Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотография
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lapp
Цитата(totally @ 19.02.2011 10:24) *
Какая прелестная вещица smile.gif а что это за здание (и адрес плиз)? жаль, от витража осталось совсем немного..
Это музей, который называется Heritage Square, вот тут. Экспонаты там - дома, за период с 1860 по 1960. Я попал туда совершенно случайно: сошел с фривея, чтоб уточнить маршрут и заехал на очень узкую улочку, на которой невозможно было развернуться. Я поехал вперед (подумал: объеду квартал), а она оказалась тупиком, и в конце ее были ворота в этот удивительный мир.. Извиняюсь за поздний ответ, все хотел подобрать и запостить еще фото оттуда, но все они в результате не прошли моего ценза качества ((. Все же кладу одну картинку (хотя я сознаю, что она никуда не годится..)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А вот панорамка в доказательство того, что тут тоже бывает снег..
Я ездил специально его снимать, причем выехал на рассвете, чтоб застать боковое солнце для пущего контрасту. Но далеко заехать не смог. Когда начался снег на склонах, начался и лед на дороге. Видимо, снег тает днем и стекает на дорогу, а ночью замерзает. Я немного позанимался фигурным катанием, потом аккуратно съехал на обочину. Буквально через минуту поимел возможность наблюдать, как небольшой грузовичок въезжает в скалу (ему крупно повезло, я считаю, поскольку с другой стороны дороги была пропасть). Тогда я развернулся и (ооочень осторожно) - был таков.. Но поснимать я все же успел немного yes2.gif. кладу тут одну панораму, и еще несколько стереопар брошу в другую тему.
Tujunga Canyon: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
totally
Цитата(Lapp @ 5.03.2011 14:08) *
этот удивительный мир..

Лапп, спасибо огромное, очень здорово (а что это там за одуван на крылечке стоит?), а можно все-таки куда-нибудь выложить не прошедшие цензуру картинки? с разрешением получше... там так интересно, в этом музее, а на сети мне не удалось найти ничего крупного, чтобы можно было рассмотреть как следует.

Цитата(Lapp @ 5.03.2011 14:08) *
Я немного позанимался фигурным катанием

Я, конечно, понимаю, что переобуваться в зимнюю резину с шипами, чтобы сгонять в горы на пару часов, как-то странно. М-да... На панораме заметен интересный эффект: местами смазано как при горизонтальном движении. Это результат склеивания в АЙС? И еще мне показалось, что она немного наклонена вправо...
Lapp
Цитата
На панораме заметен интересный эффект: местами смазано как при горизонтальном движении. Это результат склеивания в АЙС? И еще мне показалось, что она немного наклонена вправо...
Нет, ICE тут ни при чем. Я снимал с очень маленькой диафрагмой, чтобы обеспечить максимальную резкость - ну, и перестарался, темноватые куски потребовали большого значения выдержки. Наклон, возможно, есть, хотя с уверенностью не могу сказать, потому что идет общее понижение ландшафта вправо. На склейках, к тому же, бывают неустранимые искажения - горизонт весь гнутый (в разных кусках по-разному).

Цитата(totally @ 7.03.2011 0:26) *
Лапп, спасибо огромное, очень здорово (а что это там за одуван на крылечке стоит?), а можно все-таки куда-нибудь выложить не прошедшие цензуру картинки? с разрешением получше... там так интересно, в этом музее, а на сети мне не удалось найти ничего крупного, чтобы можно было рассмотреть как следует.
Это венок, просто украшение, он на треноге.
Хорошо, я положил панораму, которая не имеет никакой художественной ценности. Да и с информационной стороны она не очень - место я выбрал не самое подходящее (снимал, одновременно слушая экскурсовода), очень близко к одному из домов. Но раз уж на то пошло, я положу еще один 3D-кадр (в теме про 3D). Он частично повторяет ту картинку, что я уже показывал, но стерео добавляет немало к ощущению реальности.
totally
Цитата(Lapp @ 10.03.2011 20:26) *

панораму, которая не имеет никакой художественной ценности

Спасибо большое, Лапп. Ну и что, что нет художественной ценности... Забавно же всякую чепуху разглядывать: деревья эти спутанные, чугунную ванну у сарая, ржавый вагон, заборчик в виде каменной свалки. И еще меня очень радует Hale House - этот домик с пряничными каминными трубами.
Rian
некоторые возможности фотоаппарата Nikon coolpix L4
Lapp
Цитата(Rian @ 20.03.2011 18:00) *
некоторые возможности фотоаппарата Nikon coolpix L4

Неплохо! good.gif Rian не преминул воспользоваться положением Луны в перигее - респект!

Да, меня тоже не перестают удивлять достижения технологий цифрового фото..
Цитата
ExposureTime - 1/84.8 seconds
FNumber - 4.90
MaxApertureValue - F 2.83
ExposureProgram - Normal program
ISOSpeedRatings - 50
DateTimeOriginal - 2011:03:19 21:30:33
FocalLength - 18.90 mm
FocalLengthIn35mmFilm - 110 mm
ExposureMode - Auto
White Balance - Auto
DigitalZoomRatio - 0.00 x
GainControl - None
Contrast - Normal
Sharpness - Normal

Выдержка чуть больше сотой секунды, то есть снимать можно было даже с рук. И это при ISO 50, и при неполностью открытом окне! Зум, кстати, тоже не очень большой - всего чуть больше двойки, так что тоже все Ок. Короче - чудеса техники..

Но чудеса техники имеют свое объяснение в виде научного прогресса. Но есть еще одно чудо, которое я не могу объяснить.. Я рассуждаю так: угол охвата при таком зуме примерно 20о. Дальше, размер кадра раза в полтора меньше максимального для L4 - хорошо, дадим еще двойку. Получаем 10о по самым дружественным прикидкам. Но - угловой размер Луны примерно полградуса. Сейчас, правда, Луна особенно близко к Земле (бывает раз в 20 лет примерно, кажется) и этот угол может быть и 35". Но в любом случае это значительно меньше полного размера кадра. Это значит, кадр был увеличен, причем как минимум раз в 10. Да? Все равно круто.. Видны хроматически аберрации слева и справа (немного странно мне это тоже).

А тут, к сожалению, как раз погода была не для астрономии sad.gif..
-totally-
Райан, красота! кажется, даже видно кратеры на терминаторе smile.gif
Вот ведь, повезло с ясным небом, а у нас было все в тууучах sad.gif

Цитата(Lapp @ 21.03.2011 3:16) *

Видны хроматические аберрации слева и справа


Лапп, это, может быть, от недостаточно прозрачного неба?..
Rian
Цитата(Lapp @ 21.03.2011 2:16) *

Это значит, кадр был увеличен, причем как минимум раз в 10. Да? Все равно круто.. Видны хроматически аберрации слева и справа (немного странно мне это тоже).


нет кадр не был увеличен, я подтянул снимок фотошопом и срезал немного края, но размер снимка оставил as is

Цитата(Lapp @ 21.03.2011 2:16) *

Но чудеса техники имеют свое объяснение в виде научного прогресса.


а чудо в том, что размер его обьектива точно совпадает с окуляром 20ти кратного советского монокуляра yes2.gif
что в итоге нам дает почти 60ти кратный оптический зум, отсюда и аберации.

Цитата

Райан, красота! кажется, даже видно кратеры на терминаторе

yes2.gif не кажется, а очень хорошо видно, слева... в зеленом отблике
Lapp
Цитата(-totally- @ 21.03.2011 7:58) *
это, может быть, от недостаточно прозрачного неба?..
Нет, аберрации происходят в оптике ).

Цитата(Rian @ 21.03.2011 22:29) *
чудо в том, что размер его обьектива точно совпадает с окуляром 20ти кратного советского монокуляра yes2.gif
Ага! чудотворец ты наш.. smile.gif
Но здорово, конечно yes2.gif.
Да, эксперименты с оптикой чрезвычайно привлекательны. Но для действительно качественных результатов нужна очень кропотливая работа (и, возможно, немалые затраты). Монокуляр - это, конечно, хорошо, но он предназначен для просмотра глазом. Разрешение снимка требует большего качества..

Цитата
что в итоге нам дает почти 60ти кратный оптический зум, отсюда и аберации.
Аберрации в данном случае - от плохого совмещения оптических осей.

чнф за мной
Lapp
Цитата(Lapp @ 23.03.2011 3:35) *
чнф за мной

Еще один снимок, сделанный телефоном,

мой эспрессо: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
totally
Цитата(Lapp @ 24.03.2011 0:35) *

мой эспрессо

Хорошо светится чашечка... и стулья такие подводные smile.gif
Когда-то давно обещала Лаппу сделать картинку с Останкинской башней:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оказалось, что АЙС не хочет склеивать кусочки неба. Даже с тучками. Так что небо тут ненастоящее.
Lapp
Цитата(totally @ 24.03.2011 1:26) *
Хорошо светится чашечка... и стулья такие подводные
Чашка в Peet's Coffee, а стулья за окном, на улице.

Цитата
Когда-то давно обещала Лаппу сделать картинку с Останкинской башней
Спасибо! Wow!! большая..

Цитата
Оказалось, что АЙС не хочет склеивать кусочки неба. Даже с тучками. Так что небо тут ненастоящее.
А подпись - настоящая?.. smile.gif
totally
Цитата(Lapp @ 24.03.2011 4:01) *

Спасибо! Wow!! большая..

К сожалению, пришлось ее уменьшить.. а на большой картинке видно, что некоторые окна забиты фанерками, а в иллюминаторе на стекло наклеены бумажные снежинки smile.gif

Цитата(Lapp @ 24.03.2011 4:01) *

А подпись - настоящая?.. smile.gif

Ну, почти настоящая smile.gif
Un
Последнюю неделю каждый день вижу из окна электрички этот телешприц) сфотать нормально на ходу не получилось.. На красной площади сделал круговые снимки,дома попробую склеить.и было солнечно,кажется,стереобратья солунские вышли темными..мавзолей закрыт(( еще немало снял в подмосковье,в туголесье..сижу тут флудю с телефона,короче)) //что-то не нравится мне тут
Lapp
Цитата(totally @ 27.03.2011 23:25) *
К сожалению, пришлось ее уменьшить..
Дык. А вот если, например, взять да сделать 2 таких вот башни... одну с левой ноги, другую - с правой. Как думаешь - получится? smile.gif

Цитата(Un @ 28.03.2011 0:03) *
На красной площади сделал круговые снимки,дома попробую склеить.
Ждем-с..

Цитата
и было солнечно,кажется,стереобратья солунские вышли темными..
Непросвещенными?..

Цитата
мавзолей закрыт((
Уфф.. мне повезло! ))

Цитата
еще немало снял в подмосковье,в туголесье..сижу тут флудю с телефона,короче))
ясно. "отсутствие технических средств не освобождает от ответственности". ЧНФ за тобой )). Впрочем, как и за мной..

Цитата
//что-то не нравится мне тут
не нравится - не ешь ))
Lapp
мое ЧНФ

пеликаны Нажмите для просмотра прикрепленного файла

хотел бы я их снять в стерео..
Rian
сувенирчик, подарили на день рожденья
Lapp
Цитата(Rian @ 28.03.2011 21:52) *
сувенирчик, подарили на день рожденья

Гм. И что?..
Rian
Цитата(Lapp @ 29.03.2011 3:03) *

Гм. И что?..

ручная работа, "ай-ки-до"
totally
Ун, а где же темные братья, которые были заявлены ранее? ;)
Репортаж о том, как городовой гоняет побирушку - очень жизненный. Определенно, у автора наблюдается недюжинный журналистский талант.

И, Лапп, пеликаны так подозрительно косятся своими желтыми глазами.. Один покрупнее - вожак, наверное. Удивительно, как им удается летать так близко друг от друга и не путаться крыльями?
Rian
ох все зима, снег...
ВЕСНА ЖЕ НАРОД!!!...заканчивается...
AruNimotsi
Цитата
такая мордочка недовольная


Зато тут довольная... фотка в архиве подписана как "Писец"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
ВЕСНА ЖЕ НАРОД!!!...заканчивается...


Да уж... сэляви., зато бутоны прямо светятся.. good.gif



Lapp
Цитата(Unconnected @ 20.06.2011 19:15) *
Сестра привезла с Лаго-Наки:

Отлично, спасибо сестре. Мне особенно понравился первый кадр. Вот, это бы - да панорамкой взять! С зумом. Ее можно было бы часами разглядывать.. ))

В эти выходные была та выставка старых авто, про которую я уже, кажется, говорил. Я поснимал, но про панораму вспомнил только уже когда они стали разъезжаться ((. Их и так-то было не много (с десяток), а на панораме и вовсе остатки.. Но самый старый - стоит, это зелененький Ford, грузовичок, выпуска первого десятлетия ХХ века. У него на номере написано: "безлошадная повозка" lol.gif. Он, кстати, принадлежит этому музею, но вполне на ходу. Его водитель сказал, что управлять им непросто: газ на ручке под рулем (!!)..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Unconnected
Эта полянка уже кажется фигурировала в панорамах ранее..)
Пришёл с выпускного. Закат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Рассвет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ps: только сейчас заметил какие-то противные черные точке на первой фоте (хотя это не скан, конечно же).
Lapp
Цитата(Unconnected @ 25.06.2011 2:34) *
Эта полянка уже кажется фигурировала в панорамах ранее..)
Да ну?.. ну, значит, мало.. ))

Закат и рассвет явно эпохальные.. С окончанием! applause.gif

Цитата
ps: только сейчас заметил какие-то противные черные точке на первой фоте (хотя это не скан, конечно же).
энэлы?.. rolleyes.gif
Это стопудово не битые пиксели (они белые на ccd). И не грязь на линзе. Не исключено, что пыль на сенсоре.. но слабо верится (повторяемость должна быть). Самое реалистичное предположение - летела стая птичек и какнула.. ))

Далее - чнф.
На следующий день после той экспозиции старых авто была другая, намного больше. Она занимала три квартала Rodeo Dr. в Беверли Хилз. У нее была четко выраженная итальянская направленность: Ferrari, Alpha-Romeo, Fiat, Maserati.. Тут я хорошо помнил про панорамы, но в условиях толпы снимать их - ой, непросто.. Одна все же получилась неплохо:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Это два Фиата. Они немаленькие такие (в отличие от современных Фиатов)) - колеса почти по пояс. Советую обратить внимание на лобовое стекло у красной машины lol.gif. Это как бы начало, вход на шоу - дальше она теряется вдаль по улице в толпе..
totally
Спасибо преогромное за ваши картинки - как раз то, что я особенно люблю: горы, старые машины и музей, который фигурировал.
Ох, и покопалась же я, изучая Лаго-Наки и окрестности: все пыталась понять, что же это за гора там, вдалеке. Так и не поняла, конечно. Надо будет обязательно туда съездить и выяснить, надеюсь, жизни хватит smile.gif
Лапп, лобовое стекло произвело впечатление! А Мазерати и Феррари есть на картинках с выставки? Ведь раньше они были, кажется, гораздо красивее, чем сейчас. В интернете почему-то представлен в основном Фиат.

В качестве чнфа - вид из подворотни на Садовую-Кудринскую, на скромный особнячок Демидова. Снимала в конце мая, и кругом летал пух, и машины сигналили в пробке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lapp
Цитата(totally @ 29.06.2011 0:21) *
вид из подворотни на Садовую-Кудринскую, на скромный особнячок Демидова. Снимала в конце мая, и кругом летал пух, и машины сигналили в пробке.

Обожаю! напечатаю и повешу над новым столом. Ну, просто wow!! спасибо..

На остальное отвечу чуть позже
totally
Ой, надо же smile.gif Над НОВЫМ столом! большая честь для меня, сэр!
Lapp
Цитата(totally @ 10.07.2011 22:51) *
Ой, надо же smile.gif Над НОВЫМ столом! большая честь для меня, сэр!

Я извиняюсь. Конечно, в этом нет никакой чести. Прошу прощения, если так прозвучало. Брякнул, не подумавши. Не хотел никого обидеть..
-totally-
Цитата(Lapp @ 11.07.2011 3:37) *

Я извиняюсь. Конечно, в этом нет никакой чести. Прошу прощения, если так прозвучало. Брякнул, не подумавши. Не хотел никого обидеть..

Ох. Не поняла. О какой обиде идет речь?? Мне действительно очень приятно, в чем дело-то. И мне почему-то понравилось, что стол - именно новый smile.gif.
Unconnected
Сегодня гулял по Монрепо ("мой отдых" с фин.), фоток миллиард, но на телефон только одна, зато вроде удачная)
Account
Цитата(Unconnected @ 8.08.2011 22:58) *

Сегодня гулял по Монрепо ("мой отдых" с фин.), фоток миллиард, но на телефон только одна, зато вроде удачная)


Красиво, хотелось бы искупаться...
Unconnected
Ещё немного:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вывел формулу хорошего снимка: немного камня и дерева, водная гладь, блики и рябь добавить по вкусу)

ps: сейчас пересматривал, и появилось стойкое ощущение, что кто-то уже выкладывал тут фото в этом же месте с того же ракурса) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
totally
Цитата(Unconnected @ 8.08.2011 22:58) *

Сегодня гулял по Монрепо ("мой отдых" с фин.),

Спасибо, Unconnected, за Питер smile.gif только маловато. А отдых все же с французского...

Юта, а это шарик, в котором люди поводе ходят, да? красивый...
UtaH
Цитата(totally @ 17.08.2011 14:22) *

Юта, а это шарик, в котором люди поводе ходят, да? красивый...


да smile.gif ну или для очень большого хомяка...

и немного моих любимых ромашек:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Unconnected
Ещё несколько кадров с ленобласти:
Rian
Цитата(Unconnected @ 18.08.2011 14:39) *

Ещё несколько кадров с ленобласти:


первый кадр с апокалиптическим пейзажем и надпись "с 9 мая"... я думал так только на 2 августа бывает
Rian
кафешка в киеве
totally
самый последний день лета случился в эту субботу - в маленьком парке около Новодевичьего копошилась веселая толпа детей и невест (с женихами), а также сопровождающих их друзей, родственников и знакомых

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и такие яркие теплые листья

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AruNimotsi
Поездка в Гвинею.
наконецто перебрал фотосвалку
к сожалению расхаживать с фотоаппаратом возможности не было, плохо знаю французский, а местные жители его тоже плохо знают.. в общем на инструктаже мне категорически не советовали фотографировать местных... не все это приветствуют а народ вспыльчивый. Да и за пределы "резервации" выезжал только на объект.. Соответственно большинство фоток было сделано по дороге в аэропорт на скорости около 100 км/ч, через не очень чистое стекло и малопригодны для просмотра... аппарат слишком автоматический..


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла из машины
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Шереметьево
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла аэропорт Шарль деголь утро
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла собсно я, еще раз я и удочка моя
Rian
Цитата(totally @ 10.10.2011 17:35) *

Здорово) а они что склеены? почему?
totally
Райан, там самая красота была в листьях, которые сверху: они были всяко разноцветные и просвечивали на солнце друг сквозь друга. А люди снизу тоже были такие славные, веселые, ну просто как никогда.
Поэтому пришлось их склеить, чтобы они все влезли в один кадр smile.gif
Yoselin
A provocative isnhigt! Just what we need!
Junghoon
That insgiht's perfect for what I need. Thanks!
AruNimotsi
isnhigt - ? что за слово такое.. промт его не знает
P@sh@
Цитата(AruNimotsi @ 25.04.2012 21:25) *

isnhigt - ? что за слово такое.. промт его не знает

insight очевидно
Unconnected
Приехал на дачу, где давно не был, а там "мерзость запустения".. и по центру это чудо smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь и камера смартфона умеет смещать фокус!)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.