Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотография
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lapp
Цитата(Unconnected @ 5.05.2009 20:58) *
Ну и ну, всё в Америке другое, даже разметка на дороге
Все - не все, а различий много, да smile.gif. Что касается разметки, она тут более "цветная". Главный цвет - желтый. Белый имеет больше рекомендательный характер (хотя и не всегда). Я бы с удовольствием рассказал о дорожном движении здесь (отличие от нашего тут действительно велико), но в другой теме. Хотя я готов исслюстрировать это фотографиями, к теме "Фото" это будет иметь мало отношения)). Если кому интересно - начните тему в Свободном..
Altair
С зимних покатушек на великах по замерзшему озеру:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Гость
Цитата(Altair @ 9.05.2009 16:34) *

С зимних покатушек на великах по замерзшему озеру:


оооооооооо,где это так на коньках круто и в одиночестве можно покататься?
Ellsa
Цитата(Гость @ 9.05.2009 17:39) *

оооооооооо,где это так на коньках круто и в одиночестве можно покататься?

это была я,извините. blush.gif
Altair
На Коньках и на велике товарищ (коньки в рюкзаке привез).
Я просто катался по льду на велике и фоткал, т.к. коньки с сожалению не взял.

Цитата
где это так на коньках круто и в одиночестве можно покататься?

На любом замерзшем озере в области я думаю.
Главное погода - были морозы без снега, поэтому поверхность льда была очень чистой.
Качество льда на порядок выше любого катка.
кучаТрупов
smile.gif
Ellsa
прогуливаясь по Москве.

Zzzz...
Иногда хожу в горы:Нажмите для просмотра прикрепленного файла(качество не очень)
Lapp
Круть! smile.gif
Цитата(Zzzz... @ 2.06.2009 16:09) *
(качество не очень)
А чего так? Сильно ужал?
Zzzz...
Спасибо!

Цитата
А чего так? Сильно ужал?


Нет, фотографировал с sony ericsson k550i(т.е. мобильник) А на нем хорошо выходили только солнечные фото.
Lapp
Цитата(Zzzz... @ 2.06.2009 16:34) *
sony ericsson k550i(т.е. мобильник)
Ходишь в горы с мобильником и не берешь с собой камеру?.. blink.gif
Zzzz...
ну фотоаппарат, когда-то был, но что-то произошло толи с его матрицей, или еще с чем-то: темные снимки у него выходили жуткой рябью

чтоб не оффтопить

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lapp
Цитата(Zzzz... @ 2.06.2009 17:56) *
чтоб не оффтопить
Слов нет. Дыханье сперло)).

Разговоры про фототехнику тут не оффтоп (если не очень много))
Zzzz...
Причем данные фотографии сделаны на туристическом маршруте(т.е. на маршруте не требующем альпинистской подготовки и снаряжения)
Zzzz...
Фото вчерашней грозы в Алма-Ате
(фото не мое, просто понравился снимок)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Unconnected
Здорово!!! good.gif good.gif good.gif
Несколько минут почти в упор рассматривал последнюю фотографию... Вроде как с крыши многоэтажки фотографировали.
Сразу вспомнилась одноимённая песня:)
Zzzz...
Да с крыши многоэтажки
у меня это фото в есть в более лучшем качестве(1,14мб), но пришлось урезать т.к. похоже, что форум такие картинки не поддерживает...
Айра
Очень красивое фото..
А выложишь на радикал, если не сложно? Пожалуйста))
Unconnected
Изображение

Мне кажется, или тут как бы "шов"? Это из последней фотографии.
Zzzz...
Это же панорамный снимок, поэтому шов.
Также есть шов с лева от крыши.
Unconnected
А, ясно... Т.е. сделали 3 фотографии и соединили в одну ?
Zzzz...
Да
Айра
Цитата(Zzzz... @ 4.06.2009 15:18) *

Спасибо smile.gif
Айра
А у меня наконец получилось так, что сфотографированное более-менее похоже на видимое ))
Изображение Изображение
И вот нашла из весеннего:
Изображение
Lapp
Люблю деревья..

Вот одно: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

правда классное?.. Я еще положу. И вы кладите)).
Lapp
Или, вот, например, вода..

одна: Нажмите для просмотра прикрепленного файла - и другая: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только неблагодарное это занятие.. На "живую" воду можно смотреть бесконечно (как известно). А эта стоит..

(хи-хи, я теперь знаю способ, как заманить Ellsу на Форум))
Ellsa
Цитата(Lapp @ 24.09.2009 12:00) *

я теперь знаю способ, как заманить Ellsу на Форум)

blum.gif толку-то.
Кстати,цвет приятный у текста очень.

Вот хотела бы поделиться фотографией одного из самых красивых вечеров в моей жизни.
Это лето,мыс Фиолент,Крым.
Lapp
Цитата(Ellsa @ 24.09.2009 21:44) *
Кстати,цвет приятный у текста очень.
Цвет, мне кажется - обычный циан. Некоторые его обожают, а некоторые на дух не переносят. Одна моя знакомая еще на ega/vga старательно его избегала)).

Цитата(Ellsa @ 24.09.2009 21:44) *
Это лето,мыс Фиолент,Крым.
Может, не совпадет с представлением автора, но у меня вот такая ассоциация:
Цитата
Я печалюсь: один,
И закат догорает...
В общем, много причин...
Но луна-запятая

Говорит, что всё ж есть
Продолжение жизни.
Это – добрая весть,
Это – радостный признак.
Валерий Цветков

У меня очень много закатов, но я сейчас не нашел достойного. В эти выходные сниму что-нить новенькое..))
Ellsa
Цитата(Lapp @ 25.09.2009 12:31) *

Цвет, мне кажется - обычный циан. Некоторые его обожают, а некоторые на дух не переносят. Одна моя знакомая еще на ega/vga старательно его избегала)).

я в последнее время люблю почти такой цвет. Но всё-таки почти.

Цитата(Lapp @ 25.09.2009 12:31) *

Может, не совпадет с представлением автора, но у меня вот такая ассоциация

Хорошая ассоциация,мне кажется. Люблю, когда на какие-то моменты в жизни могут на ум прийти стихи.
Хотя мои эмоции и не были такими,как в этом стихотворении. Но я даже рада этому.
Lapp
Еще пара картинок..

Вечерний клев: Нажмите для просмотра прикрепленного файла - и ракушечник на камне: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как вам идея последней картинки в качестве обоев на десктоп? Повесить - и забыть про все иконки.. smile.gif
Lapp
Да, не очень много откликов на картинки. Все можно сосчитать по пальцам на одном ухе)). Видимо, народ не удивить обычным фото ((..

Что ж, выкладываю свежачок - мой сегодняшний снимок.
Он страшный. По крайней мере я ничего подобного не видел за свою жизнь. Даже в кошмарных снах..
Смотрите. Высказывайтесь.. если, конечно, это не оставит вас равнодушными.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


За качество извиняйте - я не успел подготовиться..
RathaR
Цитата
Что ж, выкладываю свежачок - мой сегодняшний снимок.

омг, а что там происходит то? и где это? и почему такая обрезаная?


Посмотрел новостные порталы, понял - пожары в Калифорнии... масштабы поражают... слов нет...

Неужели пришлось побывать так близко к пламени???
Lapp
Цитата(RathaR @ 4.10.2009 19:46) *
омг, а что там происходит то? и где это? и почему такая обрезаная?
Посмотрел новостные порталы, понял - пожары в Калифорнии... масштабы поражают... слов нет...
Неужели пришлось побывать так близко к пламени???
Нет, слава Богу, нет. Пожары уже закончились (могу выложить фото столба дыма, снятое миль с сорока).

То, что происходит на этом фото - заранее спланировано, никакого ущерба никому не нанесено. Обрезано из чисто художественных соображений - так автору (мне)) показалось лучше.
Еще версии?
volvo
Цитата
Еще версии?
Ну, на переднем плане нечто очень напоминающее истребитель, за ним много людей с флагами, с оружием, в касках (по-моему, это все-таки каски)... Hollywood? Что снималось, Андрей? smile.gif
RathaR
Цитата(Lapp @ 4.10.2009 19:14) *

То, что происходит на этом фото - заранее спланировано, никакого ущерба никому не нанесено.

А зачем тогда ж пугать, блин? smile.gif Ато я мнительный rolleyes.gif
Lapp
Сначала поправлюсь: нет, пожары еще не закончились, как выясняется. Закончился тот пожар в Angelos National Forest, дым от которого был на много миль вокруг - он угрожал, в частности, знаменитой обсерватории в Маунт Вилсон (где работал Хаббл). Но горит в Сан Бернардино и не только..

Цитата(RathaR @ 4.10.2009 20:01) *
А зачем тогда ж пугать, блин? smile.gif Ато я мнительный rolleyes.gif
Я грю те - я сам испугался)).. В меру, конечно, но заставило, как грится, внутренне содрогнуться.

Нет, volvo, не совсем. Это не Голливуд, это городок Мирамар недалеко от Сан-Диего. И это не съемки, но к шоу-бизнесу есть прямое отношение. Это аэро-шоу с участием Голубых Ангелов на авиабазе. Так что самолет - да, верно, а оружие, Володь, ты присочинил; я сейчас посмотрел - не нашел признаков. Что ты имел в виду?

Я был там вчера вечером и сегодня утром. Вечером перед закрытием был салют (фото есть, выложу), а потом я думал, что все, стал двигаться к выходу.. Тут диктор говорит: хотите посмотреть войну? Короче, сделали три взрыва. Два вполне таких "обычных", а третий (вот этот) меня пробрал.. Володь, возможно, тебе это не так необычно (в ваших-то неспокойных краях), но я впервые видел взрыв такой мощности вживую. Говорю вам: впечатление нерднозначное.. Сейчас я думаю, что неверно тогда оценил расстояние до него (то ли ночь сыграла, то ли неожиданность), и реально он был несколько поближе (следовательно, поменьше). Но все равно - впечатляет. Я потом ехал и думал о возможных последствиях применения такой штуки на деле..

Если есть желающие - я сделаю небольшой обзорчик шоу. Посмотреть было на что, мне понравилось. Но без нужды не буду - хватит с меня упреков в американизме - совершенно необоснованных и очень обидных..
RathaR
Цитата(Lapp @ 5.10.2009 4:30) *

Если есть желающие - я сделаю небольшой обзорчик шоу. Посмотреть было на что, мне понравилось. Но без нужды не буду - хватит с меня упреков в американизме - совершенно необоснованных и очень обидных..

Канечно есть, я еще в раннем детстве восхищался пилотажным колективом "Русские витязи", они лучшие rolleyes.gif rolleyes.gif
Но к сожалению ни на одном авиа-шоу побывать не пришлось...
А по поводу "Голубых ангелов" мне название почемуто кажеться знакомым, может когдато чтото о них слышал... но сейчас ничего конкретного не скажу... возможно если колектив старый, сфорсмировался еще в при Советском Союзе, то наверно в какомто выпуске ЮТ читал...

А фоты очень хотелось бы поглядеть smile.gif особенно со стороны зрителя
Lapp
Цитата(RathaR @ 5.10.2009 16:47) *
А фоты очень хотелось бы поглядеть smile.gif особенно со стороны зрителя
Ладно, покажу попозже, когда разберусь. А пока - салют)).

Я сильно разочарован.. sad.gif Конечно, ожидать большего, снимая с рук на автофокусе, было просто нельзя, и я благодарен своей камере хотя бы за это. Но все же, это не дает ни малейшего представления о реальном зрелище.. (( Впрочем, судите сами.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Я не смог найти тут салюты Altair'а.. Помню, что он показывал. Олег, если найдешь - оставь ссылочку.
А вообще, я не знаю, какие сейчас салюты в России. Помню, когда я впервые смотрел салют тут, я был поражен: не залпы, как я привык видеть, а просто непрерывный поток, по нескольку разоядов одовременно - и так на протяжении 25 минут. А последние 5 мин - вообще такой шквал огня, что небо все пылает. Красиво.. А еще отличие: тут практикуются салюты на мероприятия - типа такого вот шоу. Или, скажем, недавно был юбилей пирса в Санта-Монике - тоже с салютом (я не успел снять ничего). А в Дисней-Ленде вообще каждый день салют smile.gif.
Ellsa
У меня есть пара фотографий с салютом,но это салют, который устраивали сами люди во дворе.
Это,конечно,не ваше шоу там. У вас там прям всё небо в искрах.
чо-то оригиналы найти я не могу.
Lapp
Цитата(Ellsa @ 9.10.2009 13:30) *
чо-то оригиналы найти я не могу.

Супер!!! Обязательно найди оригинал.
Я чуть позже еще положу.
Lapp
Я не могу удержаться, чтобы не положить еще. При более тщательном рассмотрении оказалось, что, хотя качество тотально хромает, все же вытянуть до более-менее приемлемого уровня можно достаточно, чтобы дать представление об этом "светопре(д)ставлении" smile.gif. Вообще, как, наверное, вы сами замечали, салют хорош именно в динамике, когда одни огни сменяют другие. Я тут покажу несколько последовательных кадров, чтобы эту самую динамику хоть как-то отразить (последовательные кадры помещаю на одну строку).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Здесь обратите внимание на окаймляющую форму сердца (особенно второй и третий кадры)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надеюсь, вам удалось прочувствовать атмосферу праздника (если не было в лом все качать smile.gif)
Unconnected
Lapp, очень красиво, никогда такого не видел:)
volvo
Сегодня был на море, в почти полный штиль, прогуливался вдоль берега и заметил детенышей скатов (впервые, никогда до этого не было ничего подобного). Выкладываю в размере 1200*900, ибо при сильном сжатии их не очень хорошо видно, сливаются с песком, заразы smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lapp
Цитата(volvo @ 19.10.2009 20:24) *
Выкладываю в размере 1200*900, ибо при сильном сжатии их не очень хорошо видно, сливаются с песком, заразы smile.gif
Класс! Я понимаю умом, что они не прозрачные, но полное впечатление, что это таки так! smile.gif
А может, лучше не уменьшать разрешение, а просто вырезать кусочек с ним в оригинальном разрешении? Сделай, пожалуйта, хотя бы один..

Тут стингреев полно, на них легко наступить, но заметить их вот так - невозможно: ВСЕГДА прибой. В полный штиль (тоже трудно представить) - громадная приливная волна.
volvo
Цитата
А может, лучше не уменьшать разрешение, а просто вырезать кусочек с ним в оригинальном разрешении?
Ну, тогда вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ellsa
что же они так близко к берегу-то вылезли. Не боятся. Таких ведь и заметить сложно даже. smile.gif
Client
на первых снимках даже не разглядел сначала где они smile.gif
Lapp
В Санта-Монику приехал цирк KOOZA.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну не сказка, а?.. smile.gif


SKVOZNJAK
Немного непонятно, крепятся ли к поверхности временные цирковые конструкции. Площадь заасфальтирована, следовательно дырявить поверхность никто не даст, и шатры держатся лишь за счёт силы трения?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.