Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотография
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lapp
Пора оживить эту тему по-настоящему летней фотографией smile.gif.
Вот мой вчерашний снимок. Снято в Хантингтон Бич, признанной серферской столице Калифорнии. Вот вид на это место сверху: Гугл-карта (не удивляйтесь отсутствию людей на пляже - судя по теням, снимок со спутника сделан зимой). Это пирс - не для кораблей, а просто так, для гуляния и рыбалки. Я стою у его основания и снимаю сквозь него. К фото применен минимальный набор средств: убран шум, чуть подконтрастировано.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К сожалению, мне так и не удалось хорошо снять серферов - сделал сотни кадров, а все бестолку.. Моя камера не тянет такую работу. Нужен лучший объектив, лучшее разрешение, большая скорострельность..

У меня есть еще интересное фото оттуда - но это в другую тему (стерео smile.gif).
Perfez
Красота,да и только... smile.gif Хммм...а что некоторые опоры пирса,будто бы,просвечиваются? blink.gif
Lapp
Цитата(Perfez @ 10.07.2007 23:15) *

Красота,да и только... smile.gif Хммм...а что некоторые опоры пирса,будто бы,просвечиваются? blink.gif

Это, думается, деффект, характерный для CCD-матрицы при пересветке. Правда, обычно, мне кажется, полосы вертикальные, а тут - горизонтальные. Надо было уменьшить диафрагму.. не сообразил.
Ellsa
прохожий
AruNimotsi

Цитата
Правда, обычно, мне кажется, полосы вертикальные, а тут - горизонтальные
.. я думаю горизонтальность полос засветки проистекает от вертикальности столбов.. и дополнительных источников света ввиде бликов... напомнило одну недавно сделанную фотографию... не Америка конечно.. в часе хотьбы от дома..

PS/2 // Ellsa - я не профи но "прохожий" по моему мнению - даже интересней стрелки..smile.gif

Добавлено через 10 мин.
И снова о весне... (слегка добавлена резкость)
Lapp
Цитата(AruNimotsi @ 16.07.2007 0:58) *

.. я думаю горизонтальность полос засветки проистекает от вертикальности столбов..
То есть это обусловлено отикой? Возможно..

Цитата(AruNimotsi @ 16.07.2007 0:58) *

Ellsa - я не профи но "прохожий" по моему мнению - даже интересней стрелки..smile.gif
Мне так не показалось.. Ellsa, ты несомненно (имхо, имхо..) талантлива, и ты ищешь - это в высшей степени похвально, НО..
не поддавайся на дешевку. Смотри глубже. Не стану предметно критиковать и разбирать. Просто посмотри на это фото несколько раз в разное время, под разным настроением.. Распечатай и повесь на стену (кстати, замечательный способ увидеть то, что ускользает вначале). Спроси себя: "что я хотела этим сказать? и что получилось?" Если есть возражения - ответь тут. Тема, мне кажется, явно недобирает обсуждений..
Цитата(AruNimotsi @ 16.07.2007 0:58) *

не Америка конечно.. в часе хотьбы от дома..
Давайте без наездов.. Я не думаю, что Америка сама по себе представляет хоть какое-то преимущество по фотографии

У меня давно зреет предложение: давайте выделим цветы в отдельную тему, а? Иначе, с одной стороны, люди их мало постят (типа - банально), а с другой - получается спекуляция на их красоте.
Итак: создаю новую тему и всех приглашаю туда! smile.gif
Ellsa
Цитата(Lapp @ 17.07.2007 10:58) *

Спроси себя: "что я хотела этим сказать? и что получилось?"




вы слишком предвзято ко мне относитесь.Я не выдаю вам шедевр и не даю искусство.


что вы хотели сказать своей последней фотографией и получилось ли это у вас?

вы ее распечатали?лично я не фанат своего производства.
Lapp
Цитата(Ellsa @ 17.07.2007 23:53) *

вы слишком предвзято ко мне относитесь.

Да я никак к тебе не отношусь. Абсолютно. Все, что я говорил - относилось к снимкам. Советы - тоже.
И если такая реакция на обычную критику откровенно плохого отпечатка - то больше и слова не скажу. Говори с теми, кто только восхищается.. norespect.gif
Altair
Первый эксперимент с HDR
4:55 утра.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати не в тему...
Я тут подумал, что сам по себе пейзаж ИМХО скучен и неинтересен если в нем нет человека или следов косвенно указывающих на человека.
(я не говорю о снимках природы, это - другой жанр)

Пример простой (не могу привести примеров снимков но воображение вам подскажет) -
сельская дорога. Допустим даже снимок очень качественный во всем. Но просто сам по себе он скучен, но вот если добавить человека, или например домашнее животное (косвенно указывает что рядом люди), то снимок выиграет!

Что скажете?
Кстати я нашел подкрепление моих мыслей в статье одного фотохудожника, он назвал такие элементы снимков -"дурилки картонные"
Altair
p.s. А это мой вел smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гость
Цитата
Говори с теми, кто только восхищается..
, Андрей, извини конечно за личное мнение... "прохожий" - он может и некачественный - однако у меня его просмотр вызвал воспоминания из детства.. когда я один остался на даче на берегу Волги, за окном бушевала буря (тогда потонуло много менких судов), и за пеленой дождя, освещаемый вспышками молний, в окне веранды появился..... в общем он был в черном плаще, с зонтом, а потоки дождевой воды сбегая со сгорбленных плеч разбивались о крыльцо..
Это был сторож с пристани.. пришел сказать что нашу моторку затопило водой и она сейчас потонет...
вот ....
AruNimotsi
Как всегда извиняюсь пред. пост мой...
Lapp
Цитата(Гость @ 22.07.2007 10:29) *

, Андрей, извини конечно за личное мнение... "прохожий" - он может и некачественный - однако у меня его просмотр вызвал воспоминания из детства..
Юра, за личное мнение надо не извиняться, а наоборот (не могу подобрать слова). Я абсолютно не имел в виду тебя, когда говорил про восхищающихся - это чисто гипотетические личности - может, их нет совсем. За случайное совпадение - извини, пожалуйста, недосмотр мой..
Личные ассоциации могут быть очень неожиданными. В твоей ничего неожиданного нет, хотя ситуация сама по себе довольно неординарная - то, что врезается в память. Но человек под зонтом - это настолько нередкое явление, что у всех найдется что-то вспомнить. Я же хотел сказать, что в том снимке ничего, кроме чего-то напоминающего зонт практически и нету.. ну, эксперимент, ну неудачный.. Я не хочу сказать, что каждый в этой теме должен "давать искусство", но я наивно полагал, что мы говорим все же о нем, либо о технических способах его "давания" (словечко задело меня, кажется). И я за каждым признаю право как критиковать, так и огрызнуться на критику или попытаться понять ее. А также право обидеться - либо на критику, либо на огрызание..

2 Altair: не совсем понял твое отношение к тому, о чем ты пишешь. С одной стороны описываешь стандартный прием, с другой - критикуешь его же. Мне кажется, стандартные приемы желательно знать - их море, кстати. И использовать их можно и нужно - но все должно быть оправдано и сбалансировано. Главное же в работе должно быть все равно нестандартным..
Оговорюсь: я, конечно, имею в виду "давание искусства", пусть даже на самом зачаточном уровне. А без этого куда?.. Можете говорить, что вы это делаете так, для прикола, или что время убиваете.. только это все словоблудие. Каждый, кто делает картинку - не чертеж, и не для инвентаризации - тот "дает искусство" - или пытается это делать..
Ellsa
Altair,а где это снято?Красиво.



Lapp,вы так и не ответили на мой вопрос....
вы даете мне советы,но пользуетесь ли вы ими сами?
Что вы хотели сказать своей фотгографией с пирсом и получилось ли у вас это?
Все фото,что вы здесь выкладывали,на мое личное мнение не несут особенной смысловой нагрузки,поэтому слышать от вас такие советы мне немного непонятно.

Я нормально отношусь к критике.
Просто вы толком и не критиковали.

Мне нужна критика подробная,детальная,а вы как раз ее избежали,сказав что

Цитата
Не стану предметно критиковать и разбирать.



Цитата
Тема, мне кажется, явно недобирает обсуждений..



ну так давайте же обсуждать.

wink.gif
Altair
Ellsa, Москва, Коломенское
4.50 утра.
Lapp
> вы даете мне советы,но пользуетесь ли вы ими сами?
Да, конечно. Вывешивание перед носом очень много пробовал на себе, просто постоянно - как рисунки, так и фото. Сейчас, если честно - нет. Видимо, счел, что хватит..

> Что вы хотели сказать своей фотгографией с пирсом и получилось ли у вас это?
Получилось, как обычно, частично. Хотел передать настроение. С одной стороны - две стихии: солнце и море. С другой - люди, которые тоже делятся на наблюдателей и активных участников. Стандартный прием - контражур - тут создает концентрацию. Она создает направление движения. Ошибка в том, что все слишком мелко раздроблено.

> Все фото,что вы здесь выкладывали,на мое личное мнение не несут
> особенной смысловой нагрузки,поэтому слышать от вас такие советы
> мне немного непонятно.
Нагрузка не должна быть обязательно смысловой - кто сказал? Может быть эмоциональной, информационной.. Часще всего несколько подходов смешиваются.

> Я нормально отношусь к критике.
ой, не говорите мне за вас.. это мы сами скажем..

> Просто вы толком и не критиковали.
> Мне нужна критика подробная,детальная,
Фото всегда предназначено зрителю, как ни крути. Я - зритель. У меня сработало ТАК. Хотите - вникните, хотите - наплюйте. А что нужно ВАМ извольте выуживать САМИ из слов других. Мне это нравится - критикуемый будет говорить КАК его критиковать!! суууупер..
А если честно, разбирать совсем уж туфту просто не хочется..
Ellsa
Lapp
вам спасибо за ответы.


Altair
действительно,даже не сразу узнаешь.
здорово.

AruNimotsi
Цитата
не могу привести примеров снимков
- а мне кажется ты какраз и привел такой пример - на второй фотке ... smile.gif

Белгород... Сосновка... 22.15 позавчера..
AruNimotsi
Ellsa кот классный, живой... но жалко что глаза не в фокусе... попробуй сделать макро с более дальнего расстояния, с использованием зума (по идее глубина четкого изображения должна увеличиться), разумеется руками при этом трясти не стоит.
Ellsa
любовь
Altair
Ellsa, пополам кадр делить не очень ...
Да и потом рисунок становиться виден не сразу.
Рекомендую статью по композиции
Ellsa
Да,с композицией у меня большие проблемы.Спасибо за статью. =) а книгу кто-нибудь может посоветовать?Я бы хотела почитать.И побольше.Я могу купить любую,но все-таки лучше спросить у тех,кто может читал что-то...
Ellsa
Цитата(Altair @ 7.10.2007 19:50) *

нравятся!островок особенно! good.gif

Добавлено через 5 мин.
я тут тоже немножко осень пофотографировала.
Ellsa
unsure.gif
Altair
Ellsa, осенние очень мне понравились!
А есть побольше размер 3,4 и двух последних?
Lapp
Порылся в фото за последний год и вытащил, чтоб оживить тему.

Просто дерево Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Айра
Красиво) Такое ощущение, что вся картинка обычная, а только это дерево в негативе..

А вот кое-что мое (на фотоработу не тянет, просто осень))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ellsa
и вам кусочек осени. wink.gif
Lapp
Да, осень - это здорово! smile.gif

А вот калифорнийская зима smile.gif. Поехал сегодня прогуляться - и пошел дождь! Минут десять шел, не больше. Я снимал его, но не вышло, даже не буду показывать.. Но, как обычно, то, что щелкнул просто так (когда, наконец, залез от дождя в машину) - то получилось интеремно smile.gif.

Капли на люке: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сквозь боковое стекло: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тот же вид "в натуре" smile.gif : Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кучаТрупов
самое любимое чудо wub.gif
кучаТрупов
любимые немногоОтредактированные фото с моим участием.от июля 2008г.
Айра
Цитата
самое любимое чудо

smile.gif) С таким серьезным видом солнце держит))
Цитата
фото с моим участием.от июля 2008г.

с грибочком прикольно)
кучаТрупов
Изображение
Изображение
Изображение
--фото на тему *конец*.хочется делать страшно не адекватные картинки.

З.Ы. спасибо за грибочек)
а братишка не любит фотографироваться,и его принуждают,чтобы остались воспоминания от отдыха..вот он и скорчил вредную мосю)

Добавлено через 1 мин.
почему то не загружаются файлы. пришлось через урл..-_-
xds
Цитата(кучаТрупов @ 14.12.2008 19:00) *

--фото на тему *конец*.хочется делать страшно не адекватные картинки.
ну, заданной теме более чем адекватны, по-моему...

олсо, "грибочек" точно хорош!
кучаТрупов
^_^
ну вот еще немного.

З.Ы. спасибо за грибочек еще раз))
xds
с каплями хорошо! + "овердрайв" в последнем.
кучаТрупов
фото меня от июня. и затем августа 2008г.из серии *позитив* и *ацкий я*.
кучаТрупов
Изображение

Изображение

Изображение
многие любят фотографироваться с ветками,деревьями,цветами..-продолжаю традицию)

Изображение

очень люблю яркие,позитивные фото. и фото лиц,людей,частей тела. это же мило)
кучаТрупов
Изображение
лицо.относительно нежно)

Изображение
глаза.

Изображение
танелька.)

Изображение
улыбка)



Добавлено через 1 мин.
Изображение
глаз)

Изображение
мы любим друг друга)

Изображение
мечты)

Изображение
просто нравится)

Изображение
молодость)

Изображение
часть лица)

Изображение
с потеряным фоном.

Изображение
неадекватно)
amega
класны цветочки! !thanks.gif good.gif

Цитата
..теперь жду в марте-апреле снега))

а в мае мороза и толстого льда на реке ! tongue.gif yahoo!.gif
Айра
Ага))) только снег я что-то накаркала о_О ..не хочу, хочу тепло...

p.s. теперь явный оффтоп получается.. ((
Айра
Как и предполагалось: (сорри за качество, в окне холодно, брр)
Изображение

вот так и живем, цветы в феврале и снег в марте smile.gif
Lapp
Цитата(Айра @ 1.03.2009 22:20) *
сорри за качество, в окне холодно, брр
...
вот так и живем, цветы в феврале и снег в марте

Ой, как классно! Я западаю на такие снимки с детства.. Не люблю холод, но красота есть красота - куда денешься? Ты б накинула пальтишко и поработалаб над качеством.. Снимала не с руки? Какая выдержка вышла? И камера какая?

Однако, бедные цветы..
Айра
Цитата
Ты б накинула пальтишко и поработалаб над качеством.. Снимала не с руки? Какая выдержка вышла? И камера какая?

Камера)) - какая-то sanyo vpc-t850, выдержка 1\1 (если это оно, вручную не выставляется), снимала высунувшись в окно в майке, замерзла, поэтому четких снимков с такой выдержкой почти нет.. вот так вот)))

А цветочки жалко, но, надеюсь, они уже привычные))
Lapp
Странно получается все же: идешь специально фотографировать, несколько часов прыгаешь по камням, щелкаешь, щелкаешь - и думаешь, что наснимал на десяток журнальных разворотов. В конце концов садишься с ноутом в кафе, пролистаешь - и ни фига..((
А потом идешь где-то или едешь - и вот он, кадр. Но только снять его непросто.. Вот пара кадров, которые я сделал "с риском для жизни" непосредственно во время движения. Качество, конечно, далеко не блеск, извиняйте..

Чисто американский стиль езды Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Под крылом самолета)) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чуть позже добавляю - свежачок, снято буквально минуты тому назад. Мой обычный жанр: закат)) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Unconnected
Ну и ну, всё в Америке другое, даже разметка на дороге smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.