Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотография
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Артемий
В походе щелкнул костер обычной мыльницей (сотик 1.3 MPX) костер:
Lapp
Костер вышел на славу! smile.gif
А я вот решил внести свою лепту в закатную тему, которая недавно проскакивала. Вообще-то, я ее не очень люблю, но так уж выходит, что по жизни мне все больше достаются закаты, чем рассветы smile.gif))). Снимок свежий - 1 января 2007. Тихий Океан.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Интересно, что при уменьшении формата (в три раза от оригинала примерно) сильно пострадали тонкие стебли колосьев - особенно те, что близки к горизонтали или вертикали - стала заметна ступенчатость..
Костер стоит в очереди..

Артемий
Клевый пейзаж, Lapp!!!! good.gif
arhimag
Lapp, это наверное на фото-конкурс посылать можно smile.gif очень красиво
Bokul
Да, красотище! good.gif
Altair
Снимайте больше людей!
Люди ведь так уязвимы в этом мире от ударов судьбы, никто не знает, что ждет нас завтра, через минуту...
Фотография - это память. Всегда - это нечто большее, чем просто картинка.
На фотографии ставит отпечаток жизнь. Горячая молодая, прохладнее - старая, но она есть на фотографии.
Снимайте старость, которая скоро уйдет от нас, оставив память - самое важное, что есть у нас,
снимайте молодость, бурным потоком уносящей нас в будущее - снимайте, снимайте, снимайте!
Все не сохранишь в своей памяти, не покажешь близким то, что помнишь сам.
Иногда начинаешь думать о своих ошибках, и понимаешь, что лучше делать меньше ошибок, ведь все ошибки, что мы сейчас совершим, нам придется совершить снова и снова, и так бесконечно...
Bokul
Lapp, можешь выложить "необрезанный" версию фотки - хочу поставить в обои.. smile.gif
Артемий
Цитата
Снимайте больше людей!

Ладно, щас соберу и дам!
Ellsa
правда главный герой не человек...но все же. =)
Артемий
Вот тут я поймал свою училку по фортепиано, довольно прикольно, учитывая то что я никакой памяти о ней не хочу оставлять! smile.gif
Артемий
У нас одни художники. Вот это рисовал сам Леонардо да Винчи! smile.gif good.gif lol.gif
Ellsa
Артемий2
Мучения продолжаются-супер вообще.Вот такие моменты самое прикольное. good.gif
Lapp
Цитата(Ellsa @ 4.01.2007 22:49) *

правда главный герой не человек...но все же. =)

Типа "дуб дубом"? smile.gif)
Явная диспропорция. Главный герой едва виден..
Покадрируй и найди оптимум.
Артемий
Не люди, но мне понравилось.
Артемий
Вот на даче щелкнул, мне понравилось! smile.gif
nata109
А почему в кабинете, где "Мучения продолжаются" на стенах кафель?
Я меня аналогичные мучения происходили в таком же кабинете - но кафель там был потому, что из-за отсутствия лишних кабинетов (прошу простить за подробности) под музыкальный класс приспособили лишний туалет dry.gif . Вот и хотелось узнать - может не только у нас такие идиотские ситуации происходят? smile.gif
Lapp
Цитата(Altair @ 4.01.2007 0:36) *

Снимайте больше людей!
Люди ведь так уязвимы в этом мире от ударов судьбы, никто не знает, что ждет нас завтра, через минуту...
Фотография - это память.

Если рассматривать фотографию как память, то это для семейного альбома.. smile.gif
А вообще, людей снимать трудно. Особенно это заметно в "свободных странах", где каждый дрожит за свою pivacy.. Так что приходится ограничиваться тем, что люди могут попадать в кадр при съемке чего-то еще. Или снимать скрыто..
Вот два моих примера и того, и другого. Все сделано на Венис-Бич в июле. Второй мне показался забавным - не часто пока еще увидишь людей с ноутами на пляже..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла . smile.gif . Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ellsa
Изображение

многие говорят,что слишком темно.А мне так нравится. blum.gif
Lapp
Цитата(Ellsa @ 7.01.2007 11:46) *

многие говорят,что слишком темно

Нет, не темно - дом в норме. А вот низ я бы отрезал.. Зачем он?..

Продолжаю рыться в своих фото, отыскивая экземпляры с людьми. Вот еще одно - людей на нем полно. Можно рассматривать отдельные фигуры, группки, сценки.. К сожалению, на уменьшенном формате это сильно теряется (полное фото в тири раза больше). Кстти, тут у многих те самые доски, о которых я писал в теме Хобби.
Ellsa
ух ты сколько народу..... blink.gif
обычно видишь картинки с плажем безлюдным.
smile.gif


а низ...действиельно,зачем он....
smile.gif
Изображение

так получше?
Артемий
Цитата
Я меня аналогичные мучения происходили в таком же кабинете - но кафель там был потому, что из-за отсутствия лишних кабинетов (прошу простить за подробности) под музыкальный класс приспособили лишний туалет . Вот и хотелось узнать - может не только у нас такие идиотские ситуации происходят?

Ты права!! У меня такая-же дибильная ситуация. Это муз. школа, а точнее старый и бывший детский садик! smile.gif smile.gif smile.gif Но я хожу на гитару, и HATE фортепиано!!!
Lapp
Цитата(Ellsa @ 7.01.2007 12:52) *

ух ты сколько народу..... blink.gif
обычно видишь картинки с плажем безлюдным.

Снимать пляжи забавно smile.gif))))). Был такой немецкий художник, Цилле - так он любил рисовать пляжи. Причем работал он в карикатурном жанре smile.gif. Довольно забавно.
Вот еще одна картинка с пляжа. Надо сказать несколько слов: этот пляж довольно особенный. Дело в том, что береговая линия Калифорнии (по крайней мере, насколько я ее знаю от Сан-Франциско до Сан-Диего, то есть практически до Мексики) довольно прямая. При этом из открытого Океана абсолютно всегда приходят волны. Поэтому учиться плавать, например, совершенно невозможно. Плавать с маской и трубкой тоже затруднительно, да и мутно из-за песка. Вот этот пляж - единственная бухточка (размером не больше 100м), отвернутая от открытого моря, и тут несколько поспокойнее (относительно). Поэтому тут всегда людно. На снимке, правда, еще и воскресенье, да еще накануне Дня Независимости.. Согласитесь, интерсно разглядывать детали. smile.gif Я специально сделал не очень мелко..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Ellsa @ 7.01.2007 12:52) *

а низ...действиельно,зачем он....
так получше?

Вроде получше, но что-то не так.. Может, чуть-чуть недорезать?
И правый верхний угол несбалансирован. Новые дома сзади в диссонансе. Я бы предпочел вместо них грозовое небо.
С перспективой я бы тоже поработал немного..
Ellsa
это уже не для любителя... no1.gif
Lapp
Цитата(Ellsa @ 8.01.2007 16:40) *

это уже не для любителя... no1.gif

Ну и зря ты так. Если что-то делать - надо стараться сделать разумный максимум возможного. Какой смысл делать, если заранее отказываешься от движения вперед? То, о чем я говорю, вовсе не заоблачные дали. Надо только дать себе труд вникнуть..

А я-то уж подумал (глядя на твои фото), что появился человек, серьезно относящийся к вопросу.. sad.gif
Артемий
Начал фоткать свою кошарочку! smile.gif
Ellsa
Цитата
А я-то уж подумал (глядя на твои фото), что появился человек, серьезно относящийся к вопросу..



ну вот....мне стало стыдно.... mellow.gif unsure.gif cray.gif

просто фотоаппарат не мой...и перспективу я не изменю...если я правильно вообще понимаю,что это такое.....

а заменить дом грозовым небом-хорошая мысль...но боюсь она осуществиться нескоро....если осуществится-я покажу. smile.gif
Lapp
Цитата(Ellsa @ 10.01.2007 3:20) *

просто фотоаппарат не мой...

Ну, это дело наживное.. Рано или поздно он у тебя появится. Только серьезно подойди к выбору..
Цитата(Ellsa @ 10.01.2007 3:20) *

и перспективу я не изменю...если я правильно вообще понимаю,что это такое.....

Я имел в виду в ФШ - или каком-нить эвиваленте (для меня, например, ФШ слишком дорогой, я работаю в PaintShopPro). Грамотное (и умеренное) использование подобных средств вовсе не вредит.
Цитата(Ellsa @ 10.01.2007 3:20) *

а заменить дом грозовым небом-хорошая мысль...но боюсь она осуществиться нескоро....если осуществится-я покажу. smile.gif

Не дом, а дома на заднем плане.. smile.gif
Ok smile.gif
Артемий
Вот еще из серии кошка! smile.gif
Zzzz...
Да кошки это красота........ good.gif
Ellsa
Zzzz...
у меня на данный момент в квартире три кошки.... lol.gif

Виски Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Бренди Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Скарлет (та,что умная smile.gif ) Нажмите для просмотра прикрепленного файла


а у моего друга есть прекрасный кот Мук. (нечетко,но симпатично) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот он растворился. blink.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Артемий
Твоя кошка реально на мою смахивает!! smile.gif blink.gif
Ellsa
да-да,Скарлет.Я тоже заметила.И она так же любит лазить и спать на шкафах.А еще забирается на ковер на стене и ходит по нему.... blink.gif


только твоя мне напоминает невыспавшуюся мою... =)
Артемий
Да моя только и делает что спит. (че-то флудить в теме начинаю) smile.gif smile.gif
volvo
Ребята, для разговора о кошках перемещаемся сюда: Наши домашние животные

smile.gif
Артемий
А вот еще понравилось. rolleyes.gif
Ellsa
Изображение
arhimag
Эльза, а как ты такие фотки делаешь?
Ellsa
какие? blink.gif
arhimag
как преддущая
Ellsa
не знаю....фотошоп. я могу выложить оригинал...но он просто не так интересен на мой взгляд... unsure.gif
arhimag
о... оригинал - уже интереснее smile.gif
Ellsa
ну вот оригинал.....
no1.gif
arhimag
а... smile.gif а я уж подумал, что такие функции выбираешь smile.gif
ясно
Ellsa
Цитата(arhimag @ 15.01.2007 0:28) *

а я уж подумал, что такие функции выбираешь smile.gif


не совсем поняла....про функции....вплане что я тыкаю в фотошопе?
unsure.gif

чтоб не флудить.
Lapp
Цитата(Ellsa @ 15.01.2007 1:35) *

чтоб не флудить.

С точки зрения фото - неплохо, хотя и требует доработки.
С точки зрения нормального человека - БР-РРРррр!!...
Reflex
ужас!
а фотки классные smile.gif
Ellsa
Цитата(Reflex @ 15.01.2007 16:13) *

ужас!


ну так ведь прикольно,что такое отвращение. smile.gif
xds
Кухонный монстр рулит smile.gif
Altair
Фотография после фотошопа - уже не фотография.
Допустимо только кадрирование.
Ellsa
Цитата(Altair @ 15.01.2007 20:06) *

Фотография после фотошопа - уже не фотография.
Допустимо только кадрирование.

глупость какая.Только в зависимости от того,насколько она отфотошопина.
И сделать из куска г произведение искусства с помощью фотошопа-тоже искусство.
А некоторые фотки можно делать просто немного лучше.Я не про себя говорю,а про тех людей,которые умеют фотографировать и умеют обрабатывать....неужели ни один фотограф не обрабатывает?
Нет,многие обрабатывают.И это тоже нужно уметь. blum.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.