чего-то осветила)
Lapp
Цитата(Unconnected @ 29.10.2009 16:02) *
Ещё проблема, надо, чтобы встроенная вспышка хоть чего-то осветила)
На это забей. Если штатива нет - приспособь камеру где-нить на оградке, отключи вспышку, сделай максимальную возможную выдержку - только так.

Чтоб не флудить тут пустыми сообщениями, прикрепляю свое прошлогоднее (декабрьское) фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После дождя



Ellsa
Цитата(Unconnected @ 29.10.2009 15:47) *

А вот сфотать могу только на камеру N73, которая 3.2 Мп, и не знаю, что получится)

если ты говоришь о телефоне,то даже не пытайся. Никаких настроек там нет,шуметь будет адски и все зеленого цвета,у меня у самой нокия.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Lapp @ 30.10.2009 1:53) *


После дождя

красиво.
Ellsa
на даче была сильная гроза.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А еще хотелось бы показать бабочку, называется подалирий. Сначала я прочитала о ней рассказ у Корнеля Филиповича, он с такой страстью описывает её.
А потом мы поехали на юг, когда я её там увидела, не поверила своим глазам. Она очень подвижна,поймать её нелегко. Но я согласна с Корнелем. Она прекрасна.

Цитата
И вот сейчас она была рядом со мной, у меня в комнате. Ползла неторопливо по краю стола, раскрывая и складывая свои чудесные крылья. Их материал был наивысшего качества, свежесть красок бесподобна. Безукоризненный крой, безупречная элегантность. Детали отделаны столь тщательно, будто подалирию назначалось существовать вечно...Бабочка шевельнула крылышками, расправила их - и я снова увидел желтую бархатную поверхость, покрытую мозаикой черных продолговатых пятнышек и, точно драгоценностями, украшенную красными и голубыми крапинками. Увидел еще раз идеальное целое,заканчивающееся двумя похожими на ласточкин хвост острыми выростами, которые, кажется, говорили: вот завершение формы и другим оно быть не может, поскольку все другое было бы хуже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Unconnected
Ellsa, первое фото классное, поставил на десктоп good.gif
Lapp
Спасибо, Ellsa, классно. Я понимаю, что нередактированный вариант свои преимущества, но все же, есои над ним поработать, оно может быть еще интереснее. Ты работаешь с ФШ? Я в последнее время практически все снимки хоть немного дорабатываю..
Мне все хочется снять сам дождь - так, чтоб мокро было)). Надеюсь на эту зиму..

Бабочка действительно чудесная, и так близко снято! Тебе, наверное, пришлось за ней побегать ого-го.. ))
Тут тоже красивые бабочки, главное - крупные, раза в два-три крупнее подмосковных шоколадниц. Но в гоороде практически нет Не помню, удавалось ли мне их удовлетворительно снимать.. кажется, нет.
Спасибо))
Ellsa
Цитата(Lapp @ 31.10.2009 0:42) *

Спасибо, Ellsa, классно. Я понимаю, что нередактированный вариант свои преимущества, но все же, есои над ним поработать, оно может быть еще интереснее. Ты работаешь с ФШ? Я в последнее время практически все снимки хоть немного дорабатываю..
Мне все хочется снять сам дождь - так, чтоб мокро было)). Надеюсь на эту зиму..


Да,работаю. Довольно давно. И все эти фотографии немного обработаны. К сожалению,с моим фотоаппаратом иначе нельзя. Но эти фотографии я обработала минимально. Лишь автоуровни. Есть еще в черно-белом варианте,обработанная,но там акцент на лучи,и это уже не так выглядит.

Цитата(Lapp @ 31.10.2009 0:42) *

Бабочка действительно чудесная, и так близко снято! Тебе, наверное, пришлось за ней побегать ого-го.. ))
Тут тоже красивые бабочки, главное - крупные, раза в два-три крупнее подмосковных шоколадниц. Но в гоороде практически нет Не помню, удавалось ли мне их удовлетворительно снимать.. кажется, нет.
Спасибо))

Спасибо. Да,за бабочкой мы бегали по мысу где-то 40 минут,пока она пыталась покушать на скудных цветах. Но первая фотография сделана просто для того,чтобы она была,я не надеялась еще раз ее застать сидящей на цветке. Но больше всего мне нравится фотография моего друга. Я не могла осмелиться так ее тревожить. smile.gif
Если найдете фотографии с бабочками,покажите,пожалуйста. Очень интересно,какие они.
Lapp
Облазил все свои загашники, но бабочек не нашел ((. Вроде и помню, что снимал, но также помню, что ничего особенного не получилось. Так что жалеть особо не о чем. Ждем лета, ждем вылазок на природу)). Вообще, из живности у меня есть ящерицы, змея, белки.. да, паук еще, тарантул - большой, чуть не с ладонь с лапами. Я не помню, показывал ли его. Насекомых нет. Один раз я увидел пчелиное дупло - ну, думаю, повезло! Вернулся на стоянку за камерой. Тихонько так без лишних движений, медленно подхожу.. Дупло выглядит так: само небольшое (дырочка сантиметров 5-7), а по краям сидят несколько пчел (как я потом понял - сторожевые). Все тихо, спокойно, я все придвигаюсь.. Когда до дерева оставалось метра полтора - они вдруг разом все сорвались - и ко мне. И из дупла вылетают все новые.. КАШМАРРРР!!! Я побежал и замахал всем, чем только можно. Прибежал на стоянку и думаю - это неправильно, они всех тут теперь покусают - и пробежал дальше.. А у меня тогда еще волосы были длинные, до плеч - они в них запутались. И вот, я стою на краю поляны и машу руками, как подбитая Дон Кихотом мельница, а все смотрят - что это со мной?.. кашмарр.. Короче, отделался малой кровью. Но больше так делать не буду, и никому не советую.. ))

Цитата(Ellsa @ 31.10.2009 9:14) *
эти фотографии я обработала минимально. Лишь автоуровни.
Да, я понял - она дальше так просто не пошла (после грозы которая), как я ни пробовал. Нужно маскировать. Я, вообще-то, в ФШ не спец. Собственно, у меня другая программа (PSP), но я и в ней не спец)).

Цитата(Ellsa @ 31.10.2009 9:14) *
Но больше всего мне нравится фотография моего друга. Я не могла осмелиться так ее тревожить. smile.gif
Нет, мне определенно больше нравятся твои, выше. Нельзя так обрезать, вся красота ушла..

Кладу мое старенькое фото (2005) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хочу сказать: если кого-то зацепило любое из моих фото, контактируйте со мной на предмет картинок в лучшем разрешении. Сюда же выкладываются специально уменьшенные копии..

Добавлено через 5 мин.
Да, еще: завтра вечером выложу одно из лучших своих фото )). Почему завтра вечером? Не могу сказать, но там будет ясно smile.gif.
RathaR
Цитата(Lapp @ 1.11.2009 5:30) *

Кладу мое старенькое фото (2005) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эх, какая красивая шхуна... какбудто прямо из "Корсаров" перерисовали smile.gif
Обожаю парусники... в городе яхтклуб имееться, но куда уж сравнивать реку и море...
Кстати небо очень интересное - цвета песка.
Lapp
Цитата(RathaR @ 1.11.2009 11:24) *
красивая шхуна... какбудто прямо из "Корсаров" перерисовали
...
Кстати небо очень интересное - цвета песка.
Яхту эту я видел один раз только. Обычно на таких катают - специально делают декорации под старину. Но тогда их можно часто видеть..
Небо - декабрьское предзакатное )).

Кладу (как обещал) картинку, которую я очень люблю: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Снято в Йоземити, рядом с той горой, Эл Капитан, которая участвовала в загадке - поэтому я и вспомнил про нее, и поэтому дожидался окончания этого мини-конкурса )). Тень падала от громадной скалы рядом, и очень красиво делила все пополам - на светлое и темное - косой такой линией. А я при этом стоял практически на терминаторе. На фото все же трудно передать.. Я сейчас долго балансировал, но так и не смог добиться хорошего сходства с воспоминанием в голове. Этакий своеобразный "инь-и-янь" )).
Ellsa
Цитата(Lapp @ 1.11.2009 4:30) *

Кладу мое старенькое фото (2005) Нажмите для просмотра прикрепленного файла


такая волна...как на полочке стоит. Красиво. Цвета приятные.

Цитата(Lapp @ 2.11.2009 13:27) *

Кладу (как обещал) картинку, которую я очень люблю: Нажмите для просмотра прикрепленного файла


а там я осталась бы сидеть)
но мне немного не хватает контрастности. Я тут немного поиграла,хоть и не спросила вашего разрешения. blush.gif
Я бы при показе оставила так,но это я,я не видела того,как там было.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И,кстати,очень жаль. Красиво.
Еще трава такая желтая..прям густая и желтая.
Спасибо. smile.gif
Unconnected
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нет слов... Как будто в компьютерной игре. Теперь понятно, почему так много людей фотографией увлекаются:)
Lapp
Цитата(Ellsa @ 2.11.2009 20:43) *
Я тут немного поиграла,хоть и не спросила вашего разрешения.
При наличии ссылки на автора и замечании о модификации разрешение не требуется, я считаю; но спасибо за щепетильность)). Более того, я буду рад, если обсуждение примет формы действенной критики и экспериментирования. Серьезно. Feel free to play with my pictures.
Вообще-то, я довольно сильно его подконтрастил. Оригинал бледнее, так как снято на максимальном зуме (6).

Цитата(Ellsa @ 2.11.2009 20:43) *
Я бы при показе оставила так,но это я,я не видела того,как там было.
И,кстати,очень жаль. Красиво.
Еще трава такая желтая..прям густая и желтая.
Было просто фантастически. Я специально ждал этого момента, но все же не смог все правильно сделать. Хочу вернуться. Небольшая дымка в воздухе прорисовала границу света и тени. На снимке это не передалось..
Трава желтая, поскольку октябрь )).
Для интересующихся - это все примерно (точную позицию съемки вспомнить не смог) тут. Скала Эл Капитан - левее и ниже вдоль по дороге (там можно даже стрит-вью сделать кое-где!))
Ellsa
Цитата(Lapp @ 3.11.2009 1:05) *

Трава желтая, поскольку октябрь )).


я редко вижу такую ровно желтую траву и такую густую. Потому удивляюсь. =)
Я нашла фотографию одну,на которой опять-таки бабочка,она села на карман шорт моему другу и очень долго шевелила крылышками. =) На этой фотографии очень хорошо видно,какая бахрома у нее на крылышках.
кучаТрупов
Изображение

большое насекомое.
LVI
Несколько моих прошлогодних фотографий на тему насекомые:
Изображение


Изображение Изображение


Изображение

Ellsa
Цитата(кучаТрупов @ 12.11.2009 11:13) *

большое насекомое.

что это?

Цитата(LVI @ 13.11.2009 19:44) *

Несколько моих прошлогодних фотографий на тему насекомые:

Последний,кажется,на цветке не сидит,а откровенно валяется. =))

а я люблю богомолов.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и улиток. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Такую,как на последней фотографии,нечаянно привезла в Москву. Совесть мучает до сих пор. =(
LVI
Ellsa Классный богомол smile.gif
Lapp
Цитата(Ellsa @ 13.11.2009 21:13) *
а я люблю богомолов.

Богомол действительно классный. Я недавно тоже снимал богомола - громадного, с ладонь с ногами - но ничего не вышло (темно было). И бабочка замечательная, только нужно кадрировать.. Не нужно сохранять лишнее только потому, что оно попало в кадр. Вот, посмотри - разве так не лучше? учитывая. конечно, что такие вещи надо делать с оригинала..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кадр, конечно, квадратный, он наилучшим образом сочетается дигональностью сюжета. Помимо кадрирования, зарезал гамму на 0.6 и сатурейшн на -64. Цветность пришлось убрать, потому что шорты (я не спорю, что они замечательные)) перехватывали внимание. Это, конечно, все мое личное мнение)). А твое мнение, Ellsa?

Я переведу стрелки с насекомых на съемки ночного города. Сегодня вот решил попробовать как-то спонтанно. Штатива с собой не было (точнее, не хотелось с ним возиться), но кругом же полно мест, куда пристроить камеру. Снимки подобработаны немного (в примерно так: гамма 1.3, контраст 25), плюс кадрировано, чтоб убрать пустоту, она была явно лишней, потому что я хотел показать именно жизнь - то, что видяь глаза. А глаза на небо сверху и асфальт под ногами никак абсолютно не реагируют, они хватают свет и движение.

Перекресток бульвара Санта-Моника и 4-й улицы: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Третий Променад: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На последнем снимке как раз попали русские акробаты, отец и сын (в красных штанах).
AruNimotsi
ммммм.... столько вкусных жучков и червячков ... blum.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот только грустно что лето кончилось unsure.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ellsa
Lapp,спасибо. Да,я согласна насчет кадрирования и насчет цветов. Мне нравится ваш вариант. Обрезать я,видимо,даже не думала,просто потому,что мне приятна память,как она присела на карман. Но это не должно отвлекать. smile.gif
Lapp
Цитата(Ellsa @ 27.11.2009 14:53) *
мне приятна память... Но это не должно отвлекать. smile.gif
Именно )).

А я опять лезу со своими ночными пейзажами, что-то они меня того, увлекли.. Вчера вечером заехал в Даунтаун ЛА. Прошелся (потом насилу нашел, где оставил машину - блин, уже и пешком ходить без gps разучился)), снимал много, но почти ничего не получилось. Вот один кадр, который пока удалось (условно) вытянуть.

Вид с моста над 110-м фривеем: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я специально занизил экспозицию, чтоб затемнить фон и сделать акцент на трассы автомобильных огней. Сейчас думаю, что, может, чересчур..
Unconnected
))Хозяева этих пар нашли друг друга)) Вроде даже поводки одинаковые. Сам сфотографировал?
Lapp
Цитата(Unconnected @ 7.12.2009 22:24) *
))Хозяева этих пар нашли друг друга)) Вроде даже поводки одинаковые. Сам сфотографировал?
Сам, да. Темно было уже, смазалось все. Не, хозяева случайные, встреча длилась меньше минуты. Видишь, один поводок двойной, кстати? Бедные собаки должны научиться бегать синхронно рядом smile.gif

Я балдею с этих микробов. Каждая размером с котенка.. ))
Unconnected
Мне тут прислали несколько фоток, с моей родины:) Ну там большей частью лес, ещё кое-что... Выкладываю две:

Финский залив

Кусочек леса..
AruNimotsi
Цитата
Прошелся (потом насилу нашел, где оставил машину - блин, уже и пешком ходить без gps разучился)
- симпатично, однако местечко явно не для пешеходов, как попасть на другую сторону???
RathaR
Цитата(Lapp @ 8.12.2009 0:09) *

Я балдею с этих микробов. Каждая размером с котенка.. ))

А вот мой домашний "микроб" smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гордая, чистокровная дворняга cool.gif
На последней фотке она уже взрослая, стережет Деда Мороза))
Lapp
Цитата(AruNimotsi @ 30.12.2009 13:29) *
- симпатично, однако местечко явно не для пешеходов, как попасть на другую сторону???
Это же фривей. Никаких переходов или перекрестков. По бокам - забор, чтоб никто случайно не попал туда. Я снимал вот с этого мостика.

Цитата(RathaR @ 30.12.2009 15:11) *
А вот мой домашний "микроб"
Класс! особенно второй снимок хорош )).
Lapp
Когда тут говорили о бабочках, я совсем забыл про один свой снимок; набрел случайно, вспомнил - теперь публикую smile.gif.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Бабочка - так, обычная, собсно.. И близко к себе не подпустила. Просто несколько удивительно было видеть ее тут..
Lapp
Я понимаю - такой бабочкой никого не удивишь, пусть даже и сидящей на соли.. Тогда вашему вниманию - принцесса! Причем, самая крупная из оных.. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Sapphire Princess демонстрирует себя во всей красе в порту ЛА, Long Beach. Ну, не красавица, а??.. Я насчитал 11 дек.. или 12.. считайте сами )).

Unconnected
Цитата
пусть даже и сидящей на соли..


Аа, это соль, а я-то подумал пыль какая-то ))

Принцесса - реально махина, но красивая) Интересно, как она там разворачиваться будет)
Кстати, много столбиков на переднем плане - швартовы привязывать?

Что тебе снитсяяяя...
Lapp
Цитата(Unconnected @ 11.04.2010 12:13) *
Интересно, как она там разворачиваться будет)
Кстати, много столбиков на переднем плане - швартовы привязывать?
Не, ей там точно не развернуться.. )) Вот этот причал на maps.yahoo.com. Только Принцесса стояла там передом, а этот (не знаю, кто) влез задом..
Столбики, думаю, выполняют скорее декоративную функцию, а на крайняк - отбойники.. ))

Кладу еще одну фоту.

Ящерка Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lapp
просто еще одна картинка. Вдруг, кому-то понравится..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


я тут, похоже, переусердствоавл с sharpness.. да?
Unconnected
Случайно нашёл в своей мыльнице опцию "Цифровой зум". Он в телескоп какой-то превратился, я кое-что глазами не вижу из того, что он берёт!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гость
Цитата(Unconnected @ 8.07.2010 15:00) *

Случайно нашёл в своей мыльнице опцию "Цифровой зум". Он в телескоп какой-то превратился, я кое-что глазами не вижу из того, что он берёт!


лучше забудь то место где ты его нашел))
это самообман. он просто отсекает большую часть фотки (смотря на сколько "увеличиваешь")
Unconnected
Я сначала тоже из названия вынес, что функция просто увеличивает участок картинки... Но так!
Rian
ты получаемый размер видел? как с мобилки
у тебя сколько матрица? а на выходе получилось 0.3...
единственное, это если у тебя в поле зрения например лампочки, то "отрезание" краев позволяет автоматике навести яркость нормально
Unconnected
На фотике разрешающая способность 12мп. Фотка изначально весила около 5 мб, но я до старости не захотел загружать её (да и у меня обычно загрузки таких размеров оканчиваются ошибкой) и оптимизировал. На вид вроде фото не особо изменилось.
Lapp
Цитата(Unconnected @ 8.07.2010 18:51) *
Я сначала тоже из названия вынес, что функция просто увеличивает участок картинки... Но так!
Именно ТАК. У нее же внутри маааахонький фотошопчик живет )).
Но Rian прав, эта фича весьма ограниченной полезности.. Хотя - зачем тащить все остальное, если нужен кусочек? И динамический диапазон тоже улучшается, да.

Чтоб не флудить тут, тоже тисну на тему парусов.. )) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
UtaH
а я внезапно решила сюда заглянуть (сколько ж лет не появлялась? ууу...) и показать вам парочку своих плёночных фотографий.

вот, например, сакура и программист.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

снято на Зенит-12сд с объективом «Гелиос».
Lapp
Громадная просьба (уже несколько раз повторенная) - не публикуйте ссылки, кладите фото прямо на сервер (в форме есть средства для этого). Иначе через какое-то время все становится недоступным.

Место на сервере есть, если трудности с закачкой - говорите. С закачкой файлов порядка полмега у меня не было проблем. Есть ограничение типа 1 МБ, но для картинок этого в большинстве случаев достаточно.
Unconnected
Только что вернулся с недельной побывки в горах, заново учусь печатать, лечу мозоли и т.п. Фоток и впечатлений накопилось огромное множество, выкладываю самую толику.

Нижнее Софийское озеро, 18 км до него, из них больше половины - переправы, болота, каменные поляны, грязь, джунгли, сыпучие подъёмы)) Ой как всё в кучу у меня свело, когда нырнул туда!!! Вода около градуса температурой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вид из лагеря на ёлочки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Астроазимутальный телескоп.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Река Псыш. Упал - через 10 минут ты уже не живой и вообще в другой республике)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ехали на экскурсию, и вдруг что-то форум вспомнился))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оригиналы весят около 5 мб, поэтому выложил "жалкие подобия")
Lapp
Я никак не соберусь ответить "с чуством, с толком", но я пока еще собираюсь. Но пока вот выкладываю свой свежак - только что пробежался по окрестным горкам и встретил там вот такого динозаврика )).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ящерка была просто поперек себя шире - я сначала принял ее за большую жабу smile.gif. И еще мне понравился шип у нее на лбу )).
Lapp
Цитата(UtaH @ 27.07.2010 16:37) *
вот, например, сакура и программист
Сакура, как ей, видимо, и полагается, где-то в глубине души смахивает на иероглиф, но ближе к поверхности - явно просится в доработку..
Второй снимок очень хорош, нужно только отрезать небо, полностью. Тогда и лишние детали уходят, и баланс восстанавливается. Катерок на заднем плане, возможно, заслуживает роли большей, чем просто фон.. вообще, лодки снимать приятно.

Цитата
снято на Зенит-12сд с объективом «Гелиос».
Я уже забыл, как работает Гелиос, бвло приятно вспомнить )). Мне показались странными штрихи в правом нижнем углу: похоже на подкрутку, но в других местах ее вроде нет..

Цитата(Unconnected @ 29.07.2010 0:09) *
Оригиналы весят около 5 мб, поэтому выложил "жалкие подобия")
Ну, ты явно перестарался.. Можно было как минимум вдвое покрупнее ).

С сюжетами все классно! И камера неплохо отрабатывает в штатных ситуациях. В нештатных ей нужно помогать. 4-й кадр - туман в центре, 6-й - бурлящий поток.. Как она наведет резкость? Наводись сбоку, потом переводи кадр (с половинным нажатием). Еще один совет: не режь людей так нарочито (1-й и 5-й - нужно было чуть опустить камеру).
Последний - да, годится прям в эмблему Форума )). volvo, как тебе комплиментик?

Сегодня был я на открытии нового торгового центра (Santa Monica Place).. Один магазин (AllSaints, одежда) просто поразил своей витриной. Посмотрите и скажите, из чего она состоит:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - простите за сбитый wb, я забыл выставить правильный, пришлось править..

Да, это все швейные машинки. В десять рядов снизу доверху. Тут вы видите только фронтальную часть, две боковые не вошли. Всего я оценил их количество под полтысячи. Они, да, старые, да, нерабочие - но очень классно смотрятся!! А внутри!... я просто обалдел.. но - снимать было нельзя ((. Я все же вышпионил немного )). Если интересно - покажу потом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.